Когда становятся интересны книги? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:10     #31
ailiventonen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ailiventonen отсутствует


В 4 мес. смотрел картинки, трогал. Еще на животе только лежать мог. В год была мания, теперь по настроению, но есть любимые, все свои помнит, из множества приносит именно ту, которую решим читать. Но читаю упрощенно, скорее пересказываю на понятном сыну языке, постепенно вводя новые слова и понятия. Т.е. одна и та же сказка усложняется от раза к разу. Любит, когда рассказываю без книги, помогает сам(хотя говорим очень плохо для своего возраста, нам 2, единственная фраза из 2 слов - "Мама, на!")) "давай сказку рассказывать" - козырная фраза, чтобы привлечь внимание. И еще! уважает книгу уже сейчас: это единственный предмет из его вещей, который не бросит на пол.
Старый 23-01-2009, 23:23     #32
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Мы тоже грызем
Но сейчас (1,2) достают с полочки, открывают (могут вверх ногами) и начинают водить по строчкам и "читать": "Бла-бла-бла"
Старый 23-01-2009, 23:27     #33
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


с 1.5 лет стал внимательно слушать и комментировать..
Старый 23-01-2009, 23:56     #34
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Мы "читаем" где-то с полугода с интересом, с года - читали очень много, сейчас 1,7 - от книг не оторвать, криком кричит - почитать еще!!!
Старый 23-01-2009, 23:58     #35
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детишки постарше, подскажите. Примерно с полугода пытаюсь ребенку читать детские книжки, показывать картинки. Не регулярно. Делаю попытку, вижу, что неинтересно - через какое-то время пытаюсь снова. Понятно, что от шестимесячного навряд ли стоило ждать интереса к книгам. Сейчас сыну годик, но пока мои попытки вызвать хотя-бы минимальный интерес к литературе не увенчались успехом. Книги пока интересуют только с гастрономической точки зрения (мы их грызем).
Скажите пожалуйста, а в каком возрасте ваши детишки заинтересовались книгами? И как вы к этому шли (планомерно каждый день занимались, или не настаивали, если у ребенка не видели интереса)?
Заранее спасибо за ответы.
интерес начался к полутора годам, обажает когда ему читают и комментрируем картинки вместе.
Старый 24-01-2009, 00:05     #36
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


мы книжки любим с полугода: сначала грызли, потом смотрели картинки. Был период, когда дочка ела только с книжками - смотрим картинки, она мне показывает то, что я прошу, а я под шумок ей ложку в рот сую Но читать ей книжку не дает - сразу берет и закрывает ее! Поэтому мы пока только смотрим Сейчас любимая книжка - детская энциклопедия о животных!
Старый 24-01-2009, 00:11     #37
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Книжки мы любили...грызть до года сгрызена уйма книг, о года до 2-х пыталась привить любовь к книжкам-бесполезно, а щас (2 года) без книжек никуда, засыпаем с книжкой, дем постонно читаем, так что у Вас впереди
Старый 24-01-2009, 00:16     #38
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


С 3-х мес.по чуть-чуть начали рассматривать картинки,читать мини-сказки,стихи,потом все больше,сейчас довольно длиннные сказки может слушать.Зависит конечно от ребенка,темперамента его.Настаивать и заставлять думаю не стоит.
Старый 24-01-2009, 00:30     #39
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


Ой, мы только книжками и спасаемся! Начала проявлять интерес, как только на ручки стала опираться, лежа на животике, я подкладывала подушечку под грудьи книжечку листала,коментировала простые рисунки. Когда стала сидеть (в 6 мес.), стала сама "читать", и в рот тянула, и рвала - не без этого... А дальше-больше, до года только с книжками и носилась - очень любила книгу-дневник Лены Даниловой, в который я ежедневно записывала наши достижения и вклеивала ее фотографии - очень любила "читать" там где фото Сейчас уже большая... многими вещами интересуется (компьютер, игрушки, швабра и пр.), но без книг - никуда... В машине маленькие книжки, теперь уже сказки слушает, понимает (Колобок, Репку, Три поросенка, Курочку рябу -это любимые), но любимая книга у нас последние месяца два "Первая книга малыша" - огромная, тяжелая (раньше не могла ее переносить - все роняла, а не поднять... и в рев). Приносит мне, там изображения различных предметов по темам с подписями и всяческих ситуаций, тычет пальчиком и чтобы я называла.... Да, еще любит глянцевые журналы мои, а еще больше - журналы о детях, типа "Мама, это я". И вот удивительно - журналы рвет, а книги нет!
Старый 24-01-2009, 00:32     #40
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Мы с 8 месяцев фонатеем, причем так конкретно, не одной книжки за жто время не испоритла. Правдо был промежуток с 1.5 до 1.7 когда чуть меньше интересовалась. Но именно слушать и просить читать стала в 1.9, до этого в основном картинки изучали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.