Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:54     #491
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
Хорошие примеры в студию! Я что-то ни один не припомню при таком раскладе...
Ну, один уже привела - про подругу.
Могу второй - про приятельницу, девчонку из компании.
Муж ушел, когда она была беременная. Нам всем было по 20 лет, студенты. Родила. Жила одна, он помогал, но не густо. Мам учитель у нее, папы не было и старенькая бабушка. На всех - комната в коммуналке и однушка в спальном районе. При этом выглядела она вполне довольной - сопли не размазывала. Когда детю 7 лет уехала в другой город к родственникам, на все лето. Приехала беременная - "курортный роман". Отцу даже не сказали - маленький городок, у того жена, дети, все всех знают, стыдно. Родила второго сына. БМ продолжал давать денег столько же, сколько давал. Комнату в коммуналке поменяли на квартирку однокомнатную. Однушка в которой жили мама с бабушко оказались в аварийном фонде внезапно - дали им большущую двушку в новом доме. Сейчас ей далеко за 30. Старшему сыну 15, среднему 8 и год назад она родила дочку. От любимого человека, который встретился ей за два года этой последней беременности и стал папой ее дочки. У них хорошая семья, трое деток. Да, они совсем не жируют, но всем бы так жить, как они.
Покатит как пример?
Старый 24-01-2009, 01:30
ответ для EvaBalu на сообщение "Ну, один уже привела - про..."
    #492
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ну, один уже привела - про подругу.
Могу второй - про приятельницу, девчонку из компании.
Муж ушел, когда она была беременная. Нам всем было по 20 лет, студенты. Родила. Жила одна, он помогал, но не густо. Мам учитель у нее, папы не было и старенькая бабушка. На всех - комната в коммуналке и однушка в спальном районе. При этом выглядела она вполне довольной - сопли не размазывала. Когда детю 7 лет уехала в другой город к родственникам, на все лето. Приехала беременная - "курортный роман". Отцу даже не сказали - маленький городок, у того жена, дети, все всех знают, стыдно. Родила второго сына. БМ продолжал давать денег столько же, сколько давал. Комнату в коммуналке поменяли на квартирку однокомнатную. Однушка в которой жили мама с бабушко оказались в аварийном фонде внезапно - дали им большущую двушку в новом доме. Сейчас ей далеко за 30. Старшему сыну 15, среднему 8 и год назад она родила дочку. От любимого человека, который встретился ей за два года этой последней беременности и стал папой ее дочки. У них хорошая семья, трое деток. Да, они совсем не жируют, но всем бы так жить, как они.
Покатит как пример?
Ева, вот честно, это вы жизнью называете или выживанием? Эта девушка сама чего нибудь добилась? В смысле карьеры и устраивания нормальных условий жизни для своих детей? Это пример, как не имея мозгов можно выжить. Не более...ИМХО
Старый 24-01-2009, 01:32     #493
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Это всё Ваши общие фразы.А в конкретной ситуации я сомневаюсь,что если в 30 лет при наличии достаточно взрослого ребёнка девушка работала продавцом за 15 тысяч,то с появлением грудного малыша,в которым я ,так понимаю,особенно желающих сидеть нет,то есть единственный выход-это ясли с самого раннего возраста и соответственно,болезни,по крайней мере первый год,так вот при таком раскладе эта девушка вдруг резко найдет замечательную работу и достойную зарплату.
Плюс до этого времени тоже надо жить,что-то есть и во что-то одеваться.А так же одевать-кормить-платить за учебники-кружки дочке.И если бы не терзали её сомнения,не возникло бы этого топа,а так она и сама это всё понимает,отсюда и терзания.
Примеров таких матерей-одиночек полно,живуших на мизерную зарплату,работающих на пяти работах,после которых сил ни на какое общение с детьми не остается(это к вопросу о том,что хорошее она может дать),да и на личную жизнь шансов очень немного.И это я и называю тяжелой ситуацией.
Так что мои рассуждения-это не стереотипы,а вполне реальное будущее,а вот Ваши -как раз больше похожи на взгляд сквозь розовые очки..
+1
Старый 24-01-2009, 01:45     #494
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Джу, чесно. Я не знаю, что есть жизнь и что есть выживание, понимаете? Всего не скажешь на форуме, даже в вирте.
А тогда - честно, когда она рожала второго неизвестно от кого я подумал про нее - вот дура! Но сейчас я так про нее не думаю, понимаете? Жалеть об аборте - страшно, ИМХО. А о рожденном ребенке я бы не пожалела никогда. Вот и пишу со своей колокольни.
Карьера, добиться чего-то в жизни... Все так относительно.
Старый 24-01-2009, 01:59     #495
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Вот в этом-то и сложность ситуации,что когда малыш родится,уже не будет никаких сожалений,будет только радость и страх,что его могло не быть.Но...все равно хочется,чтобы ребёнок был желанным,а не результатом случайности,чтобы беременность протекала в радости,а не в тоске и сомнениях,чтобы у мамы были мысли не "как выжить",а "как жить,что интересного могу сделать для ребёнка".
Я пишу так,потому что проходила в жизни все стадии-и выживала тоже с двумя детьми ,был такой год,и поэтому не считаю,что это правильно-загонять свою семью в такую жизнь,когда ещё есть выбор.
Хотя,честно говоря,стыдно признаться,но я не смогла бы сделать аборт,но считаю,что это не есть признак моей женской мудрости(
Старый 24-01-2009, 02:33     #496
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
Хорошие примеры в студию! Я что-то ни один не припомню при таком раскладе...

