Как бороться с жэковским сантехником? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:08     #1
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Девочки!!!Всем добрый вечер!!!Не знаю, туда ли я пишу, но накипело уже, а посоветоваться не с кем. муж в длительной командировке.
У меня течет в туалете вода с потолка уже с четверга, звоню нашему соседу сверху и говорю вы меня затапливаете, он мне- ерунда, у меня все сухо, приходите смотрите.Я поднимаюсь,оставляя дома одного маленького ребенка - сухо, но трубы все гнилые, и вроде действительно не течет.Спускаюсь к себе- течет и он видит, что течет, вызываем сантехника из жэка, приходит улыбается- все говорит в порядке, наверное у соседа шланг от унитаза порван и течет, я ему сходите посмотрите, ничего у моего соседа не течет!!!Он поднимается к соседу , смотрит, улыбается и уходит, а у меня все стены уже ржавые, но вроде течь перестало, я плюнула,ладно думаю, покрашу.
Пятница- опять течет, вызываю аварийку и она приехав, сразу к соседу, показывает ему кусок отломанной трубы на стояке и говорит, что у него то не течет, а вот если водой пользуется 12-й этаж, то меня топят, и опять они ничего не делают, а уезжают, а звоню сантехнику, он у вас все в порядке, я в жэк, меня послали, ну что делать, вот сейчас опять вызвала аварийку и сказала им гневным голосом, чтобы отключали стояки с водой, хотя сама понимаю, что без воды остаться на выходные-это жесть,но что делать, если ничего даже не предпринимают, как бороться?
За советы огромное спасибо
Старый 24-01-2009, 23:12     #2
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Никто мне не поможет??
Старый 24-01-2009, 23:15     #3
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Вам на редкость уроды попались, поотключайте им воду, пускай поймут, что вы не шутите.
Старый 24-01-2009, 23:22     #4
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Да я поотключаю, но что-то не очень удобно голову мыть на кухне, а что бы помыть ребенка, таскать ведра, эх хоть мужу звони, всегда так, как нет мужчины, так начинается...
Старый 24-01-2009, 23:50     #5
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


сдается мне все дело в Вашем сантехнике и ЖЭКе. Когда мы жили в хрущевке в Автово у нас была один в один ситуация.
Мы на последнем пятом жили,и вот приходит к нам сосед и говорит- заливаете. Мы-СУХО. Проверил-благо у нас было легко т.к. ничего не было заделано. Действительно сухо и комфортно. Спустились к нему - на самом деле по стыкам течет,как будто у меня на полквартиры озеро.
Вызвали аварийку (дело было вечером) они до утра отключили. На след день пришли сантехники и оказалось ,что прогнила та труба,кототрая от нашей фановой уходила уже вниз,т.е. находилась за граицей нашей квартиры и нашей "сантехнической сети". Все меняли за счет ЖЭКА. Правда сосед -то у себя в ванной трубы заделал кафелем и пришлось ему все это демонтировать.
Правда сосед еще моск потом немного компостировал на тему возместить ему ,ибо мы должны были ,по его разумению,менять эту трубу типа "на всякий пож", когда делали ремонт. Но мы то и на первом этаже в свое время жили,так что в курсе ,что это делается по совместной инициативе и в "пополаме" бюджета.
Так что запасите ванну воду,вызывайте аварийку (уверяю,они ночью быстро приезжают). Плюс они же спускают в ЖЭК сами наряд ,что на их участке произошло. Так что никуда Ваш ЖЭК не денется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.