Гидронефроз почки - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:40
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2451
Веруська
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 277
Веруська отсутствует


девочки, я не буду тут писать имен. скажу только что ваши предположения не верны.


скажите, вы даете своим детям в случае необходимости лекарства? как мне объяснила наша периатор, наш диагноз не является почечной недостаточностью. но я думаю, что даже если одна почка здорова, не стоит ее подвергать действию химии всякой.. или я не права?
Старый 23-01-2009, 21:23
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2452
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Девочки, а если беспричинно поднялась температура, на что следует еще обратить внимание, что бы исключить инфекцию, связанную с воспалением почек?
У нас уже стоит диагноз вторичный пиелофрит, рефлюкс 2ст., дисплазия почки под ?.
Пока ни каких признаков заболевания нет, но температура начинает переваливать за 38. Есть еще подозрение на зубы, нижние резцы начинают прорезаться.
И все, как всегда, происходит перед выходными....
Старый 23-01-2009, 21:33     #2453
KatarinaR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
KatarinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Девочки, а если беспричинно поднялась температура, на что следует еще обратить внимание, что бы исключить инфекцию, связанную с воспалением почек?
надо сдать общий анализ мочи. Если лейкоциты повышены, значит, в мочеполовых путях инфекция.
Старый 23-01-2009, 21:36     #2454
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Девочки, а если беспричинно поднялась температура, на что следует еще обратить внимание, что бы исключить инфекцию, связанную с воспалением почек?
У нас уже стоит диагноз вторичный пиелофрит, рефлюкс 2ст., дисплазия почки под ?.
Пока ни каких признаков заболевания нет, но температура начинает переваливать за 38. Есть еще подозрение на зубы, нижние резцы начинают прорезаться.
И все, как всегда, происходит перед выходными....
Успокойтесь, вызов врача и терпение-вот то нужно. нурофен, если больше 38. Ромашку дайте.
Ну нас так по 2 раза в месяц. вылечим, 10 дней проходит и опять под 39..думаю на почки, а это просто простуда..т.к анализы хорошие всегда приходят
Старый 23-01-2009, 21:38
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2455
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Девочки, звонила анне 2008 в больницу, с сынишкой все впорядке. Правда по голосу она была уставшая. И это понятно. Ребеночек улыбается, а это самое главное.
Старый 23-01-2009, 21:48
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2456
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Спасибо. Постараюсь успокоиться, но выходные меня всегда пугают, если мы начинаем болеть.
А где можно здать анализ мочи в выходной день(Московский р-он)?
Старый 24-01-2009, 00:23     #2457
Yarinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 225
Yarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
скажите, вы даете своим детям в случае необходимости лекарства? как мне объяснила наша периатор, наш диагноз не является почечной недостаточностью. но я думаю, что даже если одна почка здорова, не стоит ее подвергать действию химии всякой.. или я не права?
я тоже так понимаю, что это не почечная недостаточность, она очень часто является противопоказанием к приему многих лекарств... нам перед операцией, например, назначено лечение - 10 дней уроспептик, потом 20 фитотерапия, и т.д. по кругу. Думаю, что все еще зависит от конкретной ситуации - если высокая температура, то думаю, что лекарство просто необходимо... Но может кто еще напишет, как поступают...
Старый 24-01-2009, 00:25     #2458
Yarinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 225
Yarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Спасибо. Постараюсь успокоиться, но выходные меня всегда пугают, если мы начинаем болеть.
А где можно здать анализ мочи в выходной день(Московский р-он)?
Может в поликлиническом комплексе? или вроде где-то на Гагарина есть Скандинавия...
Старый 26-01-2009, 20:55
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2459
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


У нас синдром Фрейли и ПМР под вопросом. ЛОР назначила полидексу (противопоказания - почечная недостаточность, заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией).
Вы когда-ниб использовали полидексу для лечения ринита? (ДЗ ЛОРа). По факту - сопение во сне, иногда говорит в нос. Выделений из носа я не видела. ЛОР утверждает, что в обоих носовых ходах слизисто-гнойные выделения.
Старый 26-01-2009, 21:28
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2460
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Девочки, милые, подскажите. У дочки запор уже очень долгий, никак эту проблему решить не можем, все анализы в норме. В конце февраля на операцию. Как же она будет тужиться..., когда захочет по-большенькому. Помимо страхов по поводу операции ещё такая проблема.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.