Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:50     #471
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Я писала что мы подавали док-ты как две семьи, звонила в исполком так вот 20,01 была комиссия по рассмотрению моего заявления по вступлению в эту программу в течении месяца должен придти ответ
Десяточка, посмотрела, что Вы документы подавали в разное время. Как Вы добились, чтобы их рассматривали одномоментно? Может быть, выложите образец заявления? Мне тоже очень актуально, т.к. нас две семьи и нам нужно две квартиры. А еще у нас соседи по коммуналке, которые тоже вместе с нами сдали документы, но теперь им нужно все переделывать, т.к. у них умерла бабушка месяц назад... Я даже не знаю, как к ним подойти на эту тему... А заявления наши необходимо рассматривать на одной комиссии, т.к. мы собираемся продавать коммуналку. Вот так все непросто...
Старый 23-01-2009, 12:13     #472
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Десяточка, посмотрела, что Вы документы подавали в разное время. Как Вы добились, чтобы их рассматривали одномоментно? Может быть, выложите образец заявления? Мне тоже очень актуально, т.к. нас две семьи и нам нужно две квартиры. А еще у нас соседи по коммуналке, которые тоже вместе с нами сдали документы, но теперь им нужно все переделывать, т.к. у них умерла бабушка месяц назад... Я даже не знаю, как к ним подойти на эту тему... А заявления наши необходимо рассматривать на одной комиссии, т.к. мы собираемся продавать коммуналку. Вот так все непросто...
Мы подавали в разное время потому что сразу не приняли, рассмотрели мое заявление а родителей док-ты уже лежат на Островского, если честно я не поняла что за комиссия буду ждать письменного ответа, писала я от руки что я и моя дочь хотим участвовать в программе,,,,, и т.д. никакого образца не было т.к. не дал,и единственный плюс на моих док-ах стояла подпись начальницы так что я думаю что ответа дождусь если нет поеду в исполком
Старый 23-01-2009, 12:16     #473
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Мы подавали в разное время потому что сразу не приняли, рассмотрели мое заявление а родителей док-ты уже лежат на Островского, если честно я не поняла что за комиссия буду ждать письменного ответа, писала я от руки что я и моя дочь хотим участвовать в программе,,,,, и т.д. никакого образца не было т.к. не дал,и единственный плюс на моих док-ах стояла подпись начальницы так что я думаю что ответа дождусь если нет поеду в исполком
Спасибо! Держите в курсе! Если честно, мне казалось, что комиссия только одна и решает, давать субсидию или нет, а получается, что их две? Еще и решают, ставить на программу или нет? Или как? Что-то я совсем запуталась...
Старый 23-01-2009, 12:19     #474
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Спасибо! Держите в курсе! Если честно, мне казалось, что комиссия только одна и решает, давать субсидию или нет, а получается, что их две? Еще и решают, ставить на программу или нет? Или как? Что-то я совсем запуталась...
Впринципе решать должен только ЖК а как на практике не понятно. Вы сами вставайте в программму а потом когда соседи встанут напишите просьбу в ЖК, что просите рассмотреть Вас вместе на одной комиссии
Старый 23-01-2009, 13:22     #475
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Впринципе решать должен только ЖК а как на практике не понятно. Вы сами вставайте в программу, а потом когда соседи встанут напишите просьбу в ЖК, что просите рассмотреть Вас вместе на одной комиссии
Так и будем делать. Как только окончательно прояснится вопрос с моей постановкой на очередь, сразу пойдем вставать.
Старый 23-01-2009, 13:29
ответ для vezhira на сообщение "Девочки, у кого есть право..."
    #476
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть право модерирования в этой темке или в этом разделе вообще - давайте на первую страницу вынесем всю инфу, актуальную на данный момент, в т.ч. сделаем табличку по принципу - год постановки на очередь, количество субсидиентов (семей), дата подачи документов, дата комиссии, решение комиссии (если отказ, то под табличкой расшифровка, почему), дата получения субсидии, дата покупки квартиры. Как-то так. Табличку готова сделать сама и вести ее, но нужен человек, кто сможет ее обновлять в первом посту, т.е. модератор. К кому обратиться?
Ко мне наверно если будет табличка, размещу конечно. Активно заниматься топиком нет ни сил, ни времени, но если кто-то возьмет на себя, инфу буду выносить на первую страницу.
Старый 23-01-2009, 23:43     #477
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


