отучать от пустышки - постепенно или резко? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:51     #31
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШЕНЬКА Посмотреть сообщение
хочу к году отучить сына от пустышки.осталось полтора месяца,поэтому возник вопрос - надо уже начинать потихоньку отучать или в год взять и спрятать пустышки.и как это лучше проделать?мы с пустышкой засыпаем,если ночью хнычет,то тоже даю её.на прогулке опять с ней.короче,времени с сосой проводим много,любим её!
девочки,поделитесь положительным опытом!
В нашей семье это происходит так.
Примерно к году спрятали от меня сосу и когда я её спросила, сказали...мышка унесла...я поискала немного и забыла.Дочку , так же отучила...за один раз.Правда мы не фанатели по соске и могли спокойно без неё обойтись.Дети разные,но знаю точно ,что в любом вопросе надо быть настойчивой
и если решили ,то действуйте.
Старый 23-01-2009, 18:59     #32
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Где-то прочитала....как от пустышки одна мама отучала своего ребёнка
.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда.
Надо же такое придумать. Богатая фантазия у этой мамочки!
Старый 23-01-2009, 19:14     #33
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


где-то ближе к 1.5 годам, когда старшая стала активно ходить самостоятельно - я отучила её от соски меньше, чем за неделю
постепенно я убрала все другие соску и оставила только одну
затем
в первый день обрезала соску на чуть-чуть
второй день ещё на чуть-чуть
третий день ещё, но соску уже было невозможно сосать без предерживания (дочь держала её зубами)
на четвертый день ещё подрезала, тут уже даже зубами держать было сложно, приходилось держать рукой
а занимать руки соской дочке совсем не хотелось, поэтому, походив так день, она её больше и не брала, хотя соска ещё месяц лежала на видном месте
Старый 23-01-2009, 19:16     #34
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
где-то ближе к 1.5 годам, когда старшая стала активно ходить самостоятельно - я отучила её от соски меньше, чем за неделю
постепенно я убрала все другие соску и оставила только одну
затем
в первый день обрезала соску на чуть-чуть
второй день ещё на чуть-чуть
третий день ещё, но соску уже было невозможно сосать без предерживания (дочь держала её зубами)
на четвертый день ещё подрезала, тут уже даже зубами держать было сложно, приходилось держать рукой
а занимать руки соской дочке совсем не хотелось, поэтому, походив так день, она её больше и не брала, хотя соска ещё месяц лежала на видном месте

и это супер совет!
+100
Старый 23-01-2009, 19:21     #35
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
где-то ближе к 1.5 годам, когда старшая стала активно ходить самостоятельно - я отучила её от соски меньше, чем за неделю
постепенно я убрала все другие соску и оставила только одну
затем
в первый день обрезала соску на чуть-чуть
второй день ещё на чуть-чуть
третий день ещё, но соску уже было невозможно сосать без предерживания (дочь держала её зубами)
на четвертый день ещё подрезала, тут уже даже зубами держать было сложно, приходилось держать рукой
а занимать руки соской дочке совсем не хотелось, поэтому, походив так день, она её больше и не брала, хотя соска ещё месяц лежала на видном месте
Тож вариант!
Старый 23-01-2009, 21:53     #36
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А чем принципиально палец от соски отличается?
Не знаю чем, но слышала по ТВ от стоматолога, что именно сосание пальца негативно влияет на прикус, а сосание сосок (современных, качественных, ну типа АВент) нет. Потом, логопеды считают, что сосанием разрабатываются группы мышц, учавствующих в речи. И, вообще, сосание пальца - это глисты как минимум, а сосание футболки или волос просто некрасиво.

Я давала соску на улице в коляске, чтобы грязные руки дочь из песочницы в рот не тянула. Иду так по улице, на встречу тетка: ой, а сколько ребеночку? вы ей прикус испортите! не давайте больше соску! Тут меня понесло. Короче, не знаю, что накатило, но я ее обхамила по полной. тетя обиделась.

А отучались мы просто: не дала соску на ночь и все. засыпали час вместо 5 минут. Без плача и т.п. Просто не спала, а я ее качала (кроватка маятниковая). За неделю вернулись к 5 минутам. думаю, что дочке соска была уже не очень нужна.
Старый 23-01-2009, 22:34     #37
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Где-то прочитала....как от пустышки одна мама отучала своего ребёнка
.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.