А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:24     #81
Alyonka life
Частый гость
 
Профиль Alyonka life
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 57
Alyonka life отсутствует


У меня дочь. Отдала в 6 и 9 мес. Жалею. Трудно ей было и в классе все на год-полтора старше ее. Ни к чему было так торопиться.
Старый 23-01-2009, 22:59     #82
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


В школе доучиться в любом случае дадут, т.к. по закону "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Старый 23-01-2009, 23:46     #83
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
В школе доучиться в любом случае дадут.
это верно, из школы в армию не заберут, не имеют права, в этом смысле можно быть спокойной.
Моя подружка отдает двух своих близнецов (октября 2002 г. рождения) в 2010 году, и даже слышать не хочет о 2009. Мне кажется, маме виднее. Например, она считает, что мальчики эмоционально не готовы, и трепать нервы им, себе и учителю она не хочет. Вообще, если есть сомнения, я бы проконсультировалась у психолога, необходимо пройти тест на готовность, а судить по чужим детям... - это неправильно, т.к все индивидуально.

правда, я всегда радуюсь, что у нас д.р летом (правда, в самом конце....), и мне не надо ломать голову еще и над этой проблемой, детка идет ровнехонько в 7
Старый 24-01-2009, 02:13     #84
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Страшно аж читать про уроки до 23.00. Мы к 3 классу еще ни разу так не засиделись, да и не станем. Если по каким-то причинам (форс-мажор) не сделал уроки до 21.00 - на фих Если причины уважительные, объясню учителю и сын выполнит задание на следующий день.
Мне кажется, что многие мамы изначально запуганы школой и надвигающейся непосильной нагрузкой. А мне показалось, что мой шестилетний сын в 1 классе сильно недорабатывал, мог бы сделать и поболе. И он ни разу не вундеркинд
Правда я тоже от испуга перед школой в 1 классе не стала практически никаких дополнительных занятий ему давать, кроме школьных факультативов. А уж во 2 классе он пошел и на спорт и в музыкалку.
Старый 24-01-2009, 15:01     #85
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


уроки до 23 ч. это у тех ( и мы в том числе) у кого много доп. занятий, кто домой после них возвращается в районе 19-21, а так сами уроки конечно занимают минуты, просто тяжело в принципе так поздно делать. Вы молодец, что не брали доп. занятия в 1 классе, но нам деваться некуда: если мы сейчас бросим шахматы, которыми занимались до школы, то не просто отстанем от своей группы, но просто потеряем всё что наработали, то же самое с музыкалкой, если занимались до школы и сейчас бросить, кто и в какую группы после отчисления возьмёт в этом году и т.д.
Старый 24-01-2009, 18:17     #86
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
уроки до 23 ч. это у тех ( и мы в том числе) у кого много доп. занятий, кто домой после них возвращается в районе 19-21, а так сами уроки конечно занимают минуты, просто тяжело в принципе так поздно делать. Вы молодец, что не брали доп. занятия в 1 классе, но нам деваться некуда: если мы сейчас бросим шахматы, которыми занимались до школы, то не просто отстанем от своей группы, но просто потеряем всё что наработали, то же самое с музыкалкой, если занимались до школы и сейчас бросить, кто и в какую группы после отчисления возьмёт в этом году и т.д.
Ну тогда через год ничего и не изменится ведь?
У меня профессионально танцами дети занимаются, что делать иногда приходится пропускать школу. Уроки делает на продленке перед танцами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.