а чем кормят в детском саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:43
ответ для Ксю! на сообщение "а чем кормят в детском саду?"
    #21
quaq
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 77
quaq отсутствует


Садик простой №27, Приморского района. Сосисок в меню не видела, рыбных консервов тоже, но тушенку видела(редко), напр. суп с тушеным мясом. Пюре из нормального картофеля. Мясо и рыбу дают обязательно, хотя моя дома например мясо и рыбу не ест, лучше съест котлетку или сосиску.
Старый 23-01-2009, 15:46     #22
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


на днях узнала, что дома в саду не завтракает, говорила воспитателям, что дома ест.... теперь по утрам кормлю сама!
Старый 23-01-2009, 16:12
ответ для Ксю! на сообщение "а чем кормят в детском саду?"
    #23
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


У нас очень вкусно кормят(когда привожу ребенка в сад,идем мимо кухни - такие запахи ),Ребенок стал в саду есть супы -дома отказывался
На завтрак всегда каша (молоко Латео - видела когда привозили ),булочка с маслом и сыром,кофе,чай.
Второй завтрак - либо йогурт(Петмол - тоже видела),либо молоко, либо фрукт
Обед: суп(самые разнообразные-но тушенки никогда не было),второе - либо тушеные овощи,либо котлетка с овощами, либо рыбка с овощами или пюре,бигус.
Полдник - как правило или запеканки разные, или булочка с йогуртом
Вообщем у меня претензий нет, меню разнообразное и хорошее.Дома даже не всегда так получается
Сад самый обычный,Кировский район
Старый 23-01-2009, 16:33     #24
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а что значит кофе суррогатный??
радует, что по нормам маргаринами не накормят и поршковым пюре.
Это кофейный напиток( по-моему ячменный, но это не точно).
Старый 23-01-2009, 16:35
ответ для Вуори на сообщение "Нашла санПин и..."
    #25
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
Нашла санПин и расстроилась

Дополнительно при наличии финансовых возможностей в питании детей могут использоваться:

· икра осетровая и лососевая зернистая (не чаще 1 раза в 2 недели);·
рыба соленая красная (предпочтительнее горбуша, кета) - не чаще 1 раза в 2 недели;

· тропические фрукты (манго, киви, гуава и др.) - с учетом индивидуальной переносимости.
Этого никому не давали в садиках?
Старый 23-01-2009, 16:50
ответ для Ксю! на сообщение "а чем кормят в детском саду?"
    #26
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Для меня главное, дома не давать сосисок и тушенки, а к садиковским вредностям отношусь как к необходимому злу. Кстати, при справке от аллерголога ребенку еду меняют (вот только обидно есть не то, что все). А с сосисками вообще курьез: ехали ремонтировать свою новую квартиру, а там еще ничего не было: кран с холодной водой и печка. Ну и купила я на обед сосиски молочные и макароны, так ребенок подсмотрел и всю дорогу орал: "Сиски, сиски", это ей 1,10 было и до этого сосиски раз пробовали в гостях (я в гостях разрешаю есть все, много ребенок не съест, и вреда меньше, чем от публичной сцены ИМХО). Так что у нас сосиски до сих пор котируются как суперделикатес.
Старый 23-01-2009, 21:35
ответ для Ксю! на сообщение "а чем кормят в детском саду?"
    #27
наташок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 45
наташок отсутствует


В 93 саду Красногвардейского р-на макароны с тушенкой совершенно обычное дело, когда первый раз увидела меню-выпала в осадок.Ходила ругаться к заведующей и мед.сестре (ребенок несколько раз сидел дома с расстройством желудка) на что меня послали в.... часный дет.сад,где нас будут кормить сёмгой и авокадо
Старый 24-01-2009, 00:23
ответ для Ксю! на сообщение "а чем кормят в детском саду?"
    #28
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


У нас кормят в саду вкусно. Консервную еду не дают. Там где работаю - не знаю, может из консервов не готовят, но вечно что-то подгорает. Поэтому подозреваю, что качество еды не особо.
Старый 24-01-2009, 00:32     #29
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Вот у моего киндера та же проблема: дома отказывает от супов, рыбы, каши не все ест.
Воспитатели говорят уминается все без вопросов.
А тут вообще был кадр заявляется мне, что я невкусно приготовила, отказываемся есть?!
Я спрашиваю "и что хочется тебе?"
а мне в ответ "как в садике хочу"

А на счет консервов, приходите иногда в садик не тоько вечером, а пред приготовлениями пищи и сами увидите.
Но запахи с кухни впечатляют, червячок дает о себе знать
Старый 24-01-2009, 01:06     #30
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Для меня главное, дома не давать сосисок и тушенки, а к садиковским вредностям отношусь как к необходимому злу. Кстати, при справке от аллерголога ребенку еду меняют (вот только обидно есть не то, что все). .
76 сад Приморского района. По справке не меняют!!! Привожу после завтрака, забираю до обеда. в октябре видела чуть не несколько раз на неделе тушенку и рыбные консервы в меню, потом мы 2 мес не ходили. Недавно спросила у медсестры про консервы, она клятвенно заверила что после покупки морозилки их давать перестали. Я вроде поверила. В первый же понедельник после этого разговора, увидела в меню тушенку!!! В октябре же я звонила в СЭС по поводу консерв. Ответ был таков:" допускается использование консерв после длинных выходных когда не успели произвести закупку мяса.Приезжайте пишите жалобу, мы проведем проверку". До Б.Пушкарской я не доехала. Кулинарный шедевр этого сада: "Рассольник Ленинградский на рыбьей кости" Сын в саду даже кефир или сок не пьет, все дают из коробочек, а у нас на них понос. Когда идет в сад даю с собой бутылку компота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.