Остров беглых олигархов-))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 10:49     #31
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
Почитала, как грится, прослезилась. Не от самой новости, конечно, а от реакции на неё сограждан. Поневоле согласишься с одним известным путешественником, на вопрос о том, какой народ его более всего поразил своим особенным характером, ответившим примерно следующее: "Более угрюмых, недружелюбных и злорадных людей, чем наши соотечественники, увы, я не встречал ни в одной стране мира"...
Извините, Перец, если оф. Накипело.
Комментарии на тему "меньше надо было высовываться" порадовали отдельно. И правда, чего из него высовываться, из болотца? Тёпленько, уютненько. Мошки, опять же.
Сорри, господа и дамы. Я сама, бывает, огорчаюсь, когда вижу описанные вами проявления совеццкой ментальности.

Но злобствовать \ злорадствовать по поводу неприятного и нелюбимого босса - явление хотя и не самое симпатичное, но вполне интернациональное.

Ловить на слове...эээ... за свои слова не отвечающих - тоже.

А если я правильно поняла, речь чаще всего идет о том, что господин Ч. был 1) не лучшим боссом для своих работников, 2) говорил публично то, что приходило в противоречие с дальнейшими словами или действиями - в т.ч. про отрицательное отношение к отъезду. Что создает общий гештальт малосимпатичной фигуры.

Если бы эту малосимпатичную фигуру таки схватили бы и сажали бы - злорадствовать в любом случае не комильфо. А так... "ну да, ужОс, но не ужос-ужос"...
Старый 24-01-2009, 10:53     #32
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, господа и дамы. Я сама, бывает, огорчаюсь, когда вижу описанные вами проявления совеццкой ментальности.

Но злобствовать \ злорадствовать по поводу неприятного и нелюбимого босса - явление хотя и не самое симпатичное, но вполне интернациональное.

Ловить на слове...эээ... за свои слова не отвечающих - тоже.

А если я правильно поняла, речь чаще всего идет о том, что господин Ч. был 1) не лучшим боссом для своих работников, 2) говорил публично то, что приходило в противоречие с дальнейшими словами или действиями - в т.ч. про отрицательное отношение к отъезду. Что создает общий гештальт малосимпатичной фигуры.

Если бы эту малосимпатичную фигуру таки схватили бы и сажали бы - злорадствовать в любом случае не комильфо. А так... "ну да, ужОс, но не ужос-ужос"...
есть еще и 3)... вобщем то евросеть вроде бы как объявляла себя банкротом..... кидать людей на деньги -это как-то наверное не очень хорошо ,хоть в темной России,хоть на демократическом западе.....
П.С. доведение предприяия до банкротства как-то не ассоциируется с финансовым гением его руководителя...
а сейчас - жертва режима ...чего уж там
Старый 24-01-2009, 13:46     #33
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
есть еще и 3)... вобщем то евросеть вроде бы как объявляла себя банкротом..... кидать людей на деньги -это как-то наверное не очень хорошо ,хоть в темной России,хоть на демократическом западе.....
П.С. доведение предприяия до банкротства как-то не ассоциируется с финансовым гением его руководителя...
а сейчас - жертва режима ...чего уж там
Насколько я помню, обвинения ему совсем другие выдвинули...
Старый 24-01-2009, 14:17     #34
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
есть еще и 3)... вобщем то евросеть вроде бы как объявляла себя банкротом..... кидать людей на деньги -это как-то наверное не очень хорошо ,хоть в темной России,хоть на демократическом западе.....
П.С. доведение предприяия до банкротства как-то не ассоциируется с финансовым гением его руководителя...
а сейчас - жертва режима ...чего уж там
Я 4-й год работаю в Евросети, сия новость мне неизвестна

Сейчас ЕЖЕДНЕВНО в офис приходят порядка 100 чел, желающие утроиться на работу
Результат - повысили требования к соискателям - обязательно наличие законченного В.О. и опыта работы.
Из 100 выбираем 15

ПЫС: А "угрюмые, серые рожи, смотрящие в пол" меня раздражают!
Старый 24-01-2009, 14:22     #35
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Я 4-й год работаю в Евросети, сия новость мне неизвестна

Сейчас ЕЖЕДНЕВНО в офис приходят порядка 100 чел, желающие утроиться на работу
Результат - повысили требования к соискателям - обязательно наличие законченного В.О. и опыта работы.
Из 100 выбираем 15

ПЫС: А "угрюмые, серые рожи, смотрящие в пол" меня раздражают!
Рад за Вас ....

