"Отрицательные" мамочки, отзовитесь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:12     #21
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


[quote=Ksyusha;20658822]Я рожала в середине декабря 2008 в пушкинском роддоме, иммуноглобулин нам обошелся в 6700, покупали сразу в роддоме, папа звонил узнавал стоимость в Ришаре, там приблезительно 6300. [quote]

Вот пипец... если мы еще и рожать платно соберемся, семейный бюджет будет в дефиците
Старый 23-01-2009, 12:13
ответ для Annyshka на сообщение ":010::010::010:1,4 назад стоило 3000...."
    #22
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
1,4 назад стоило 3000. во цены растут!
А он же разный бывает импортный и наш, соответственно дороже и дешевле
Старый 23-01-2009, 12:21     #23
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
У меня 1-, у мужа 2+. Первая Б без антител и без проблем, имунноглобулин не кололи (не по моей вине, хотя оч хотела). Вторая Б с антителами (и еще какими) и как следствие гемолитическа болезнь плода, а потом и новорожденного со всеми вытикающими от туда проблемами. И куча, куча страхов и седых волос. Сделай бы я тогда этот укол...
Расскажите поподробней, пожалуйста, что это за болезнь, как лечится, какие последствия?
Старый 23-01-2009, 12:24     #24
irina_vass
Участник
 
Профиль irina_vass
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 228
irina_vass отсутствует


Всю беременность - контроль антител в крови ( с 12 недели). Раз в месяц, затем два раза в месяц, после 30 недели - еженедельно. Я сдавала в Хеликсе, но в консультациях его делают бесплатно.
Если антител нет - то можно колоть вакцину. Первый укол делала в 30 недель импортная вакцина, стоимость 7500руб. Ивановская не подошла, в инструкции написано, что её нельзя колоть беременным. Ну поскольку ампулу я уже купила, а потом инструкцию прочла, то ивановскую после родов мне и сделали. Она обошлась мне в 6250руб. Не поленилась позвонить в Иваново, узнать а действительно её беременным нельзя (ну не верю глазам своим ) , в инструкции был указан телефон производителя. Вяснила, что там эта вакцина стоит 2500(!!!) - это пока она до Питера добралась примерно на 4000ру. подорожала.

Последний раз редактировалось irina_vass, 23-01-2009 в 12:25. Причина: корректировка
Старый 23-01-2009, 12:34
ответ для irina_vass на сообщение "имуноглобулин"
    #25
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina_vass Посмотреть сообщение
Не поленилась позвонить в Иваново, узнать а действительно её беременным нельзя (ну не верю глазам своим ) , в инструкции был указан телефон производителя. Вяснила, что там эта вакцина стоит 2500(!!!) - это пока она до Питера добралась примерно на 4000ру. подорожала.
а что сказали-то производители?? действительно нельзя беременным или все-таки можно?

Я колола импортную вакцину Бей Роу Ди в 2005 году (сейчас есть аналог - Гипер Роу), нашу вакцину не стала колоть только потому, что мне сказали, что она хуже очищена и побочных эффектов от нее бывает больше.
Старый 23-01-2009, 13:32     #26
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней, пожалуйста, что это за болезнь, как лечится, какие последствия?
Ну если в кратце гемолитическая болезнь плода или новорожленных (ГБП, ГБН) следствие резус-конфликта или группового конфликта (по группе крови) имеет несколько степеней тяжести. От легкой до тяжелой (смерть младенца внутриутробно или после рождения(ТТТ всем)). Выявляется состояние малыша на узи и доплере , если вовремя заметить, то основное лечение внутриутробное переливание крови малышу через пуповину и (или) сразу после рождения, ну и поддерживающая терапия (капельница всякие) и пристольный контроль за биллирубином у малыша. Еще говорят, что даже кто вылечился одна трети деток имеют последствия дальнейшие, вплодь до задержки развития. Ну я не очень может высказалась, но в интернете полно такой информации, почитайте.
Старый 24-01-2009, 19:09
ответ для Пушонок на сообщение ""Отрицательные" мамочки,..."
    #27
лела
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 193
лела отсутствует


иммуноглобулин стоит 7800! Я покупала в 1-городской, это тот, который в течении 72часов, есть еще и 24 часой, он наверно подешевле! Это естественно импортный!!! ой! КАК ЖАЛЬ БЫЛО ДЕНЕГ! Но лучше уколоть!
Старый 24-01-2009, 21:07
ответ для Пушонок на сообщение ""Отрицательные" мамочки,..."
    #28
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Во время беременности "всплыл" отрицательный резус-фактор (и мама и папа у меня с положительным, но, как выяснилось, и не такое бывает)... Кто через это проходил, кому вкалывали иммуноглоблин после родов, и вообще - влияет ли это на жизнь?
У меня 1-я отрицательная, у мужа 2-я положительная; детей 4-ро, иммуноглобулин не колола ни во время беременности, ни после родов; регулярно сдавала кровь на антитела, если антител нет колоть нет необходимости, если только Вы не хотите поддержать фармацевтическую промышленность и всю цепочку поставщиков
Старый 24-01-2009, 21:47     #29
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько нынче стоит один укол гаммаглобулина?
Мне сказали в 22 консультации, что по полису можно бесплатно. Если платно, то 8 тысяч за ампулу (это данные о цене со слов врача).
Старый 24-01-2009, 22:00     #30
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Мне сказали в 22 консультации, что по полису можно бесплатно.
Вот это новости!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.