Носите ли вы компрессионые колготки ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 11:34     #11
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Никакого эффекта не будет, если надевать компрессионные гольфы-колготки после того, как встанешь с кровати и походишь, колготки, наверное, эффективнее, чем чулки, так мне доктор говорила, а сама я носила гольфы, но очень редко, слишком лень было.
Старый 24-01-2009, 15:05     #12
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от девица-красавица Посмотреть сообщение
Я рекомендую Вам купить чулки, их гораздо легче одевать будет на поздних сроках и удобнее носить, на приемах у гинеколога можно не снимать. Относила всю беременность, у мамы страшный варикоз, поэтому врач рекомендовала как и Вам 1 класс компрессии. Сейчас у меня 38 недель, очень ей благодарна, т.к. никаких признаков за это время не появилось. Относила всю беременность, ноги к вечеру не отекают, нет тяжести. Я покупала немецкой фирмы, очень хорошего качества, стоили они 3500 тыс., но ношу их уже в течение полугода каждый день и стираю каждый день. Вот ссылка, может пригодится.
http://www.medi-russia.ru/
+ 100000 за фирму Меди! ОРТО - в подметки не годится. Ношу всю беременность и чулки и колготки 1 класса компрессии. Навык в одевании развивается быстро. Зато ноги не отекают, не болят и варикоз мой поверхностный не прогрессирует. К тому же чулки из серии Элеганс еще и с ажурной резинкой - очень приятно смотрятся (для медицинского трикотажа), есть разных цветов.
Короче говоря, ТОЛЬКО Меди.
Старый 24-01-2009, 15:07     #13
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а чулки не слишком ноги перетягивают сверху, как Вам показалось? парит, что надо одевать сразу после того как проснулась - все это правило соблюдают? носить надо, мне выписали, купила, пару раз одела - парит оччень, но смотрю на венки свои (тоже в маму) ... у меня со старшей тоже вены вылазили, потом почти все пропали надеюсь, что в этот раз также будет, ну и и чулки надо носить, конечно.
Чулки в грамотном магазине подбирают по объемам ноги, в том числе и бедра. Одевать надо лежа,
не вставая с постели (я иногда похожу, а потом полежу минут 30 и одеваю).
Старый 24-01-2009, 17:22     #14
alexandra.lenina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
alexandra.lenina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Одевать надо лежа,
не вставая с постели
Компрессионные чулки нужно надевать следующим образом: ложитесь на спину, ноги наверх на некоторое время, а затем, не меняя положения, надеваете чулки. Если у Вас этот процесс отличается от описанного, компрессия может навредить Вашим сосудам.

Автору: чулки - это своего рода компромисс в выборе между колготками и гольфами. И по цене, и по комфорту, и по "сложности применения" Вообще, не рекомендую гольфы. На мой взгляд, польза от них вообще сомнительная, если, конечно, Вы не носите их для профилактики, а у Вас действительно варикозное расширение вен.
Старый 24-01-2009, 21:09     #15
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaspb-vot Посмотреть сообщение
Также благодаря совету терапевта купила компрессионные колготки для беременных фирмы "ОRТО", 1-го класса компрессии, за 727 руб. Первый раз действительно трудно одевать, но с каждый разом все легче и легче (так как они немного растягиваются по ноге). Единствеееное, если у вас рост от 170 - то действительно могут сползать, у меня 165 и немного серединка спущена, а вот на животике сидят отлично, нигде не давит, в отличие от обычных колготок. Также дополнительно купила чулки, пока не одевала, но планирую носить к врачу и дома для спорта. А вообще я в этом белье нашла еще один плюс - перед их одеванием нужно полежать с поднятыми ногами 10-15 минут, в это время я действительно расслабляюсь и отдыхаю от всего. Вот такой плюс.
Я тоже ношу колготки по рекомендации терапевта.
Старый 24-01-2009, 22:45     #16
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Покупала Орто -такая фигня...Что в них, что без. Отекали ноги к концу рабочего дня (сижу в основном)

Ношу в результате Меди . Чулки. Очень довольна -разница ощутима.

Если брать колготки -то специальные для беременных. Но меня в магазине отговорили -чулки удобней. Согласна.
Старый 25-01-2009, 00:26     #17
Курочка
Участник
 
Профиль Курочка
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 287
Курочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandra.lenina Посмотреть сообщение
Компрессионные чулки нужно надевать следующим образом: ложитесь на спину, ноги наверх на некоторое время, а затем, не меняя положения, надеваете чулки. Если у Вас этот процесс отличается от описанного, компрессия может навредить Вашим сосудам.

Автору: чулки - это своего рода компромисс в выборе между колготками и гольфами. И по цене, и по комфорту, и по "сложности применения" Вообще, не рекомендую гольфы. На мой взгляд, польза от них вообще сомнительная, если, конечно, Вы не носите их для профилактики, а у Вас действительно варикозное расширение вен.
Сколько людей, столько и мнений. Я ношу мед.трикотаж по назначению флеболога уже три года, врач рекомендует надевать гольфы, чулки, колготки лежа после сна или после 15 минутного отдыха лежа, во время надевания можно сесть.
Старый 28-01-2009, 08:31
ответ для Nattsi на сообщение "+ 100000 за фирму Меди! ОРТО - в..."
    #18
Zimnyaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 33
Zimnyaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
+ 100000 за фирму Меди! ОРТО - в подметки не годится. Ношу всю беременность и чулки и колготки 1 класса компрессии. Навык в одевании развивается быстро. Зато ноги не отекают, не болят и варикоз мой поверхностный не прогрессирует. К тому же чулки из серии Элеганс еще и с ажурной резинкой - очень приятно смотрятся (для медицинского трикотажа), есть разных цветов.
Короче говоря, ТОЛЬКО Меди.
СОГЛАШУСЬ!!! Фирма Меди - вне конкуренции!!! Дорого, конечно, но ваши ножки того стоят!
Старый 28-01-2009, 08:34     #19
Zimnyaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 33
Zimnyaya отсутствует


Да, и обязательно надо соблюдать все правила - тогда их эффекта хватит на год. Каждый вечер стирать в чуть теплом мыльном растворе. Не выжимать со всей дури, сушить на горизонтальной поверхности. И одевать не вставая с кровати - сразу после сна. На первый взгляд - желание отбивает, но я уже так делаю 3 месяца каждый день - теперь это норма. Зато ноги в порядке, никаких вен, никаких отеков!!!
Старый 28-01-2009, 09:08     #20
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Ношу чулки Medi стоили 3500 1-ая степень компрессии, одеваю каждое утро как проснусь в резиновых перчатках (это способ рекомендованный продавцами в магазине), стираю каждый вечер детским мылом. Как-то тут на выходных решила не одевать - только к родителям и обратно смотались на пару часов - чуть с ума не сошла ноги отекли еле в ботинки влезла, с чулками такого не бывает. Если уж все равно поедете в Степ (я там покупала, это на Бакунина) оооочень рекомендую посмотреть трусы-бандаж Anita, тоже 3500 но это очень удобно, нигде не жмет-не давит, а живот держит уверенно, просто с бандажами не сравнить. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.