Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:13     #481
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Давно уже тему читаю.
Боевой клоп, Ваша защита подруги автора верна, как мне кажется, если она действительно из тех женщин, которые органично чувствуют себя в ситуации "горящих изб" и "в тесноте, да не в обиде" и их мотивируют такие обстоятельства. Знаете, что-то вроде волшебного пендаля. Но по основным моментам-то истории выходит, что девушка банально за-ле-те-ла. И по уму-то действительно аборт сделать разумней, имхо.
Старый 23-01-2009, 18:13     #482
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Привыкли стереотипами мыслить...
Слишком много печальных примеров...
Старый 23-01-2009, 20:49     #483
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, то, что Вы считаете тяжелой ситуацией для другого таковой не является. С какой радости у нее должно быть чувство вины перед старшим ребенком? Если девочке не встретятся такие "добрые" тети, которые объяснят ей, как мама и брат или сестра перед ней "виноваты", то все будут счастливы и не будут терзаться "тяжелыми сомнениями". Опять таки, с какой радости она должна будет поставить крест на личной жизни? Если она поставит себе цель выйти замуж, то и с пятью детьми у нее это получится. А то "хорошее, что она сможет дать своим детям" измеряется не только деньгами. Да и материальное положение она поправит уже через год-полтора, как только сможет выйти на работу. Наличие второго ребенка будет служить хорошим стимулом.
Привыкли стереотипами мыслить...
Это всё Ваши общие фразы.А в конкретной ситуации я сомневаюсь,что если в 30 лет при наличии достаточно взрослого ребёнка девушка работала продавцом за 15 тысяч,то с появлением грудного малыша,в которым я ,так понимаю,особенно желающих сидеть нет,то есть единственный выход-это ясли с самого раннего возраста и соответственно,болезни,по крайней мере первый год,так вот при таком раскладе эта девушка вдруг резко найдет замечательную работу и достойную зарплату.
Плюс до этого времени тоже надо жить,что-то есть и во что-то одеваться.А так же одевать-кормить-платить за учебники-кружки дочке.И если бы не терзали её сомнения,не возникло бы этого топа,а так она и сама это всё понимает,отсюда и терзания.
Примеров таких матерей-одиночек полно,живуших на мизерную зарплату,работающих на пяти работах,после которых сил ни на какое общение с детьми не остается(это к вопросу о том,что хорошее она может дать),да и на личную жизнь шансов очень немного.И это я и называю тяжелой ситуацией.
Так что мои рассуждения-это не стереотипы,а вполне реальное будущее,а вот Ваши -как раз больше похожи на взгляд сквозь розовые очки..
Старый 23-01-2009, 23:04     #484
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
то, что Вы считаете тяжелой ситуацией для другого таковой не является. С какой радости у нее должно быть чувство вины перед старшим ребенком? Если девочке не встретятся такие "добрые" тети, которые объяснят ей, как мама и брат или сестра перед ней "виноваты", то все будут счастливы и не будут терзаться "тяжелыми сомнениями". Опять таки, с какой радости она должна будет поставить крест на личной жизни? Если она поставит себе цель выйти замуж, то и с пятью детьми у нее это получится. А то "хорошее, что она сможет дать своим детям" измеряется не только деньгами. Да и материальное положение она поправит уже через год-полтора, как только сможет выйти на работу. Наличие второго ребенка будет служить хорошим стимулом.
Привыкли стереотипами мыслить...
+1 по всем пунктам
про стимул особенно согласна. проверено ну я, видимо, из тех, кому волшебный пендаль не помешает

