~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 258 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:45     #2571
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Эх, в моем в месячном топике так много мам уже сейчас (в 5-6мес.) начинают приучать детей спать отдельно и не сосать ночами, не сосать на засыпание... не сосать каждые два часа... Детки плачут и сопротивляются. Грустно.

Вышла оттуда почитать "от года до трех" и там сплошная тирания мам - как отучить, как приучить, как отлучить....

Это я одна такая впечатлительная, да?
Не одна. Поэтому я крайне редко посещаю разделы Кроме топиков, на которые подписана
Старый 23-01-2009, 17:47     #2572
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Эх, в моем в месячном топике так много мам уже сейчас (в 5-6мес.) начинают приучать детей спать отдельно и не сосать ночами, не сосать на засыпание... не сосать каждые два часа... Детки плачут и сопротивляются. Грустно.

Вышла оттуда почитать "от года до трех" и там сплошная тирания мам - как отучить, как приучить, как отлучить....

Это я одна такая впечатлительная, да?
нееет не одна. я просто перестала туда заходить, чтобы лишний раз не переживать.
Старый 23-01-2009, 17:57     #2573
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Она до 4-х у меня ходит, не на целый день.
До 4 - это почти на целый день, в смысле, проголодаться можно еще как, если ничего не есть У нас-то группа неполного дня, до 13 ч. Хорошо, что у вас все стало налаживаться

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Не одна. Поэтому я крайне редко посещаю разделы Кроме топиков, на которые подписана
+100. И откуда только у молодых мамочек такие убеждения в голове - про то, что дети в 5-6 месяцев должны уметь сами засыпать и т.п.? В умных книжках педиатров написано или бабушкины советы дают себя знать? Помню, как свекровь мне, наверное, с того же возраста пела о том, что как же это так - ребенку 6-7-8 месяцев, она уже такая большая, а ДО СИХ ПОР не умеет засыпать сама в своей кроватке?! И ведь довела, я в 8 мес. разок попробовала уложить в кроватке... больше уже так не делала. И сейчас свекровь считает, что у нас со сном не стало лучше - Машка не умеет засыпать одна в комнате, ей нужно, чтобы я сидела рядом.
Старый 23-01-2009, 19:37     #2574
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Не одна. Поэтому я крайне редко посещаю разделы Кроме топиков, на которые подписана
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
нееет не одна. я просто перестала туда заходить, чтобы лишний раз не переживать.
Да и я не посещаю, случайно вышла - развеяться хотела, ага

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
+100. И откуда только у молодых мамочек такие убеждения в голове - про то, что дети в 5-6 месяцев должны уметь сами засыпать и т.п.? В умных книжках педиатров написано или бабушкины советы дают себя знать?
В умных книжках + бабушкины советы, ученые подруги, непонимащие мужья, участковые педиатры...

Большинство убеждено, что спать надо отдельно, если ребенок просыпается ночью 2-3 раза - это тихий ужас, просит грудь днем чаще чем в три часа вообще кошмар, после 10 мес. молоко у мамы пустое и пора заканчивать.
Старый 24-01-2009, 13:26     #2575
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Девочки, есть у кого-нибудь ссылки/статьи по поводу ГВ и флюшки? Пытаюсь понять, искать обходные пути или сделать и забыть.
Старый 24-01-2009, 13:52     #2576
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


вот здесь посмотри:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...t=9430&start=0

тут ссылки на законы и т.д.
Старый 24-01-2009, 14:17     #2577
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Девочки, "каждый выбирает для себя/женщину, религию, дорогу..."
ГВ vs ИВ, совместный сон vs раздельный, сроки ГВ...всё это было здесь всегда. Но в последнее время как-то злее всё стало
Старый 24-01-2009, 14:22
ответ для Maybe на сообщение "вот здесь..."
    #2578
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спасибо, но я имела в виду статьи о влиянии рентеновского излучения на ГВ.
А там к этому относится разве что последнее сообщение, типа что вот делала флюшки раньше по жизни и на третьего ребенка мне не хватило молока
Я доказывать никому ничего не планирую. Я на работу устроиться хочу
Старый 24-01-2009, 14:22     #2579
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


просто теперь это ВАС больше касается Поэтому и кажется, что обозлился народ.
А злости у нас на форуме предостаточно в разных топиках И было, и будет...
Старый 24-01-2009, 14:24     #2580
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Спасибо, но я имела в виду статьи о влиянии рентеновского излучения на ГВ.
А там к этому относится разве что последнее сообщение, типа что вот делала флюшки раньше по жизни и на третьего ребенка мне не хватило молока
Я доказывать никому ничего не планирую. Я на работу устроиться хочу
Света, на само по себе кормление ФЛГ не влияет. Другой вопрос, что маме самой неполезно.
Т.е. ИМХО если самой надо - то делать, если врачу - то отмазываться (в том числе кормлением)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.