РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:29     #4031
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
В оптовых закупках на форуме.
Периодически бывают закупки и светильников, и занавесок. Кстати, там как раз есть вариант для садика - длинные, широкие и с мягкими рисуночками.

Сейчас идет закпука люстр евросвет
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=964172
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
У нас в группе, например, одна мамочка денег сдать не может (нет просто), но зато шьет хорошо. Она деткам скатерти шила, еще что-то для группы. Может и у Вас есть кто-то в группе, кто захочет трудом вложиться (занавески простые и покрывала совсем не сложно сшить). Так получится гораздо дешевле.
Нет у нас мам, которые шьют. Спрашивали. Даже посоветовать никого не могут или не хотят.
Правда есть тетенька в садике, которая в прачечной, вроде, работает. Говорят, что шьет и что можно попробовать с ней договориться.
Сначала хотелось готовое посмотреть...
Старый 24-01-2009, 00:56     #4032
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


хорошие стенды, зачем портить какой-то самоклейкой, нам в группу очень нужен стенд, собираемся делать- пока смотрю идеи, а у Вас уже всё есть , мои воспитатели только бы радовались, а тут самоклейкой....обидно...
Старый 24-01-2009, 01:00     #4033
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беаточка Посмотреть сообщение
Только вот не надо себе голову забивать, сама правда впечаптлительная очень

Лучше помогите мне коллективным разумом
Вот воспитательница попросила сшить кармашки из полиэтиленовой пленки для того, чтоб в эти кармашки помещать картинки.
Картинки будут давать за выполненные дом. задания, хорошее поведение ну и т.п.
Сшить то я сошью, но мне кажется, что все это будет как-то некрасиво выглядеть, да и неудобно. Кармашки эти со временем порвутся, запачкаются
Предложите какой-нибудь интересный вариант, может у вас в садике есть что-то подобное.
Помните как раньше было, у нас, например, в школе в дневник в 1-м классе печати со зверушками ставили за хорошие отличия
Хотела по инету поискать, но даже не знаю каким словом все это назвать (доска почета, достижений)
Помогите плииииз

У нас одна из воспитательниц придумала похожую фишку, только висят они у каждого в шкафчике на обратной стороне двери: красивая рамочка на обычном листе, прикрепленным скотчем, там они за каждое достижение приклеевают наклеечку( обычные такие со зверушками) Висят с осени , пока не ободрались даже не потерлись))) Ребзи довольные первым делом показывают новую наклеечку родителям и те в ответ их много хвалят, вобщем польза на лицо, если хотите могу в понедельник сфоткать.........
Старый 24-01-2009, 02:15     #4034
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Да, конечно покажите Буду очень признательна
Старый 24-01-2009, 11:23     #4035
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
http://becta.ru/index.php - горки, качалки,игрушки, канцелярия, новогодние. Опт от 1000р . от 3000 руб.,- доставка бесплатно
А есть кто заказывал здесь какие-нибудь игрушки, нашли здесь то что нам надо по самой низкой цене в Питере, там надо зарегистрироваться, а чтобы это сделать отправить запрос, я его отправила уже неделю назад и ничего У кого есть опыт общения с этой фирмой?? ПОдскажите что и как

И еще кто знает где можно купить плакаты с алфавитом, как ребенок одевается, времена года, а то везде обыскалась нигде не могу найти ни в детских, ни в канцелярских, ни в книжных магазинах??!!
Старый 24-01-2009, 12:06     #4036
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Я бы забрала стенды домой...как-то мне обидно бы стало...
Вот огроменный плюс. Просто из принципа бы забрала. Тем более у меня две подружки воспитатели, им бы отдала, чтоб пристроили у себя. Вообще обнаглели.
Старый 24-01-2009, 12:29     #4037
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
Сегодня было собрание в садике. Показали нам спальню соседней группы - очень там уютненько - новые красивые занавески, на кроватках покрывала в тон занавесок, новые светильники. Ооочень уютненькая спаленка получилась! А экскурсию эту провели нам с целью намека...
Вопрос такой... порылась - не нашла.
Где можно не дорого купить симпатичные занавески на окна, покрывала на кровати и светильники на потолок (оптом)???
Если Вас интересуют именно ткани, то за занавесочными можно на Чапаева съездить. Сама там для дома брала. Посмотрите в первых сообщениях, где Светик* всю информацию собирала воедино. За поиском мастерицы я бы обратилась к администрации д/с. Наверняка есть кто-то у них, кто во все помещения шьет. По крайней мере, раньше в садах были кастелянши что-ли, они этим занимались.
Старый 24-01-2009, 13:10     #4038
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Если Вас интересуют именно ткани, то за занавесочными можно на Чапаева съездить. Сама там для дома брала. Посмотрите в первых сообщениях, где Светик* всю информацию собирала воедино. За поиском мастерицы я бы обратилась к администрации д/с. Наверняка есть кто-то у них, кто во все помещения шьет. По крайней мере, раньше в садах были кастелянши что-ли, они этим занимались.
Спасибо! Пожалуй так и сделаем!
Старый 24-01-2009, 14:22     #4039
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