Счестье есть, его не может не быть...
Не ну я понимаю, что любой пример можно оспорить: типа недостаточно похоже на ситуацию топа, ну или вообще сказть, что все неправда.

Тем не менее: я забеременела вторым ребенком от человека, который после зрелого размышления счел меня не более чем случайной знакомой. Помощи ни от отца старшего сына, ни от будущего отца младшего не предвиделось, я получала зарплату где-то 200 долларов, жила с родителями. Моя мама не работала, папу во время моей беременности уволили из госструктуры...

Сейчас через много лет у меня приличная работа, двое прекрасных детей и любимый муж. Конечно, тогда мне необыкновенно повезло - с работой, с родителями, которые помогали мне во всем - не деньгами, а заботой и поддержкой. Но я понимаю, что только подобная ситуация могла дать мне того волшебного пендаля, которого мне по жизни не хватало

А вот вспоминая "разумных" советчиков тех времен, до сих пор возбуждаюсь и кидаюсь в бой - думаю это заметно
Старый 24-01-2009, 10:59     #497
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
... я не смогла бы сделать аборт,но считаю,что это не есть признак моей женской мудрости(
А что?
Старый 24-01-2009, 14:04
ответ для JulBel на сообщение "Ева, вот честно, это вы жизнью..."
    #498
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Ева, вот честно, это вы жизнью называете или выживанием? Эта девушка сама чего нибудь добилась? В смысле карьеры и устраивания нормальных условий жизни для своих детей? Это пример, как не имея мозгов можно выжить. Не более...ИМХО
ДЕти живы-здоровы, мама счастлива, жизнь удалась.
Причем тут карьера? И "условия" - это джентльменский набор "евроремонт плюс английский с трех лет плюс регулярный выезд на мальдивы. ?"
Вам нужна карьера - вы ее и делайте. Зачем свои смыслы другим навязывать.
Старый 24-01-2009, 15:37     #499
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Ева, вот честно, это вы жизнью называете или выживанием? Эта девушка сама чего нибудь добилась? В смысле карьеры и устраивания нормальных условий жизни для своих детей? Это пример, как не имея мозгов можно выжить. Не более...ИМХО
Я не Ева, но очень интересно именно у вас спросить...
А что для вас - нормальные условия?
И что есть " выживание" ?
Продавцам нельзя размножаться?
Очень меня удивляют разговоры на тему "ребёнку нужно..."
И идёт перечисление совсем не нужных вещей...
Таких как "развивалки", платное образование и пр...
Покупая детям горы игрушек и прочих вещей - обустраивая их детские - я всегда помню, что это мне нужно. Это мои понты... А детям нужна только моя любовь и внимание.
И не понятно, что вообще в данном топе называется "карьерой"
У всех призвание - таланты -любимая работа?
У нас бесплатное образование ещё никто не отменял.
А если человек его не тянет и не имеет талантов - нечего растить бездарных специалистов!
В стране их и так полно.
У каждого свои представления о нормальной жизни.



Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
ДЕти живы-здоровы, мама счастлива, жизнь удалась.
Причем тут карьера? И "условия" - это джентльменский набор "евроремонт плюс английский с трех лет плюс регулярный выезд на мальдивы. ?"
Вам нужна карьера - вы ее и делайте. Зачем свои смыслы другим навязывать.
Вот уж + 1000
Старый 24-01-2009, 15:47     #500
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Да конечно, ребенка можно и в паршивой школе бесплатно выучить, и в ПТУ отправить учиться на слесаря, и одежду брать только в ОД, игрушки можно вообще не покупать - с коробочками из-под чая поиграет. Развивалки и кружки - тоже не обязательно, пусть дома один сидит с 3 лет и телевизор смотрит сутками.
А можно вообще в ДД сдать - главное же дело сделали - не убили, родили на свет, а уж дальше - как карта ляжет. Только для чего тогда детей-то рожать? Исключительно потому, что врач бесплодием напугал?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.