Вопрос мамам ГИПЕРВОЗБУДИМЫХ деток.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:42     #11
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Cтаршему ставили гипервозбудимость в месяц, плохо спал, частые смены настроения были. Специально ничего не принимали, проделали только курс ванночек с травками. Сейчас все переросли, хотя, очень расстраивается, если что-то не получается.
Старый 23-01-2009, 15:46     #12
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


мы тоже такие

ничего в карточке в смысле диагнозов не написано, только до года ставили ПЭП
очень активный, развеселиться ничего не стоит, успокаиваемся долго.
Особо ничем не лечим, ну даю вместо чая мелиссу, но не постоянно.
Вполне согласна с тем что это может быть наследственное так как сама в детстве была гиперактивной
Старый 23-01-2009, 16:03     #13
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


нам невролог в карточке (хороший невролог, из ДГБ№1) в карточке в год писала гиперактивность (это отличается от гипервозбудимость, но тоже - гипер). лечегния никаког не назначила. сказала, что часть проходит годам к 10-12-15-... иногда пьем душицу, если спит совсем плохол. так - ребенок активный, двигается Очень много, спит плоховато, трудно засырает, может и поплакать, если счто не по его... единственная проблема тут - педагогиеская - плохо концентрирует внимание, ему учиться будет сложне, чем другим. но я сейчас с этой проблемой работаю, учу его концентрировать внимание.
наследственное ли это - не знаю, но у нас и папу и мама спокойными не назовешь...
Старый 23-01-2009, 16:39     #14
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
мы тоже такие

ничего в карточке в смысле диагнозов не написано, только до года ставили ПЭП
очень активный, развеселиться ничего не стоит, успокаиваемся долго.
Особо ничем не лечим, ну даю вместо чая мелиссу, но не постоянно.
Вполне согласна с тем что это может быть наследственное так как сама в детстве была гиперактивной
извините, но тут про ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ спрашивают, гиперактивность - это другое
Старый 23-01-2009, 16:43     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
извините, но тут про ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ спрашивают, гиперактивность - это другое
А ,кстати,просветите пожалуйста,чем они отличаются...Это не в обиду,это по незнанию!
Старый 23-01-2009, 17:23     #16
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а мы и гиперактивные, и гипервозбудимые и еще у нас все это вледствие гиперопеки! все это написано в карте, и даже в справке для сада....
до года был ПЭП, потом аффективно-распираторные приступы-сейчас от всего избавились!!!
но он у меня не обидчивый!!
Старый 24-01-2009, 01:17     #17
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Никогда таких диагнозов не ставили,но у нас имеет место быть:
1.Высокая активность (пять минут на месте-предел),
2.Возбудимость моментальная,как только приходят гости или иногда после садика (может бегать по квартире,чуть ли на голове стоять)Днем может вообще не спать изза этого.
3.В таких случаях очень тяжело уложить его спать и на ночь.При этом становится очень капризный,все время хнычет.
выделенное про нас+ если что-то не дают, ноет и ноет.. без слез.. но хочется вот так к вечеру..
Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
извините, но тут про ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ спрашивают, гиперактивность - это другое
многие путают..
Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А ,кстати,просветите пожалуйста,чем они отличаются...Это не в обиду,это по незнанию!
насколько я понимаю, гипервозбудимость - это скорее эмоциональная сфера (обидчивость, плаксивость, специфическое отношение к незнакомым, реакции на поведение взрослых более сильные..) а гиперактивность - это "гипер" в моторной сфере (не сидит на месте, бегает-прыгает, качает ногами,не знает, куда деть руки.. куда-то спешит),бывает гиперактивность+дефицит внимания(неусидчивый, трудно поймать суть, сконцентрировать внимание)

Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
а мы и гиперактивные, и гипервозбудимые и еще у нас все это вледствие гиперопеки! все это написано в карте, и даже в справке для сада....
до года был ПЭП, потом аффективно-распираторные приступы-сейчас от всего избавились!!!
но он у меня не обидчивый!!
ого себе..мне казалось, что это все неврологическое.. реже из-за несоблюдения режима и непоследовательности мамы.. так еще и от гиперопеки..
а кто у Вас в поликлиника гиперопеку умудрился определить? психолог?? за 5 минут приема?
Старый 24-01-2009, 01:29     #18
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Ой, а мы по симптомам и гиперактивные и гипервозбудимые.............
А я к вечеру уже
Старый 24-01-2009, 01:31     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас это до 1,5 лет было,а теперь успокоился.
Старый 24-01-2009, 10:17     #20
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Мы и гипервозбудимы..и гиперактивны..Лечимся у невролога. Пойдем на следующей неделе к остеопату. До года был только плохой сон, но мы справлялись травками, врач считал, что этого достаточно..Но после года всё усугубилось и мы стали принимать медикаменты, которые очень нам помогли.
Могу дать один совет мамочкам таких деток: ВАЖНО соблюдать РЕЖИМ. Именно для гиперактивных и гипервозбудимых деток это особенно важно. У нас строгий режим и это нам очень помогает. Я заметила, что, если начинаем его сильно нарушать - то все эти проблемы (гиперактивности и гипервозбудимости) возрастают в несколько раз..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.