Вам легче со вторым ребенком? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:35     #31
Newnew
Участник
 
Профиль Newnew
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 152
Newnew отсутствует


Мне тоже со второй проще во всем, кроме как не спать ночами... Но третьего все равно хочется, правда, наш папа пока возражает. Возраст. Ему в этом году будет 38, а мне 34.
Старый 24-01-2009, 00:39     #32
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
А еще нюхаю, как жаль, что запах грудничков не законсервировать.
Ой, а я своего всё нюхаю-нюхаю и пытаюсь уловить тот запах грудничка который в памяти от первого жил...но почему-то запах памперсов перебивают весь младенческий запах...Вот с первым без памперсов обходились и вся квартира детским запахом пропитана была, а не только малыш. Вот заходишь домой и запах детский чувствуешь а тут внюхиваешься-внюхиваешься...а малыш чистенькими бодиками и памперсами пахнет...В лучшем случае пахнет срыгнувшим (очень много срыгивает и приходиться очень часто переодевать)
Старый 24-01-2009, 00:47     #33
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


у моих разница по 6 лет. тяжелее всего было с первым) со вторым проще. сейчас вообще все по накатаной)
Старый 24-01-2009, 00:48     #34
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newnew Посмотреть сообщение
Мне тоже со второй проще во всем, кроме как не спать ночами... Но третьего все равно хочется, правда, наш папа пока возражает. Возраст. Ему в этом году будет 38, а мне 34.
А мне 36,а носилось и "родилось" в сто раз легче,чем первые разы по юности.Не бойтесь.
Старый 24-01-2009, 00:59     #35
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Вот делюсь опытом.
Разница между детьми 3 года. И как-то все легче дается. В роддоме младшая почти не ревела, хотя у соседок дети заходились. Соседки то и взять ребенка на руки боятся. Дома тоже проще. Страхов меньше. Знаешь на что обращать внимание, как ребенка успокоить и т.п.
Знаешь, что купить, какие вещи пригодятся, а на какие и тратить деньги не стоит. С купаним проблем нет. Вот только есть ложка дегтя: старшая ревнует.
Так что, рожаем третьего?
Рожаем! Только тогда средняя будет ревновать!
Но все еще проще, да и ревность не имеет такого накала!
Старый 24-01-2009, 01:03     #36
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Проще в том плане, что страхов меньше. Меньше, извините, заморачиваешься. Со старшим я все медицинские справочник чуть-ли не наизусть выучила, всех врачей обежала. С младшим проще на все смотрю.
Старый 24-01-2009, 01:07     #37
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Вот делюсь опытом.
Разница между детьми 3 года. И как-то все легче дается. В роддоме младшая почти не ревела, хотя у соседок дети заходились. Соседки то и взять ребенка на руки боятся. Дома тоже проще. Страхов меньше. Знаешь на что обращать внимание, как ребенка успокоить и т.п.
Знаешь, что купить, какие вещи пригодятся, а на какие и тратить деньги не стоит. С купаним проблем нет. Вот только есть ложка дегтя: старшая ревнует.
?
легче с 2я детками, да сын спокойнее дочи

Цитата:


Так что, рожаем третьего
да-да-да
Старый 24-01-2009, 03:19     #38
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Приятно так вас читать девочки

Точно - со вторым проще было. И незаметнее - ибо погодки. А с третьим ( он у нас, 10 лет спустя) - вообще одно удовольствие и отдых. Причем у всех. Я и не ждала, что старшие его будут так заецеловывать, таскать и умиляться. Особенно сынок десяти лет - он прямо любит-прелюбит братца.
Про папу и не говорю. Таки его 39 - не то же, что 27, как было с доченькой. Ну и мне в 36 все это нравится намного больше, чем в 24
Старый 24-01-2009, 11:54     #39
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


Да, со вторым намного легче. И бытовой техники и информации, да и денег побольше... Вот муж уже настраивает меня на третьего, но пока я не очень поддаюсь... Ему хорошо - пришел с работы и за компьютер. И покорми его и постирай-погладь и чтоб мелкая не кричала... При этом мы вчетвером в одной комнате. Боюсь одна не справится. Да и когда я работаю моя зарплата в 2 раза выше. Так что думаю пока повременим...
Старый 24-01-2009, 14:29     #40
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Да, со вторым ребёнком и проще и легче... Но третьего - ни за что!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.