А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 10:22     #71
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Раньше был-сама крепкий не люблю, но уже осенью купила гринфилд и на 2 кружки вышла вода подкрашенная-теперь завариваю в пропорции-пакетик-кружка и до кучи купила листовой со всякими добавками-чередую теперь их

Я покупала в ОЗ японских продуктов-там и водоросли и паста и бульон в гранулах- есть теперь этот суп год как минимум

Это точно(мне муж сразу подсчитал, что отбиваться долго будет), но мне нравиться у меня Мун кап-из той же серии
Я утешаюсь тем, что покупала не чтобы экономить, а посмотреть что за штучка и получается что не зря всё-таки
Старый 24-01-2009, 12:05     #72
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
как мы экономим:
***не берем ничего к чаю (а то пачка печенюх на вечер летит)..
***один пакетик чая завариваем на две кружки)..дааа и такое бывает..
***не берем туалет бумагу где 4 штуки в пачке (берем родные 54 метра)..
***стараюсь не болтать каждый день по межгороду с родными,раза 2 в неделю только((((((((((
***начала распродавать вещи ребенка на ДО ,и там же покупать кое что детю.
(никогда не думала что так буду поступать.)
***прокладки третий месяц не беру - дома гора старых простыней и ненужных пеленок ,(извиняюсь за нескромность)
***иду в магаз - беру пакет из дома,чтоб кажный раз не покупать.
***перестали ходить в кафешки(((((((((((((((((
***перестала брать детю козье молоко (тем более что оно стоит неделю открытое и не киснет),беру в мягких пачках Пискаревское
***стала планировать деньги на месяц вперед:::::::::на еду разложила на каждую неделю в отдельный конвертик,сразу заплатила за квартиру,отложила за сад .
***отдельно не берем батон и хлеб.Берем просто только с отрубями,он и к супу и к чаю с маслом катит нормалек и полезней.
*** кашу нестле многозерновую детю заменила на овсяную Ясно солнышко..

вот и все. пока терпимо..
***
Это какая-то не экономия, а самоистязание.
Вместо заваривания одного пакетика на двоих для экономии имхо стоит брать простой листовой. Он примерно в два раза дешевле, чем пакетированный (не говоря о том, что чай в пакетиках сам по себе....эээээ....не очень).
По межгороду можно дешево болтать по карточкам или по скайпу, а не ограничивая себя в разговорах.
Про прокладки я вовсе не поняла . Вы потом все эти простыни выкидываете или стираете? Если стираете, так электричество-порошок-мыло тоже денег стоит, а если выбрасываете, так это дома склад ветоши должен быть.
Старый 24-01-2009, 12:08
ответ для Lashatka на сообщение "Это какая-то не экономия, а..."
    #73
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Про прокладки я вовсе не поняла . Вы потом все эти простыни выкидываете или стираете? Если стираете, так электричество-порошок-мыло тоже денег стоит, а если выбрасываете, так это дома склад ветоши должен быть.
Что непонятного... а наши с вами мамы или бабушки по-вашему олвейзами пользовались? так и делали, тряпочки потом стирались и по второму\третьему кругу использовались. Все так удивляетесь как будто с луны упали чес слово...
Старый 24-01-2009, 12:26     #74
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Что непонятного... а наши с вами мамы или бабушки по-вашему олвейзами пользовались? так и делали, тряпочки потом стирались и по второму\третьему кругу использовались. Все так удивляетесь как будто с луны упали чес слово...
Вы невнимательно читаете:
Цитата:
Вы потом все эти простыни выкидываете или стираете? Если стираете, так электричество-порошок-мыло тоже денег стоит
Раньше пользовались тряпочками, потому что никаких олвейзов не было, а никак не для экономии (И "чес слово" (c) я не такая юная и самолично помню все эти времена, когда приходилось пользоваться ватой и тряпочками ). Я и написала о том, что экономия крайне сомнительная с учетом затрат на моющие средства и электричество для стирки всех этих тряпочек, просто не говоря о том, что этот способ существенно бы ухудшил качество моей жизни и поэтому лично для меня неприемлем.
Старый 24-01-2009, 13:14     #75
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


А мне кажется что каши в пакетиках невкусные. Брала несколько раз. Так ни разу и не доели. Ни гречка , ни рис. Особенно не нравится продукция Агроальянса.
Старый 24-01-2009, 13:24     #76
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Что непонятного... а наши с вами мамы или бабушки по-вашему олвейзами пользовались? так и делали, тряпочки потом стирались и по второму\третьему кругу использовались. Все так удивляетесь как будто с луны упали чес слово...
ага, в роддоме через сутки с неимоверным облегчением перешла на прокладки, ходить с подкладной это ужасс. Можно пойти в лес насушить ягеля и сделать впитывающую прокладку. Так памперсы на севере делали, кочевые оленеводы.
Старый 24-01-2009, 13:36
ответ для rica на сообщение "ага, в роддоме через сутки с..."
    #77
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Можно пойти в лес насушить ягеля и сделать впитывающую прокладку. Так памперсы на севере делали, кочевые оленеводы.
Человек же не от хорошей жизни на тряпочки перешел, при чём тут оленеводы...
Старый 24-01-2009, 13:39     #78
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Человек же не от хорошей жизни на тряпочки перешел, при чём тут оленеводы...
Рекомендация, чтобы приятнее ходить было и белье не пачкать. Сэкономить на стирке. Порошок тоже денег стоит, даже если стирать в ручную.
Старый 24-01-2009, 13:55     #79
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Рекомендация, чтобы приятнее ходить было и белье не пачкать. Сэкономить на стирке. Порошок тоже денег стоит, даже если стирать в ручную.
Я думаю она их не стирает а выкидывает.
Старый 24-01-2009, 13:57     #80
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Я думаю она их не стирает а выкидывает.
А трусы, штаны и колготки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.