девочки, прошу вас, проконсультируйте меня, как начинающего.....я только начинаю, хочу во всем разобраться и что-нибудь попробовать
ситуация такая: имеем комнату 35 м2 в огромной комуналке на ВО, комната не приватезирована, прописано 5 чел(я , мой брат, мой муж, двое моих мал. деток, один из них инвалид), дом признан аварийным, прописка-выписка закрыта, живем-ждем.....короче, полный набор.

вопрос вот в чем, как можно ускорить дело в нашей ситуации?

можно ли поучавствовать в какой-н. программе, и чтоб денег не добавлять

да, кстати, муж с детьми стоит на очереди, у меня нет 10 лет

ПРОШУ вас, если знаете с чего можно мне начать, подскажитене пройдите мимо
Старый 24-01-2009, 03:14     #478
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


у меня воросов по этой программе море,было бы просто замечательно,еслиб кто нибудь оформил первую страницу как в топике по МДЖ.

у нас ситауция такая коммуналка, 19 кв м хотелось бы узнать как расчитывается эта субсидия (стоим на очереди с 1984 года).
Какие данные нужны что б расчитать эту субсидию?
Старый 24-01-2009, 16:09     #479
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девочки, прошу вас, проконсультируйте меня, как начинающего.....я только начинаю, хочу во всем разобраться и что-нибудь попробовать
ситуация такая: имеем комнату 35 м2 в огромной комуналке на ВО, комната не приватезирована, прописано 5 чел(я , мой брат, мой муж, двое моих мал. деток, один из них инвалид), дом признан аварийным, прописка-выписка закрыта, живем-ждем.....короче, полный набор.

вопрос вот в чем, как можно ускорить дело в нашей ситуации?

можно ли поучавствовать в какой-н. программе, и чтоб денег не добавлять

да, кстати, муж с детьми стоит на очереди, у меня нет 10 лет

ПРОШУ вас, если знаете с чего можно мне начать, подскажитене пройдите мимо
Дом признан аварийным, так? Я поняла, Вас уже официально известили о грядущем расселении? Тогда стоит подождать - пусть государство возьмет на себя обеспечение Вашей семьи жильем. Только в этом случае не придется добавлять денег. В программе "Безвозмездные субсидии" приоритет имеют льготные категории - многодетные и реабилитированные (внеочередное получение субсидии), я не знаю, есть ли шанс даже у тех, у кого самые ранние года постановки на учет.
Заболевание ребенка не подпадает под Перечень тяжелых хронических заболеваний? Ссылка на всякий случай: http://www.rg.ru/2006/06/21/zaboleva...echen-dok.html

Согласно ЖК РФ жители аварийных домов и инвалиды с тяжелыми хроническими заболеваниями имеют право на внеочередное предоставление жилья, другое дело, что это право, вернее, его реализацию на практике порой надо "выбивать".
Старый 24-01-2009, 22:45     #480
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение

Согласно ЖК РФ жители аварийных домов и инвалиды с тяжелыми хроническими заболеваниями имеют право на внеочередное предоставление жилья, другое дело, что это право, вернее, его реализацию на практике порой надо "выбивать".
да, Zlata, спаибо

под перечень заболевание не попадает, а вот это цитата откуда-то или так.... дело в том, что ребенок оч. тяжело болен, заболевание генетическое, неизличимое, лежачий, без интеллекта, на зондовом питании..... я даже уже готова "выбивать", тк ждать уже сил нет, мне бы отправную точку найти бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.