Цитата:
Слишком много печальных примеров...
А непечальные почему-то принято не замечать и отмахиваться фразами про розовые очки...
Старый 23-01-2009, 23:10     #485
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Это всё Ваши общие фразы.А в конкретной ситуации я сомневаюсь,что если в 30 лет при наличии достаточно взрослого ребёнка девушка работала продавцом за 15 тысяч,то с появлением грудного малыша,в которым я ,так понимаю,особенно желающих сидеть нет,то есть единственный выход-это ясли с самого раннего возраста и соответственно,болезни,по крайней мере первый год,так вот при таком раскладе эта девушка вдруг резко найдет замечательную работу и достойную зарплату.
Плюс до этого времени тоже надо жить,что-то есть и во что-то одеваться.А так же одевать-кормить-платить за учебники-кружки дочке.И если бы не терзали её сомнения,не возникло бы этого топа,а так она и сама это всё понимает,отсюда и терзания.
Примеров таких матерей-одиночек полно,живуших на мизерную зарплату,работающих на пяти работах,после которых сил ни на какое общение с детьми не остается(это к вопросу о том,что хорошее она может дать),да и на личную жизнь шансов очень немного.И это я и называю тяжелой ситуацией.
Так что мои рассуждения-это не стереотипы,а вполне реальное будущее,а вот Ваши -как раз больше похожи на взгляд сквозь розовые очки..
+100
Если наличие одного ребенка для нее не стало таким уж стимулом, а оно не стало, судя по возрасту и работе, то вряд ли появление второго вряд ли заставит ее пойти получить суперобразование и стать высокооплачиваемым специалистом.
Если одного ребенка мама-одиночка в принципе может вырастить в наше время и не особенно его ущемлять при наличии хоть какой-нибудь работы, то двоих поднять одной все же очень трудно.
Старый 23-01-2009, 23:17     #486
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Соседка родила второго ребенка от МЧ, имея дочку 9 лет. Живет с сестрой и двумя уже детьми в двушке. На работу вышла в ребенкин год (скромную работу, за те же 15 штук). У нее двое замечательных детей. Дочке сейчас 11, сыну - 2. Тяжело, наверное, но на замученную тяжелой судьбиной она (соседка) совсем не похожа. По-моему, она довольна.
Старый 23-01-2009, 23:20
ответ для story на сообщение "+1 по всем пунктам про стимул..."
    #487
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
+1 по всем пунктам


А непечальные почему-то принято не замечать и отмахиваться фразами про розовые очки...
Хорошие примеры в студию! Я что-то ни один не припомню при таком раскладе...

Счестье есть, его не может не быть...
Старый 23-01-2009, 23:21     #488
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


На самом деле, рассуждения о том, чего и сколько нужно ребенку, все равно хоть сколько-нибудь общий знаменатель не образуют. Ведь если очистить ситуацию от наших умопостроений, я вот никак в толк взять не могу, за что девушке уже медаль-то присудили? Ведь если отталкиваться от тезисов автора, то а)она поленилась воспользоваться контрацепцией и б)занимает самую стервозную, на мой взгляд, женскую позицию, когда она гордо уходит вдаль и ничего не просит, вешая пожизненный крючок на некстати для него же самого подвернувшегося мужчину. Как минимум - глупость.
Старый 23-01-2009, 23:21     #489
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Соседка родила второго ребенка от МЧ, имея дочку 9 лет. Живет с сестрой и двумя уже детьми в двушке. На работу вышла в ребенкин год (скромную работу, за те же 15 штук). У нее двое замечательных детей. Дочке сейчас 11, сыну - 2. Тяжело, наверное, но на замученную тяжелой судьбиной она (соседка) совсем не похожа. По-моему, она довольна.
А папа малыша там какую-нить роль играет? Это важно.
Старый 23-01-2009, 23:39     #490
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Дай Бог,чтобы она попала в это число женщин,которые поднялись до больших высот.
Хотя по описанию там видна просто залетевшая,растерявшаяся девушка,которая и об оставлении ребёнка-то думает не потому что очень его хочет,а просто кто-то когда-то сказал,что если прервать,то детей больше не будет.Чувствуете разницу?Не безоговорочная радость от осознания,что беременна,несмотря ни на что -радость,а сомнения и ожидание советов и т.д.Я не говорю,что она пропадет.Не пропадет,родители-друзья помогут,сама будет шевелиться.Я говорю о том,что она своей оплошностью загнала себя сейчас в очень серьёзные и долгосрочные трудности.Причем всё висит настолько на волоске-начиная с того,что первая беременность была тяжелая и все шансы есть на то,что и сейчас будет не лучше.И все трудности будут сопровождаться мыслями и слезами,что её малыш не нужен папе.
Вообщем,наверное,всё наладится,но пока наладится,все окружающие ,в первую очередь дочь,будут очень и очень в тяжелой жизненной полосе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.