Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:33     #721
Голубоглазая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 847
Голубоглазая отсутствует


Не совсем про длинные волосы- у моего папы несколько лет назад на затылке появилась проплешина, небольшая, с перепелиное яйцо. Мама регулярно, по-моему, курс был в месяц, втирала ему луковый сок. И о, чудо, волосы снова стали расти, только седые, а был он жгучий брюнет, но тем не менее...
Старый 23-01-2009, 15:35
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #722
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Девочки, а кто-нибудь пользовался оливковым маслом? Много читала, что оно очень хорошо укрепляет и увлажняет волосы.
Старый 23-01-2009, 15:37     #723
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Мармелада, а вы только луковый сок втираете? Или что-то в него добавляете? Читала, что можно ещё желток добавлять.
я за основу всегда беру 2 желтка (волосы у меня до плеч и очень густые), туда сок большой луковицы и часто столовую ложку коньяка. Вот такая маска. Еще мед можно добавить (но не из Пятерочки, мы на выставке покупаем осенью в Ленэкспо три литра оказалось мало. Берем каждого вида по литру.)

Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Посмотреть сообщение
Не совсем про длинные волосы- у моего папы несколько лет назад на затылке появилась проплешина, небольшая, с перепелиное яйцо. Мама регулярно, по-моему, курс был в месяц, втирала ему луковый сок. И о, чудо, волосы снова стали расти, только седые, а был он жгучий брюнет, но тем не менее...
ага, я еще слышала соль втирать, но себе не делаю, у меня и не выпадают правда.
Старый 23-01-2009, 15:38     #724
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пользовался оливковым маслом? Много читала, что оно очень хорошо укрепляет и увлажняет волосы.
я даже в обычные маски для олос лью оливковое масло. В маски эйвон с оливковым маслом не очень верю. У меня волосы хрупкие, если потянуть за волос- он рвется. Оливковое масло хорошо помогает.
Старый 23-01-2009, 15:38     #725
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да, я просто падаю от усталости, когда нажимаю кнопку на блендере!
)))верю))) меня в основном пугает фаза- отжать через марлю...
Старый 23-01-2009, 15:39     #726
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Мармелада, а вы только луковый сок втираете? Или что-то в него добавляете? Читала, что можно ещё желток добавлять.

есть несколько рецептов...в одном смешивают луковый сок с желтком, медом, коньяком; в другом к вышеперечисленному добавляют еще витамины А и Д в масле; в третьем еще что-нибудь..... А вообще в чистом виде неразбавленный луковый сок не рекомендуется использовать, т.к. может вызвать аллергию, сухость, да и просто раздражение....
у меня в Контакте в письмах записан один чудо -рецепт, мне его прислал знакомый парень (вметсе в Универе учились когда-то), а ему в свою очередь этот рецепт подогнала сестра. У парнишки (лет 25 ему было) несколько лет назад начались проблемы с волосами - начала расти плешка на темени, плюс стресс связанный с работой и т.п. (опущу подробности за ненадобностью), короче, волосы начали редеть на глазах (сама помню это, т.к. видела его в то время). плюс ко всему у мужчин облысение обусловленно еще и генетически, а у его деда началась плешь с 30 лет..... В общем, парнишка схватился за голову (т.е. за волосы)..... Сестра прислала ему из дома (живет в Азербайджане) рецепт: основа миндальное масло + персиковое+витамины А,Д и еще какой-то в масле+ яйцо и + еще что-то, все это надо втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю на 1-2 часа = через 3 месяца от начинающейся плешки не осталось и следа!!!!
Я у него этот рецепт выпросила, но сама не испробовала еще, скажу честно
Старый 23-01-2009, 20:11     #727
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я не окрашиваю. Вообще стараюсь с волосами очень бережно обращаться, а они сволочи ломаются.
Попробую увлажняющие маски, спасибо! А может подскажите среди каких фирм посмотреть-выбрать.
А Вы уверены что они именно обламываются? Может это "подшерсток" лезет новые волосы растут
Старый 24-01-2009, 13:06
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #728
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Сегодня чесночной маской баловалась
чеснок в блендере раздробила, добавила желток и теплое репейное масло, несколько капель лимонного эфирного масла
втерла в корни. ходила час под пленкой

смывала дооолго, волосы длинные, все-таки. чуть ниже плеч, все чесноченки застряли. пришлось в тазу полоскать. 2 раз шампунем. потом бальзамом с эфирн маслом лимона и с розмариновым

УРА ! волосы не пахнут чесноком !
Старый 24-01-2009, 14:04
ответ для Chiky на сообщение "Сегодня чесночной маской..."
    #729
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Девы, всем для стимула!!!!!!!!!!!!!
Фоты ДО и ПОСЛЕ!

были по-плечи примерно. сейчас существенно ниже лопаток.

Секреты:
- не стричься!!!! (что б волосы "дышали" ровнять в парикмахерсокй раз в 3-4 мес! если раз в месяц то роста волос практически не заметно)
- пить витамины! ну хоть самый обычный компливит! Но регулярно!!!!!
- маски для волос приветствуются любые!!!!! Мои любимые это РЕВИВОР (минут на 30 под шапочку), еще люблю кефирные маски (но это реже. всилу неудобства). Шикарно РЕПЕЙНОЕ масло но с моей длинной сейчас эта процедура очень затруднительна!

конечно же основная масса волос выросла у меня за период беременности. Но потом я не постриглась, а наоборот захотела еще больше отрастить. Был период жестокого желания остричь все ....... Хорошо что отговорили!!!!!!!
Изображения
  
Старый 24-01-2009, 14:10
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #730
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я помню как мы Вас отговаривали!
Вы - красавица!!!!!!!!!!!!!!!
волосы - суперестические!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.