Аллергия, атопический дерматит... Когда уже закончится??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:43     #31
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


[quote=VladislaFF;20706735]Удачи вам и скорейшего преодоления аллергии и АД!!!@@@@@[/quote]

Спасибо огромное!!!!!!
Старый 23-01-2009, 15:45     #32
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Добавлю про анализ на аллергены. Аллергия на определенный продукт с помощью анализа может выявиться в том случае, если до этого ребенок хотя бы раз получал его. То есть, если вы никогда не давали, например, рыбу, то анализ на нее будет неинформативен, потому что организм не выработал какие-то там антитела (рабоче-крестьянским языком выразилась).
Спасибо, буду иметь ввиду
Старый 23-01-2009, 16:11     #33
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Добавлю про анализ на аллергены. Аллергия на определенный продукт с помощью анализа может выявиться в том случае, если до этого ребенок хотя бы раз получал его. То есть, если вы никогда не давали, например, рыбу, то анализ на нее будет неинформативен, потому что организм не выработал какие-то там антитела (рабоче-крестьянским языком выразилась).
Ой, а подскажите, плз.Если у меня доча была на ГВ, то наши аналазы можно считать объективными?Ну, например, я ела рыбу и пила молоко (к доче это поступало только через груд. молоко, сами эти прдукты я ей не давала), в рез-те по анализам(в 4 мес.сдавали) - на рыбу нет реации, на молоко - есть.
Старый 23-01-2009, 16:33     #34
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
А в конце ноября могут выявить аллергию на пыльцу растений и сорняки?
Цитата:
Ой, а подскажите, плз.Если у меня доча была на ГВ, то наши аналазы можно считать объективными?Ну, например, я ела рыбу и пила молоко (к доче это поступало только через груд. молоко, сами эти прдукты я ей не давала), в рез-те по анализам(в 4 мес.сдавали) - на рыбу нет реации, на молоко - есть.
Девочки, я не знаю. Что знала (мне врач говорил)- написала. Это вам лучше у аллерголога спросить.
Старый 23-01-2009, 18:25     #35
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Девочки,
мы тоже с АД. Началось у нас все с 1.6... лечимся
анализы на аллергены сдавали, тоже врач говорил, что надо сдавать только на то, что пробовали.
аллерголог нас проверяла на общий иммуноглобулин, дизбак, лямблии и отдельные аллергены
по анализам написали диету, довольно широкую, на мой взгляд, правда оочень много всего нам нельзя.
Прочитала тут про воду. попробую перейти на детскую. до этого мы готовили на фильтрованой.
Один дерматолог нам сказал, что АД очень зависит от климата (я уже писала в другом топе), что в Питере он чуть ли не самый не подходящий в стране, еще в магадане и в мурманске. и что нужен сухой и телый. что зависимость от перемены погоды у АД есть, но механизм до сих пор не разгадали. ну и от еды. А наша педиатр сказала, что еще экология очень влияет, что из-за грязной среды все это лезет на кожу, и что в финляндии и тд. все проходит у деток. Из личного опыта, у нас под коленями покраснело в июле, через неделю мы уехали в новорос, были там 2.5 месяца, все это время гулял у нас АД по ногам, а как вернулись в питер, обсыпало все с ног до головы, и это при том, что мы все ввели уже почти кроме рыбы, и при вводе все было ок... а как сдали анализы, так аллергию показало почти на все, что едим...
теперь ребенок на диете
я в шоке
и что с этим делать - не понятно...
кожу очищали месяц, все прошло, но мы заболели, пили сиропы от кашля и пр, и у нас началось опять все по новой недавно...
Старый 23-01-2009, 19:56     #36
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Да, надо перебераться жить к южным морям. Тогда, по крайней мере эти вечные проблемы с АД исчезнут..... Появятся другие.
Старый 23-01-2009, 19:57     #37
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


У нас АД с месяца,сейчас 2,5 года.За это время вид и локализация
сухостей и высыпаний менялся неоднократно.Антигистамины не помогают,
от диеты,перездов,отдыха на море и времени года изменений не видно.
На абсолютно одинаковой диете то абсолютно гладкая кожа,то -бац!-
и вся шершавая.Каких врачей мы только не посетили-всё ерунда.
Надеюсь перерастём когда нибудь,авось хоть в этом повезет.
Старый 23-01-2009, 23:49     #38
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Я думаю у всех по разному. У нас весь первый год была сплошная борьба, АД аж мокнущий на обеих щёчках. ТТТ перебороли, сейчас 2,4 вообще не парюсь ест всё подряд
Пришлось постараться конечно, я сидела на диете строжайщей, незнаю что он получал из моего молока, но есть мне было разрешено очень ограниченное количество продуктов. Вообщем посетив хорошего гомеопата избавились от внешнего атопического дерматита, а уж потом нами занялся гастроэнтеролог, ну и лето воздух и вода сделали своё дело
Скорейшего избавления от этой проблемы!
Старый 24-01-2009, 00:01     #39
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Девочки, у чьих детишек был АД или другие аллергические реакции на еду, когда все это добро закончилось? В каком возрасте перестало высыпать на молоко, курицу и тд? Сил больше нет, только у дочки исчезли все покраснения, как опять ни с того ни с сего появилась краснота за коленками
Как же я завидую тем, у кого дети не аллергики........
топ не читала, расскажу своё:
АД был у дочки. Жуткий. Мокнущий и зудящий (вспоминаю с ужасом). Началось после АКДСки. К 2-м годам исключили из питания почти всё, особенно молоко и мол.продукты. Ела чуть ли не рис и воду. Улучшений - ноль.
На всё лето укатили в глухую дерёвню и там парное молоко 3 раза в день (ну, соответсвенно, и всё остальное тоже не из магазина). Всё прошло. Сразу и навсегда. Сейчас её 16-й годок, осталась небольшая реакция на сласти - ну, дык оно и понятно - в таком кол-ве лопать их!
Старый 24-01-2009, 00:55     #40
metoi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 96
metoi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Я думаю у всех по разному. У нас весь первый год была сплошная борьба, АД аж мокнущий на обеих щёчках. ТТТ перебороли, сейчас 2,4 вообще не парюсь ест всё подряд
Пришлось постараться конечно, я сидела на диете строжайщей, незнаю что он получал из моего молока, но есть мне было разрешено очень ограниченное количество продуктов. Вообщем посетив хорошего гомеопата избавились от внешнего атопического дерматита, а уж потом нами занялся гастроэнтеролог, ну и лето воздух и вода сделали своё дело
Скорейшего избавления от этой проблемы!

Если не затруднит, поделитесь в личке координатами хорошего гомеопата )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.