Бюджетные блюда - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:23     #321
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aricha Посмотреть сообщение
А я в этот салатик еще сыр на терке тру!!!!
+ нарезанная соломочкой ветчинка... чуток))
Старый 23-01-2009, 16:25
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #322
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


еще бюджетная мясная закусочка....
Куриные сердечки отварить.... (бульон - на первое идет)
остудить их, нарезать тооооненькими кружочками.
Лук (количество по темпераменту) нарезать тонкими полукольцами - залить на 5 мин кипятком+ уксус,
смешать лук и сердечки + черный перец + немного майонеза или сметаны, что в холодильнике есть.

Вкуснааааа!
Старый 23-01-2009, 16:31     #323
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_Z Посмотреть сообщение
еще бюджетная мясная закусочка....
Куриные сердечки отварить.... (бульон - на первое идет)
остудить их, нарезать тооооненькими кружочками.
Лук (количество по темпераменту) нарезать тонкими полукольцами - залить на 5 мин кипятком+ уксус,
смешать лук и сердечки + черный перец + немного майонеза или сметаны, что в холодильнике есть.

Вкуснааааа!
спасибки, сегодня попробую
Старый 24-01-2009, 00:52     #324
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
Простецкий вкусный рецепт
обычная капуста -разбираете на листья.Твердые прожилки снизу срезаете ножом( можно на суп оставить только покрошить в суп)...Отвариваете с солью.
Заварачиваете каждый листик конвертиком плоским...Обваливаете в яйце, перчите, обмакиваете в сухарях -крошках от батона....и поджариваете на сливочном масле...Офигенно люблю это! Особенно когда сухарики прям сильно ...Можно подавать с сметаной с чесноком...но и просто так очень хорошо.Если нет сливочного масла-подсолнечное можно-но чуть хуже.
.
Делала вчера, получилось очень вкусно, экономно. Сфотать не успела, все слопали) Могу добавить, что для мужчин внутрь конвертика можно добавить заранее обжаренный фарш или мелко порезанные сосиски, да и все что угодно! Но даже без добавок получиось суперски. Правда жарила я на подсолнечном масле (упустила про сливочное по рецепту), в следующий раз попробую на нем. Еще советик: покупать лучше крупный велок капусты, т.к. с маленького тяжело листы разбираются. СОВЕТУЮ!!!!!! Девчонки на работе сказали, что рецептик зовется "Капустный штитцель" СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!
Старый 25-01-2009, 21:31
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #325
Josy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 90
Josy отсутствует


Могу предложить такое блюдо.
Отвариваем рис.В это время на сковороде обжариваем репчатый лук,морковь и кукурузу консервированную ( 1 банка),немного погодя туда же порезанные крабовые палочки (пачка 200г.). Отваренный риз перемешиваем с пасеровкой на сковороде. Готово.
Старый 28-01-2009, 02:13
ответ для Josy на сообщение "Могу предложить такое блюдо...."
    #326
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девочки купила рыбку - Ряпушка. Стоит у нас 40 рублей кг., правда целиковая с головой и т.д. Отморозила,чистится легко, кожа снимается как с селедки, из кг. рыбы получается примерно 600-700 гр.филе. Забацала оч.вкусняцкие котлеты, все как обычно яйцо + лучок + немного булочки в молоке, вкусно. Котлетки получились не темные внутри. Вместе с луком, яйцом и т.д. обошлось сие блюдо - 50 р. Ели два дня.
Единственный минус - это надо разделывать.
Старый 28-01-2009, 07:00
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #327
irishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Отключили интернет(((
Сообщения: 723
irishnya отсутствует


А где купили?У нас около дома,в магазинах только старая путасу
Старый 28-01-2009, 14:56
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #328
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Два достаточно бюджетных блюда
1 ХЕ ИЗ СЕЛЬДИ Получается очень вкусно,с отварной картошечкой,просто мнямка.Буду сегодня делать опять,уже купила селедку (кстати 3 больших, жирных рыбины всего 50 рублей )
Цитата:
Этот рецепт мне дал мой дядя- он большой специалист по приготовлению всяческих блюд из морской дичи Поэтому, с его слов рецепт такой:
ХЕ ИЗ СЕЛЬДИ
- 2 кг свежей селёдки -очистить от костей и всего прочего, т. е. сделать филе
- порезать на кусочки около 0.7-1 см, сложить в кастрюлю и посолить ( я всегда пробую на соль )
- залить уксусом из расчёта 3/4 стол. ложки уксусной кислоты 70% на кружку воды (250 мл) так,чтобы жидкость покрывала сельдь плюс ещё 1 -2см У меня уходит 4 кружки
- 2 луковицы порезать полукольцами, 2 моркови натереть на корейской тёрке, выложить в сельдь
- добавить специи ( например , Для моркови по- корейски, Для засолки рыбы) сверху, не перемешивая.
- растительное масло ( около 100 гр ) раскалить на сковородке, добавить красный острый и чёрный перец ( по вкусу ) и вылить сверху на рыбу . Всё перемешать и дать засолиться, я предпочитаю до утра, если делаю вечером. Мой дядя ест уже через час!
2 Печёночный салат (закуска) Делала из куриной печени.Очень понравилось,попробую из телячей или говяжей.Тем более она и подешевле

Цитата:
Очень мне нравится эта закусочка под холодную водочку (да простят меня несовершеннолетние кулинары)
Печень любая, я делаю с индюшинной (она крупная - резать удобно и в то же время нежная очень)
И так:
- пол-кило печени
- 2 средних или одна крупная белые луковицы
- уксус
- горячая вода
- соль перец
- 1-а с верхом ст.л. ложка майонеза

Лук тонко-тонко нарезать полукольцами.
В чашку с горячей(!) водой -350мл насыпать 2 ст.л. сахара и добавить 3ст.л. 5% уксуса (лучше какой-нибудь фруктовый). Я маринад всегда пробую, предпочитаю резко-кисло-сладкий...
Заливаю маринадом лук, на минут 20-25

Печень режу длинной соломкой и жарю (не тушу) на сливочном масле до готовности.
************************************************** ****
************************************************** ****
Лук процедить через ситичко, соеденить с печенью, чуть посолить и поперчить, добавить майонез. Май-за должно быть не много, только чтобы (как-бы) обмазать салат...
************************************************** ****
************************************************** ****
Теперь самое главное:
1. Достаём из холодильника водку
2. На кусок чёрного хлебушка выкладываем печёнку
3. Отрываем от телевизора мужа (жену)
4. Ели не "отрываются" несём всё к телевизору
5. Будем здоровы!!!!!
Старый 28-01-2009, 15:18
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #329
АнгелСПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 439
АнгелСПб отсутствует


подп....
Старый 28-01-2009, 15:39     #330
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
Простецкий вкусный рецепт
обычная капуста -разбираете на листья.Твердые прожилки снизу срезаете ножом( можно на суп оставить только покрошить в суп)...Отвариваете с солью.
Заварачиваете каждый листик конвертиком плоским...Обваливаете в яйце, перчите, обмакиваете в сухарях -крошках от батона....и поджариваете на сливочном масле...Офигенно люблю это! Особенно когда сухарики прям сильно ...Можно подавать с сметаной с чесноком...но и просто так очень хорошо.Если нет сливочного масла-подсолнечное можно-но чуть хуже.
.
читала совет на ЛВ что капусту можно запечь в дховке, тогда и разбирать легче и варить листья ненадо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.