ИКАЕМ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:10     #1
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Помогите плз! нам 20 денечков икаем после каждого кормления - от обжерства видимо, при передевании - от холода видимо(в квартире 28градусов уже!). врачи разводят руками и говорят это нормально. но...мое материнское сердце кровью обливается глядя на постоянно икающего ребенка.
интересует как остановить икоту от обжерства - водичка не помогает. и как избежать икоты вообще - подержать столбиком тоже не помогает, мы не срыгиваем впринципе...
Старый 24-01-2009, 21:17
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #2
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


нам 18 денечков - и такая же ерунда.
Порекомендовали при длительной икоте дать воды или снова приложить к груди - грудь помогает)
Старый 24-01-2009, 21:17
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #3
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


ну у нас эта проблема с рождения и по сей день...больше скажу, в утробе икали...лучше всего от икоты помогает не вода, а грудь... вообще с этим ничего не поделаешь...нужно проще относиться...пройдет
Старый 24-01-2009, 21:19
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #4
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Ребенок икает не от обжорства и не от холода!!! Икота - это просто сокращения диафрагмы (перегородки между брюшной и грудной полостью). Икать малыши начинают еще во время внутриутробной жизни, и продолжают икать потом... Ничего страшного действительно нет. Теплая вода может помочь иногда, потому что помогает расслабиться, а может и не помочь. Я сама икала всё детство (мама рассказывала), доча тоже икает (прпавда не так уж много). Я не напрягаюсь по этому поводу, чего и Вам желаю!!!
Старый 24-01-2009, 21:21
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #5
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Когда была беременна, как только съем фрукты, малышка сразу начинала икать. Как ррдилась тоже икает. Но мы икали и икаем из-за плохой работы сфинктера, у нас рефлюкс (срыгивания), поэтому водичка нам помогает.
Старый 24-01-2009, 21:25
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #6
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


и мы икаем, даю воду, ношу столбиком, даю грудь, все больше ничего.
Старый 24-01-2009, 21:57     #7
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
нам 18 денечков - и такая же ерунда.
Порекомендовали при длительной икоте дать воды или снова приложить к груди - грудь помогает)
+1
Старый 24-01-2009, 22:18
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #8
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Помогите плз! нам 20 денечков икаем после каждого кормления - от обжерства видимо, при передевании - от холода видимо(в квартире 28градусов уже!). врачи разводят руками и говорят это нормально. но...мое материнское сердце кровью обливается глядя на постоянно икающего ребенка.
интересует как остановить икоту от обжерства - водичка не помогает. и как избежать икоты вообще - подержать столбиком тоже не помогает, мы не срыгиваем впринципе...
У нас было тоже самое! Но я очень спокойно к этому отнеслась, для большего спокойствия проконсультировалась с двумя очень хорошими педиатрами, и в принципе зря. Сказали,ч то все в норме, ребенок так развивается. Зачем вы так переживаете, все у вашего ребенка в порядке!!!! Воду ни в коем случае не давайте, малыш ещё слишком маленький, чтобы его чем-то допаивать. И об обжорстве тут речи и быть не может. Ребенок ест столько сколько ему надо, больше он не возьмет, а если будете лишать груди и отрывать из-за какой-то там икоты, могут возникнуть проблемы с лактацией! И не мерзнет он у вас нисколько, уменьшайте температуру в комнате, в норме 20-23! Он пока у вас срыгивать не будет, это начнется позже. И икота сама по себе будет возникать все реже и реже! Так что, радуйтесь развитию вашего малыша!!! Удачи и без паники!!!
Старый 24-01-2009, 22:32
ответ для Transporter на сообщение "ИКАЕМ!!!"
    #9
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


У меня ребенок тоже икал, да и сейчас часто икает. Я не парюсь по этому поводу, ничего страшного в этом нет.
Старый 24-01-2009, 22:53     #10
AlexaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
AlexaS отсутствует


И моя икала, почти после каждой еды, но потом все прошло, даже не заметила как





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.