Ребёнок не отпускает от себя ни на минутку! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:01     #11
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Моя доча стала мамсиком последние пару месяцев. До этого спокойно ее оставляла и с бабушкой (бабушка у нас в другом городе живет, я уезжала на неделю на море с сестрой - Настя спокойно без меня провела время) , и с папой , сама игралась, ...
а сейчас - только видит ,что я на кухню иду мыть посуду или готовить - бежит за мной , орет,хватает за ноги, не дает и шага сделать ... приносит все игрушки, горшок ,книжки- лишь бы я ей все внимание уделяла .. только я в комнате на диван сяду - все нормально,садится рядом и занимается своими делами... на улице при приближении к ней незнакомых людей - в ор, и на меня забирается как обезьянка...В туалет, когда мы одни, - ходим вместе иначе.. бедные соседи!
Надеюсь, что это все пройдет!
Старый 23-01-2009, 19:18     #12
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


У нас тоже такое было. К 2-м годам прошло. Осталась только одна небольшая проблемка - если вечером я в ванной моюсь, а доча проснулась - плачет: "где мама?". Успокоить ни папа, ни бабушка, ни дедушка не могут.
Старый 23-01-2009, 19:31     #13
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я даже боюсь писать, как у нас.
Скажут- змея.
Старый 23-01-2009, 19:32     #14
panter
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 104
panter отсутствует


И у нас такое было. Я "вырвала" себе отпуск на неделю,в праздники и уехала,одна . Первый день мужу было тяжело,но зато потом маму даже не вспоминал. Теперь у нас усе отлично
Старый 23-01-2009, 19:45     #15
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от jain 74 Посмотреть сообщение
Девочки,вопрос к тому,у кого это было,и я надеюсь прошло!!!!! Дочка(1,5) не отпускает от себя(((( Выхожу из комнаты-орёт и бежит за мной! Даже с папой не остаётся,хотя играет с ним с большим удовольствием! Я не разлучалась с неё не разу больше чем на 3 часа((((( Я конечно знала,что будет нелегко,но не настолько! Я даже в туалет с ней хожу. А сегодня на площадке многодетная(тобишь опытная) мамашка сказала,что чем старше будет,тем будет хуже. Вообщем я совсем приуныла. У знакомых-дети с бабушками и на несколько дней уже остаются. Как с няней её оставлять в будущем я не знаю,про сад я вообще молчу((( Девочи ХОЧУ В КИНОК врачу сходить проблема! Какие мягкие способы есть для решения проблемы? Подскажите!!!!!!
Это все пройдет, не переживайте. Наслаждайтесь, это ваше время - для ребенка сейчас вы самая главная. Будет время, вы будете уже не так нужны - и захочется посадить на коленки, а не поймаете У меня сейчас аналогичная ситуация - хвостом мелкий ходит (кстати тоже год и 5), выбросить мусор - проблема, жду когда заснет
Старый 23-01-2009, 21:59     #16
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Точно такая же проблема была..Всё стало нормализовываться к двум годам. Сейчас спокойно остается с бабушками и дедушками..Когда пошли в сад, то даже не плакали совсем..Но при этом сильная привязанность к маме осталась: не отпускает дома ни на секунду..заниматься своими делами до сих пор сложно (нам 2,8)..но по сравнению с тем ,что было раньше - сейчас просто отдых!!!!! Так что ждите - всё потом пройдет.
Старый 23-01-2009, 22:07     #17
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


ХА-ХА,нам 2.2 года мы без мамы не на секунду.Только почему то вопросом таким не задавалась.А кто ещё то кроме мамы?Но если надо уйти,ухожу.Мася мой плачит конечно ,но такая я вот.......
Старый 23-01-2009, 22:10     #18
ailiventonen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ailiventonen отсутствует


ох....пройдет, девочки, считается, полегче. У пацанов к этому и первобытно-мужское чувство собственничкства еще примешивается. У нас еще отнюдь не прошло, но полегче, это точно. А я считай круглые сутки 2 года от звонка до звонка с мальцом, по пальцам перечесть расставания можно. С папой еще ничего, а бабушку завидит - боится, что сейчас уйду( я на вождение в полтора года уходила в его дневной сон, приезжали к моей маме и не всегда успевала вернуться до его просыпа, вот сцены бывали...полгода прошло, а помнит)
Старый 23-01-2009, 22:38     #19
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Да, история прям про нас, моя тоже у двери туалета стоит и орет, чтоб дверь не закрывала
но я все равно иногда из дома ухожу, оставляю с мужем. Сначала орет около часа, потом про меня вообще забывает
Старый 23-01-2009, 23:26     #20
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


Ох девочки,спасибо за поддержку!!!!!! Когда читаешь,что не только у тебя извините жопа))))),то как-то полегче становится!!!!! Мне в принципе с мелкой моей интересно,но очень иногда хочется оторваться-на ДР сходить,в ресторан с мужем и т.д. Будем ждать)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.