Беременной кошке -глистогон. Да или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:25     #1
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Подобрали кошку на улице. Она оказалась беременной. Родит скоро. На шерсти около попы бывают какие-то как рисинки. Что это не знаю. Боюсь всяких червей. У меня ребятенок 4 года, а кошка очень любит с ней лежать в кровати. Надо дать наверно какой-нибудь препарат от гадостей всяких. Но какой не знаю, т.к. кошек не держали.Подскажите как быть. Все-таки здоровье дитя мне дороже.
Старый 21-01-2009, 21:57     #2
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Рисинки-это скорее личинки дипилидия ,ленточного глиста,в народе огуречник.Передается при проглатывании блохи,людям не передается.Но не факт,что других глистов в кошке нет.Вопрос в том,что делать будете с потомством-пристраивать?Можно стерилизовать с удалением матки.Есть капли на холку Адвокат,можно беременным.
Старый 22-01-2009, 11:45     #3
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Была сегодня у ветеринара, посоветовали дать цестал, Сказали ,что люди тоже могут заразиться, так что придется пить всем отраву.Вот так.Подобрала кошечку.
Старый 22-01-2009, 11:57     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да ладно вам, глисты-это мелочи! выведете и все наладится! а вот куда котят девать-большой вопрос! *(
Старый 22-01-2009, 14:51     #5
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Куда девать и точно вопрос интересный. Соседка говорит приноси мне .Я уж думаю ну ладно, а потом спросила: " а чего делать то с ними будете", а она говорит: " да утоплю." Вот так . А я не могу так поступить, и муж против. Так что будем пристраивать. Может кто поможет?????
Старый 22-01-2009, 16:08     #6
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeoKat Посмотреть сообщение
Куда девать и точно вопрос интересный. Соседка говорит приноси мне .Я уж думаю ну ладно, а потом спросила: " а чего делать то с ними будете", а она говорит: " да утоплю." Вот так . А я не могу так поступить, и муж против. Так что будем пристраивать. Может кто поможет?????
поможем еще как- регистрируйтесь на хвостах.ру
там куча котят, мы пристраивали котят тоже подобранной кошки- за недельку-две разлетелись,
главное кошечку спасли! А глисты и правда мелочи!
Старый 22-01-2009, 19:57     #7
Hista
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 181
Hista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Рисинки-это скорее личинки дипилидия ,ленточного глиста,в народе огуречник.Передается при проглатывании блохи,людям не передается.Но не факт,что других глистов в кошке нет.Вопрос в том,что делать будете с потомством-пристраивать?Можно стерилизовать с удалением матки.Есть капли на холку Адвокат,можно беременным.
Адвокат для собак!
Старый 23-01-2009, 12:32     #8
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Разве беременным можно глистогонные пить? Сразу выкидыш будет. Пойду почитаю еще,а то я всегда уверенна была,что ни в коем случае.
Старый 23-01-2009, 14:38
ответ для Hista на сообщение "Адвокат для собак!"
    #9
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hista Посмотреть сообщение
Адвокат для собак!
Для кошек тоже есть-спросите у гугля
Старый 23-01-2009, 15:10     #10
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Была в клинике, порекомендовали дать цестал, Нельзя давать на ранних сроках, а у нас уже вот-вот, можно еще для котят "празител" . Вчера дали таблетку, пока ничего.
Вчера сдала ее анализ кала. Паразитов там не обнаружили, но врач и сказала, что их там может и не быть. Они в кишках. А заключение -дисбактериоз. Может надо что-то давать ей, или подождать пока родит и откормит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.