Про Чарозетту и беременность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:30     #11
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
Чарозетта это мини-пили...там гормонов минимальное количество, она специально разработана для приема во время ГВ. Если Вы кормите грудью редко (например СВ) или ребенку больше 6 месяцев есть риск забеременеть и на Чарозетте (это кстати написано в анотации)...она эффективна только пока женщина активно кормит ребенка грудью.
Вообще-то Чарозетта назначается и некормящим женщинам, с лечебной целью, например, или если женщину в психологическом плане устраивает и не напрягает отсутствие месячных.
Частота кормления грудью тут не при чем.
Риск забеременеть есть на любом контрацептиве, но это бывает обычно в случаях нарушения схемы приема препарата.
И вопрос контрацепции, наверное, лучше решать в кабинете гинеколога, правда? А то я смотрю тут уже пошли ценные советы.
Старый 23-01-2009, 17:18     #12
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от HAPPY MA Посмотреть сообщение
Согласна полностью! А насчёт времени, я ставлю на телефоне будильник и всегда принимаю в одно и тоже время!
+1
Старый 23-01-2009, 17:26     #13
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


может и не в тему, но все же... я принимала мерсилон несколько лет назад - забеременела ( к сожалению выкидыш в итоге) Очень важно как писали выше четко соблюдать правила приема лекарств, а еще если не дай бог расстройство пищеварения какое, то таблетка уже не эффективна, у меня так и случилось утром таблетка, а к вечеру ... ээээ..... проблемы со стулом! А пропуск одной таблетки означает, что все оставшиеся дни цикла нужно предохраняться! На чарозетте насколько я знаю вообще М нет! Да и гормонов там меньше значительно - так что правила еще строже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.