Поведение кобелей. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:54     #21
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
соглашусь, с единственным уточнением-если сука проявляет агрессию, то кобель может подставлять плечи, толкать, рычать, прижимать к земле, удерживать суку,
так же он вполне может сделать ноги, тк это позволит ему обойтись минимальным ущербом для своей персоны, но не пытаться победить суку.
конечно это все в случае, когда с инстинктами особи все в порядке.
вот это я и имела ввиду.
Просто воспитывать надо собак. я не могу преставить, чтобы у моего так снесло крышу, что он начал драться сукой. Он уйдет в сторону. Он у меня и с кобелями первый никогда не дерется - я считаю, что это нормальная психика. Если на него нападают - он к земле прижимает противника и дальше уже не грызется. На дрессировке мы видели прекрасных собак, которых е могли по команде хозяина снять с рукава, наверное, кто-то считает, что это отличная психика, отличные навыки....может быть...отличные навыки для участия в собачьих боях
Старый 23-01-2009, 22:26     #22
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
Просто воспитывать надо собак.
это да..
причем не зависимо от породы.
и формировать поведение надо с первой минуты ее появления в доме, а не когда подрастет.


Цитата:
На дрессировке мы видели прекрасных собак, которых е могли по команде хозяина снять с рукава, наверное, кто-то считает, что это отличная психика, отличные навыки....может быть...отличные навыки для участия в собачьих боях
хороший съем на защите-это совокупность способностей собаки, в первую очередь ее НС, и квалификации инструктора.
только при чем здесь собачьи бои.. это совсем другая мотивация.
Старый 23-01-2009, 22:28     #23
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Я тоже считаю, что кобель не должен проявлять агрессии, пусть даже на просто рыкнувшую на него суки. Если сука на кобеля набросилась и "жрать" стала, конечно он будет защищаться, а на просто рык... нет.
Как выше писали, сука -это продолжательница рода и на уровне инстинктов , это должно срабатывать.
Старый 23-01-2009, 23:13
ответ для Элла на сообщение "Поведение кобелей."
    #24
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Вот я и не могу понять толи крышу начинает сносить, толи это была его реакция на агресивное поведение. К тому же она не просто лаеть на него начала, а сделала шаги в его сторону после чего и он ответил тем же. Сам первый драки не начинает. И если на агрессию других собак успеваю среагировать и скажу ему " иди спокойно" он и не посмотрит в сторону бесяшегося пса. Бросаться на суку это не правильно. Хотя такие случае слышу очень часто.
Старый 24-01-2009, 00:02     #25
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Вот я и не могу понять толи крышу начинает сносить, толи это была его реакция на агресивное поведение. .
а скока собачке и что за порода?
Старый 24-01-2009, 00:04     #26
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Дворняга, 1,6.
Старый 24-01-2009, 00:09
ответ для Элла на сообщение "Дворняга, 1,6."
    #27
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Дворняга, 1,6.
труднопрогнозируемая личность.
Старый 24-01-2009, 00:11     #28
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Вот по этому я слежу за каждым его движением и стараюсь вовремя пресикать. Основные команды он у меня знает и выполняет без проблем. Но вот такое поведение заставляет задуматся.
Старый 24-01-2009, 11:05
ответ для Элла на сообщение "Дворняга, 1,6."
    #29
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Дворняга, 1,6.
У меня тоже дворняга, только ему уже 8,5 лет. Вот если на него сука рычит - он хвостом виляет и будет вилять хвостом и развешивать уши до последнего - пока его сука грызть не начнёт. Но вот после этого - он уже вцепляется без всяких церемоний... я думала, что это нормально. Кстати, щенков не трогал никогда, как бы его не кусали.
Старый 24-01-2009, 15:50     #30
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну вот то что не должен сук кусать это точно. А тут просто стал рычать и лаеть в ответ, хотя и приблизился к ней. Но бросатся как я поняла его, не собирался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.