Что раньше?отпуск или декрет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:07     #1
Кузя
Участник
 
Профиль Кузя
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 184
Кузя отсутствует


Девочки, вопрос такой: у меня есть неотгулянный отпуск за два года.Фирма белая (это так, для информации).
Могу ли я взять отпуск ПОСЛЕ декретного отпуска сразу же, не потеряв в деньгах?
Мне его рассчитают по среднему, включая больничный или по среднему, учитывая только рабочие дни?
Брать отпуск до декрета смысла нет, деньги нужны.....
Старый 23-01-2009, 15:10
ответ для Кузя на сообщение "Что раньше?отпуск или декрет?"
    #2
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Можете, но в этом случае вам не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (во время вашего нахождения в отпуске).
Старый 23-01-2009, 15:19
ответ для Кузя на сообщение "Что раньше?отпуск или декрет?"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Отпускные всяко больше пособия...
Старый 23-01-2009, 20:51     #4
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Я сначала ушла в декрет, потом после написала заявление на оставшийся отпуск, и после этого заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Старый 23-01-2009, 21:33
ответ для Кузя на сообщение "Что раньше?отпуск или декрет?"
    #5
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


берите сначала отпуск, потом декрет.
Старый 23-01-2009, 22:05
ответ для Кузя на сообщение "Что раньше?отпуск или декрет?"
    #6
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


А если взять отпуск когда будет 30 недель и по окончании в декрет тогда в деньгах не потеряеете, ведь в декрет вы должны уйти с первого дня 31 недели , а так в отпуск ну а когда закончится например будет 37 недель на больничный... конечно если вы не намеренны работать до родов
Старый 23-01-2009, 22:09     #7
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Постою, послушаю............
Старый 23-01-2009, 22:56     #8
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
А если взять отпуск когда будет 30 недель и по окончании в декрет тогда в деньгах не потеряеете, ведь в декрет вы должны уйти с первого дня 31 недели , а так в отпуск ну а когда закончится например будет 37 недель на больничный... конечно если вы не намеренны работать до родов
Нельзя быть одновременно в отпуске и на больничном.
Решайте по самочувствию, необходимости в деньгах и вашей реальной з/п.
Я уходила с начала в отпуск (он у меня был еще с предыдущего года не отгулян), а потом в декрет т.к. было уже тяжело работать.
Если чувствуете себя хорошо, то пишете заявление на отпуск со дня след. за последним днем больняка. В этом случае пособие по уходу во время отпуска не получаете, а получаете отпускные. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начнется после вашего отпуска.
Есть еще вариант, оставить этот отпуск и отгулять его когда уже выйдете на работу или если будете увольнятся, когда нибудь, года через 1,5 - 3, то сможете получить компенсацию. Но сдается мне, что к тому времени это будут копейки!
Старый 23-01-2009, 23:04     #9
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


у меня то есть неотгуленный отпуск,декрет с конца февраля и я решила взять отпуск со 2 февраля, до декретного, а потом последекретного остальной отпуск . Мне ОК предлагали взять отпуск потом, по истечении 1,5 года, но зачем мне потом эти копейки, я же на них ничего не смогу купить. А отпуск у меня накопился аж на 45 дней, так что решила весь отпуск использовать
Старый 23-01-2009, 23:14
ответ для Dunmarvl на сообщение "у меня то есть неотгуленный..."
    #10
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunmarvl Посмотреть сообщение
у меня то есть неотгуленный отпуск,декрет с конца февраля и я решила взять отпуск со 2 февраля, до декретного, а потом последекретного остальной отпуск . Мне ОК предлагали взять отпуск потом, по истечении 1,5 года, но зачем мне потом эти копейки, я же на них ничего не смогу купить. А отпуск у меня накопился аж на 45 дней, так что решила весь отпуск использовать
Ну конечно в предложении ОК есть некий смысл, т.к. после 1,5 мы будем получать вообще 50 р. в месяц, но боюсь отпускные тоже станут копейками .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.