Девушки, а как вы справляетесь с "классикой"? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:37     #51
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
В разбивке у нас на обслуживание и поддержание приличного вида жигуля в месяц выходит по 100 баксов. Когда-то 300, потом несколько месяцев перерыв... и тп. И это 3-хлетняя машина! А если купитть постарше??? .
фигасе, затраты!
У папы был жигуль, пятерка 97 года, так практически вообще не ломался, так, фигня всякая.
И девятки были, тоже не ломались так часто и так дорого.

На классике я училась, тогда на иномарках еще не учили, машина просто не комфортная и руль тяжелый, ужас, развернуться на ней - целое событие, но это, наверное, вопрос привычки.
Вообще, искренне восхищаюсь девушками, которые легко и непринужденно рулят классикой!
Старый 24-01-2009, 15:46     #52
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


убедили - буду мужа пилить насчет продажи... только вот другого пока ничего же не купить, а денег, пока нет
Старый 24-01-2009, 16:22     #53
sadko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 175
sadko отсутствует


60-70 т.р. за 9 в приличном состоянии это реально ,неделю назад купили через интернет другу 2000 г. за 70 т.р.
ремонт ежемесячный 100-300 $ это только если специально гробить машину , пощитал расходы на 9 за 7 лет получилось около 34 т.р. у знакомых тоже в пределах 30-60 т.р. за это же время .
Старый 24-01-2009, 17:13     #54
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
ремонт ежемесячный 100-300 $ это только если специально гробить машину , пощитал расходы на 9 за 7 лет получилось около 34 т.р. у знакомых тоже в пределах 30-60 т.р. за это же время .
Не! 300 это за 3-4 месяца!!!
И еще... а как можно "специально гробить машину???" Таксизмом не занимаемся - на работу, по городу, периодически поездки в лен область по "недорогам"...
Старый 24-01-2009, 17:33     #55
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


у меня первая машина была даже не классика - копейка ! (в 2000-м году, год выпуска машины аж 1981!!!!) и прелестно я на ней ездила, без проблем!!! Утверждения Ваших знакомых мужчин категорически не поддерживаю, что было - на том и ездила и не жужжала ))))))))
Старый 24-01-2009, 18:51     #56
sadko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 175
sadko отсутствует


Уважаемая в соседнем дворе продают 9 , 1999 г.в Состояние внешне хорошее глубже не знаю хротят вроде 55 т.р если интересно узнаю и скину телефон.
Старый 24-01-2009, 18:52     #57
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


На ДО второй гольф за 75 предлагают, может есть смысл глянуть, вдруг нормальный?!
Старый 24-01-2009, 18:58     #58
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Я езжу на классике.
ВАЗ-21033.
1983 год.
Обожаю свою машинку. Крепкая, надежная, выходила из разных сложных ситуаций.
Каталась как по России (в Воронежскую и обратно с заездом в разные другие области), так и за рубежом (по Финляндии не раз ездила).
Нужно немного кузов подредактировать...
Очень надеюсь, что еще не один год на ней смогу проездить.
Машинки советского периода гораздо надежнее, чем машины российского периода.
Обитатели нашего клуба любителей ВАЗ-2103 ни за что не променяют родную классику на современный российский автопром. Ну разве что на хорошую иномарку, да и то часто при этом оставляют себе свои троечки и выгуливают их.
Иногда появляются в продаже отличные "дедовские" экземпляры машин.
Старый 24-01-2009, 19:11     #59
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяча Посмотреть сообщение
Не справитесь с управлением чтоль? Рулить не сможете без ГУР? Или еще что-то конкретное?
Я два года откатала на ВАЗ-2106, первая моя машина. Ездить на ней можно, на парковке тяжеловато, но тоже терпимо. У меня педаль сцепления была очень тугая, но я этого и не замечала. Зато передачи перключались четко и ход рычага ПП был небольшой. Обгонять можно было только тех, кто ехал со скоростью не больше 40км/ч .
Самый огромный минус- это её ломучесть . Приходилось мне самой её и с перекрестка выталкивать (да, девушке это трудновато), и тормоза отказывали и тыды.. Под капотом надо уметь колдовать (хотя бы по-минимуму). Зато я знала названия всяких запчастей, характерные симптомы и способы их лечения, эрудитом прям была . Вот поэтому такой машине нужен хозяин с руками и желательно с гаражом.
С удовольствием пересела на простенькую иномарку. Но муж мне постоянно говорит, что с шестеркой я прошла хорошую школу
Золотые слова про школу...мну тож самое муш грит....и толкала я свою 4-ку сама, ничо так, справилась, хотя сзади "мущина" стоял и ждал, кода я ему ряд освобожу

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Автор, задайте этот вопрос Ларисе Lara Krofft. Девушка легко и непринуждённо гоняет на четвёре. Как она с ней справляется - не представляю... Но респект по-любому=)
Танечка, спасиб я ужо тута....причем ВИШЕНКА моя в этом году буит отмечать полное совершеннодетие ...очко))))))
Старый 24-01-2009, 19:17     #60
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Первая моя машинка - восьмерка. Воспоминания радужные. После нее Матиззз. Небо и земля. Потом обстоятельства так сложились, что пришлось купить пятерку для ежедневных недалеких поездок и хранения у дома. Ну что сказать - ездить вполне можно, привыкла быстро. У мужа рабочая форд - так он ворчит, конечно, на пятерку. В общем резюме - если машина нужна и сравнивать особо не с чем - берите. Если машина не нужна особо и есть только опыт иномарок - разочаруетесь сильно.
ПС - машинка 2005 года. Ничего старше 2000 покупать бы не стала в принципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.