У нас другая фишка наклевывается....
мы собирала в начале года на весь.
Собрать то собрали, но денег не хватает до конца года, чтобы все "красиво" закончить....
надо дособирать еще рублей по 600. и то не со всех родителей, а с "адекватных".
Потому как три мамашки у нас не досдали всю сумму и я уже не знаю как к ним подкатывать и как спрашивать, досдадут они или нет.....
и одна мамашка, я так понимаю, прикидывается неимущей, и вообще не сдала ни копейки.... Ну да бог с ней....
так вот.... если вычесть эту мамашку, которая типа "не имущая", трех которые не досдали, то получается, что надо по 600 рублей с "нормальных" родителей еще собрать.....
У меня аж на голове волосы шевелятся, как я это буду говорить на собрании??????
Мало того, что плату за сад подняли, кризис это еще долбаныый..... а тут я с 600 рублями.... да еще и так надо сказать, что мол потому что другие не сдали......
И еще я боюсь,что мне начнут пенять, что я много денег потратила...
А у нас ну все экономно.... я в этом очень педантична, зато хотела все как лучше.
Старый 24-01-2009, 15:52     #4040
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
У нас в группе, например, одна мамочка денег сдать не может (нет просто), но зато шьет хорошо. Она деткам скатерти шила, еще что-то для группы. Может и у Вас есть кто-то в группе, кто захочет трудом вложиться (занавески простые и покрывала совсем не сложно сшить). Так получится гораздо дешевле.
У нас есть такая мамашка, но у меня стоит вопрос как этот труд оценивать в денежном эквиваленте?? Допустим денег она не сдает, в группу что-нить делает, так что ее все время чтоли озадачивать, сделайте то, сделайте это??

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
У нас другая фишка наклевывается....
мы собирала в начале года на весь.
Собрать то собрали, но денег не хватает до конца года, чтобы все "красиво" закончить....
надо дособирать еще рублей по 600. и то не со всех родителей, а с "адекватных".
Потому как три мамашки у нас не досдали всю сумму и я уже не знаю как к ним подкатывать и как спрашивать, досдадут они или нет.....
и одна мамашка, я так понимаю, прикидывается неимущей, и вообще не сдала ни копейки.... Ну да бог с ней....
так вот.... если вычесть эту мамашку, которая типа "не имущая", трех которые не досдали, то получается, что надо по 600 рублей с "нормальных" родителей еще собрать.....
У меня аж на голове волосы шевелятся, как я это буду говорить на собрании??????
Мало того, что плату за сад подняли, кризис это еще долбаныый..... а тут я с 600 рублями.... да еще и так надо сказать, что мол потому что другие не сдали......
И еще я боюсь,что мне начнут пенять, что я много денег потратила...
А у нас ну все экономно.... я в этом очень педантична, зато хотела все как лучше.
У нас в подобной ситуации я разработала несколько вариантов
1. Звоните и предлагаете (тем кто недосдал) досдать
2. Либо озадачиваете этих персонажей см. п.1 что либо купить из того на что денег не хватает (подарки/цветы на 8 марта, деткам что-либо в группу) только конкретно обозначиваете что надо купить и сколько, ну так чтобы в их недосдавшуюся сумму укладывалось желательно.
3. Позвонить/сообщить при встрече в саду папашкам (детей/мамашек) которые не сдали ( у нас я заметила папы чаще детей приводят а с ними работать как то проще, мужчины порой даже и не знают о том что надо сдать деньги) только здесь также обязательно обозначиваете в разговоре на что конкретно и грите что это обязательно нужно и лучше поскорее или срочно (можно еще добавить, что говорили жене, наверное она забыла) Букля советую этот пункт для той которая прикидывается неимущей (если семья действительно не нуждающаяся, то должен сработать)
По поводу собрания не переживайте, приходите со сметой потраченных средств и предстоящих трат, и грите по состоянию на сегодняшний день в группе столько то человек из общего числа деньги сдали столько то, называть пофамильно кто не сдал/не досдал думаю не надо, они итак знают и что вы оч надеетесь что в ближайшее время, а то и после собрания эти родители досдадут деньги. Что деньги были потрачены и вкратце на что, если кто более конкретно хочет узнать что и сколько то пусть смотрят смету. Что предстоит купить то то, и стоит это столько то, но с учетом увеличения цен связанного с инфляцией и финансовым кризисом, а также учитывая несдавших родителей у нас не достает N - сумма, когда недосдавшие родители сдадут эта сумма будет такой то - Х , если ее разделить на всех родителей, то необходимо досдать всем по Y, если же несдавшие не сдадут деньги то придется досдавать всем по Z денег.
И опять таки же, если кого то не устаривает ваша работа, то в принципе место в РК вакантно!!

Сама жду РС, чтобы также поднять этот вопрос, и из вышенаписанного прихожу к двум выводам, что другие родители должны знать о том что есть и такие которые не платят, по вине которых остальным приходится платить больше, но с другой стороны и все остальные или хотя бы часть станет вести себя также(хотя все-таки надеюсь, что такого не произойдет)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.