На "Евросети" висит $800 млн долга, но в руководители ей почему-то прочат специалистов по предпродажной подготовке.


Текст: Татьяна Юрасова

"Зачем топ-менеджерам спасать "Евросеть" от банкротства, если ее долги уже реструктурированы?" — удивляется ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Банкротство предрекает ИК "Ренессанс капитал" — якобы в 2009 году у "Евросети" с ее $800 млн долга неизбежно возникнут серьезные финансовые проблемы. "Вымпелкому", владеющему 49,9% сотового ритейлера, придется долг финансировать. Этот прогноз на рынке сразу связали с появившейся на днях информацией о новых руководителях "Евросети". По данным "Коммерсанта", гендиректором назначен экс-СЕО продуктовой сети "Лента" Сергей Ющенко, а финдиректором — управляющий партнер фонда "Ренессанс партнерс" Виталий Подольский. Именно им, видимо, придется спасать компанию от банкротства.

Однако, по словам Муртазина, около двух недель назад "Евросеть" фактически договорилась с кредиторами о реструктуризации долгов как минимум до конца 2009 года. С назначением Ющенко и Подольского полной ясности тоже нет. Как стало известно СФ, контрактов с ними пока не подписывали. "Вместе с десятком других менеджеров они рассматриваются в качестве возможных кандидатур",— утверждает Муртазин. Председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркиннамекнул СФ, что с топ-менеджерами совладельцы "Евросети" определятся в четверг 20 ноября (уже после сдачи номера в печать).

По отзывам экспертов, Ющенко и Подольский не лучшие кандидатуры для спасения компании. "Подольский умеет отлично готовить отчетность для инвесторов, но он никогда не управлял финансовыми потоками",— считает знакомый с ним Дмитрий Потапенко, управляющий партнер сетей "Гастрономчикъ" и "Продэко". По его мнению, на рынке можно найти более сильного менеджера по управлению розницей, чем Ющенко.
Старый 24-01-2009, 14:24     #36
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Насколько я помню, обвинения ему совсем другие выдвинули...
согласен,но речь то шла о гении -руководителе, которого потеряло будущее поколение России....
Старый 24-01-2009, 14:27     #37
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Реорганизация компании - апрель девятого.
Руководство, означенное выше, утверждено и работает.
Теперь у нас в управлении и Ющенко и Тимошенко есть Один управляет компанией, второй - службой безопасности
Сейчас - сокращения, оптимизация расходов, оплата задолженностей и тыпы.
О банкротстве речи не идет.
Старый 24-01-2009, 14:29     #38
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Гений в том, что смог построить огромную компанию.
И управлять ею.
Насколько эффективно и какими инструментами - это уже другой "гений".
И таких "гениев" - каждый 3-й собственник, управляющий бизнесом.
Женя прогремел за счет масштаба детища.
Старый 24-01-2009, 14:34     #39
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Реорганизация компании - апрель девятого.
Руководство, означенное выше, утверждено и работает.
Теперь у нас в управлении и Ющенко и Тимошенко есть Один управляет компанией, второй - службой безопасности
Сейчас - сокращения, оптимизация расходов, оплата задолженностей и тыпы.
О банкротстве речи не идет.
вроде как на этой же ветке есть тот ,по утверждениям которого ,Вы (евросеть) ему должны немалую сумму...
А Вы говорите- оптимизация расходов.... В смысле - всем спасибо- все свободны,кому я должен -я всем прощаю ?
Старый 24-01-2009, 14:36     #40
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
оплата задолженностей и тыпы.
А я еще и вот об этом писала.
Но ведь каждый видит то, что ему нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.