А сейчас модно воспитвать в детях пренебржение к людям? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:02     #61
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
да
моя поднимет и хотя бы положит на полку.
ИМХО-ИМХО
мои обе в тележке сидели, если что
Старый 23-01-2009, 16:05     #62
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
мои обе в тележке сидели, если что
отмазались
Старый 23-01-2009, 16:08
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "отмазались:))"
    #63
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
отмазались
вот те крест, так и былО
вообще мне самой жутко стало, когда я так ей ответила. но ведь правду ж сказала - у каждого свой объем работы и он его должен выполнять. тож необходимые знания
Старый 23-01-2009, 16:16     #64
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вот те крест, так и былО
вообще мне самой жутко стало, когда я так ей ответила. но ведь правду ж сказала - у каждого свой объем работы и он его должен выполнять. тож необходимые знания
да правильно сказала. если ребенок - теперь все подряд должен поднимать и на полки класть? мало ли что у кого упало)) не сама же уронила. мож, он там специально лежит
Старый 23-01-2009, 16:16     #65
Викоша
Ветеран
 
Профиль Викоша
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 713
Викоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
ппкс!Постоянно говорю дочке - уважай труд другого человека. Кто бы то ни был - дворник, водитель... Выходим из маршрутки - дочка всегда спасибо скажет, расплатились в магазине - опять - спасибо. Приходим домой после того, как помощница по хозяйству уборку сделала - дочка на пороге постарается сапоги снять, чтобы лишнюю грязь домой не затаскивать на свежевымытый пол. Встретились в дверях подъезда с уборщицей - придержи дверь человеку - пусть спокойно войдет с ведрами-швабрами!Меня отец - руководитель огромного подразделения в военном институте - приучил - здоровайся с людьми, ниже тебя по должности. Это будет оценено. Я, взяв с него пример, привыкла здороваться и с рабочими в цеху, куда я приходила со своими чертежами, и с уборщицами в коридоре, которых встречаешь, придя рано утром на работу... Меня люди быстро запоминали и если мне требовалась какая-то помощь - быстрее сделать деталь или переделать какое-то покрытие СРОЧНО! - никогда не получала отказ.
Золотый слова! Собралась то же самое писать, чуть ли не слово в слово

А в ситуации с автором, думаю, это банальный гонор покупательницы, возможно еще и с кучей комплексов, дурным настроением или обычное бытовое хамство... Увы, такого везде много в разных формах.
Старый 23-01-2009, 16:24     #66
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
ппкс!Постоянно говорю дочке - уважай труд другого человека. Кто бы то ни был - дворник, водитель... Выходим из маршрутки - дочка всегда спасибо скажет, расплатились в магазине - опять - спасибо. Приходим домой после того, как помощница по хозяйству уборку сделала - дочка на пороге постарается сапоги снять, чтобы лишнюю грязь домой не затаскивать на свежевымытый пол. Встретились в дверях подъезда с уборщицей - придержи дверь человеку - пусть спокойно войдет с ведрами-швабрами!Меня отец - руководитель огромного подразделения в военном институте - приучил - здоровайся с людьми, ниже тебя по должности. Это будет оценено. Я, взяв с него пример, привыкла здороваться и с рабочими в цеху, куда я приходила со своими чертежами, и с уборщицами в коридоре, которых встречаешь, придя рано утром на работу... Меня люди быстро запоминали и если мне требовалась какая-то помощь - быстрее сделать деталь или переделать какое-то покрытие СРОЧНО! - никогда не получала отказ.
Вот это и есть пример классической самодостаточности. И помощь люди оказывали не за то, что вы просто здоровались, а были человеком и уважали их также как себя.
Старый 23-01-2009, 16:27     #67
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


мама девочки сама потом пожнет плоды своего воспитания. Вот сейчас она ох как крута -мерчендайзера носом ткнуть! (хотя еще неизвестно, что там на самом деле, может это единственный способ самоутвердится за счет других). А потом вырастет ее девочка, станет покруче мамы, и будет ее стыдится, на порог своего дома не пускать, типа мама лицом под интерьер не вышла.
Старый 23-01-2009, 16:37     #68
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Не, я ж и написала, что поднять нужно, но извинятться-то перед кем, перед Растишкой (сорри, я Вас уронила), а в чем она перед автором топика виновата? Подняла и пошла. С полки же уронила. Это если рядом нет продавца, а я свернула с полки сок (и он не разбился), я должна найти кого-то и извиниться или только если на глазах у сотрудника магазина? Что поднять нужно - тут всем очевидно, я на автомате поднимаю все, что мои гаврики сковыривают, осматриваю, поврежденное в тележку кладу и покупаю, но извиняться перед продавцами и в голову не приходит. И неразложенную молочку часто прямо из тележек беру (всегда считала, что от этого наоборот меньше работы людям, они еще не разложили, а я уже унесла). Магазин - не музей, и брать можно все и отвсюду.
Старый 23-01-2009, 16:41     #69
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
мама девочки сама потом пожнет плоды своего воспитания. Вот сейчас она ох как крута -мерчендайзера носом ткнуть! (хотя еще неизвестно, что там на самом деле, может это единственный способ самоутвердится за счет других). А потом вырастет ее девочка, станет покруче мамы, и будет ее стыдится, на порог своего дома не пускать, типа мама лицом под интерьер не вышла.
да, дело мне кажется даже не в должности человека, в адрес которого было сказано. чем-нибудь насолил кассир, она бы и кассиру отхамила. заведущей магазином тоже чего-нить сказала при ситуации. в любом другом месте тоже.

это просто категория людей такая: они всегда требуют, им всегда все должны... кругом обслуга..
времена теперь другие: все за клиента/ покупателя борются и т.д. капитализм наступил, вот и результат.

в общем, обычное нормальное быдло...детей также своих воспитывают..
Старый 23-01-2009, 16:43     #70
Органза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Органза отсутствует


По теме детей в транспорте - вспомнился случай, когда зашли с ребенком (2.5 г) в трамвай, (она тоже начинает ныть "хочу сесть", но я ее уже приучила, что если мест нет, то мы постоим), народу не много, но сидячие места все заняты, тем не менее, желающих уступить не находится; и вот освобождается одно место - мы с трудом продвигаясь по трясущемуся трамваю подходим к этому месту и прям перед нами на него плюхается какая-то тетка с сумками, прекрасно при этом видя, что на это место претендуем также и мы. Я с предельной вежливстью прошу ее уступить, чтобы посадить ребенка, на что она, раздраженно оглядывая салон трамвая говорит: "ну что, больше некого попросить что-ли?" И отвернулась к окну. Я была настолько поражена такой наглостью, что даже не нашлось слов ответить. Во всем сидящем, и как бы не замечающем нас трамвае, только одна кондукторша предложила нам свое место...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.