розеола-не розеола? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 13:07     #11
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


И у нас она, 3 дня температура 39-39,7, а потом спала и вчера вечером появилась сыпь вточь вточь как на картинке. Ответ нашего педиатора из поликлиники, как всегда:" У вас зубы, а теперь аллергия" )
Старый 24-01-2009, 13:21
ответ для Цвяточек на сообщение ":010::010::010: Что значит до..."
    #12
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Что значит до конца?
До конца в данном случае, к великому сожалению, значит до полного конца... Эту бяку можно вылечить, только если распознать в первые часы. И то прогноз плохой по выживаемости... К РОЗЕОЛЕ НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
Старый 24-01-2009, 13:32
ответ для Цвяточек на сообщение ":010::010::010: Что значит до..."
    #13
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Что значит до конца?
Заболевание (молниеносная менингококковая инфекция) протекает очень быстро и тяжело, исход в большой части случаев неблагоприятный.
Старый 24-01-2009, 13:49
ответ для али-баба на сообщение "розеола-не розеола?"
    #14
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


У нас была резеола. Т.е. сначала мы не знали что у нас. На третий день (т.е. ночь) трудносбиваемой темп.за 40 уехали в больницу, там нам кололи жаропонижающие. Из пяти врачей нас осматривающих, только одна врач заподозрила эту резеолу и сказала (шепотом), что лучше бы нам ехать домой и предупредила что завтра у вас появится сыпь, возможно по всему телу, будет держаться от нескольких часов до суток - ничего с ней делать не надо, но это значит что темп.больше не будет и ребенок пошел на поправку. Т.к. после последнего укола жаропонижающего темп. не поднималась вооооообще уже 12 часов, мы под расписку уехали домой.Официально такой диагноз нам в выписном листе не поставили, а написали фарингит.....
Дома ребенок спал почти сутки, темп. не было.... На следующий день высыпала сыпь, но совсем не немного (чуть на животе и спинке) и через 6 часов прошла. На следующий день деть был бодр и весел))))
Всем здоровья!!!
Старый 24-01-2009, 13:53
ответ для али-баба на сообщение "розеола-не розеола?"
    #15
мелони
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 140
мелони отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
только недавно случайно прочитала про этого экзотического зверя - розеолу. и вот. три дня была у нас температура за 38 (врач сказала - зубы). вчера вечером спала, а сегодня розовая сыпь по всему телу. я сначала подумала - аллергия (как на зло, я вчера молока выпила), но к вечеру меня стали одолевать сомнения. почитала про корь, краснуху, менингококкемию... выпила валерьянки, рассмотрела детку повнимательнее и стала мерить температуру. Детка спит - засовывала градусник, как могла. и вот какая фигня - 36,0.
(было три попытки - цифра на градуснике не изменилась)

ДЕВОЧКИ, У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО? УСПОКОЙТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!
Врач из неотложки по тел.спокойным голосом сказала: "дайте треть таблетки тавегила. Будет температура - звоните". А если температура не повышена, а понижена?
а еще эта молниеносная менингококкемия в голове вертится, ттт.

БЫЛО ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ!!!! Я думаю, это розеола. Высыпания не заразны,не нарушают общего состояния ребенка,не требуют лечения. Проходят ч/з 4-7 дней
Старый 24-01-2009, 14:22     #16
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


Если горло красное и воспалены лимфоузлы это может быть мононуклеоз,проходит,как и все вирусы самостоятельно...Вызовите врача,нужно сдать кровь на мононуклеары(обычный клинический),я договаривалась с лаборантом из местной поликлиники,она за 300 руб пришла утром на дом,взяла кровь и мочу,т.к. на лице были высыпания один день!
Кстати для мононуклеоза тоже характерно волнообразное течение.
Старый 24-01-2009, 14:51
ответ для али-баба на сообщение "розеола-не розеола?"
    #17
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


У нас была Розеола.Три дня температура, потом высыпания (но температура 36). Два дня давала Зертек и все прошло.
Старый 24-01-2009, 15:22
ответ для али-баба на сообщение "розеола-не розеола?"
    #18
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Спасибо всем!
особенно антибиотику за фотки!

Последний раз редактировалось али-баба, 24-01-2009 в 15:46. Причина: ошибка
Старый 24-01-2009, 15:45
ответ для али-баба на сообщение "розеола-не розеола?"
    #19
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


кстати, antibiotik, на фото с менингококкемией пятна не очень похожи на звездочки (как в описании). какого хоть они цвета должны быть? красные, сиреневые (как синяк)?
меня напрягает в этой болезни необходимость ее очень быстрой диагностики. пока еще врач придет... а еще надо догадаться, что вызывать пора...
Вот, далась мне эта болезнь! меньше знаешь - лучше спишь!
В очередной раз жалею, что нет у меня мед.образования!!
Старый 24-01-2009, 15:50
ответ для али-баба на сообщение "розеола-не розеола?"
    #20
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


И у нас осенью была розеола. Темп. 39 держалась 3 дня,а потом обсыпало, я даже и не сразу эту сыпь увидела. Возбудитель по-моему говорили вирис герпеса. Выздоравливайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.