Любители горных лыж и сноуборда-подскажите плиз - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:23
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #21
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Когда я поехала с компанией первый (и единственный ) раз кататься на лыжах, как раз в Коробицино, то я каталась с инструктором исключительно по детскому склону, друзья - по взрослому. Потом созвонились, посидели в кафе все, поделились впечатлениями, и опять - я на детский склон, но уже без инструктора, друзья на взрослый
Старый 23-01-2009, 00:53     #22
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
+1

еще к шапочке, шлемик взять в прокате обязательно!!!!!!!!!!

На мой взгляд лишняя трата денег, если занятие с инструктором, то упасть серьезно крайне сложно. Опасность представляют только лихие робяты.
Старый 23-01-2009, 09:52
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #23
chin-chin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
chin-chin отсутствует


Ага, шлем - лишняя трата, одежда - лишняя трата. Защита - тоже лишняя. А у меня вот такие "экономные" подруги после первого раза на лыжи больше не вставали и при одном упоминании плюются.
Соглашусь, что одежду на первый раз можно не покупать, но уже если решить кататься, то лучше приобрести, т.к. в обычная не вентилируется, слишком тяжёлая, промокает и т.д.
А по поводу шлема и того, что сильно не упадёшь - сам-то может и нет, а рассказать, сколько раз в меня и моего мужа въезжали не умеющие тормозить "чайники"? Как раз тоже "экономные", которые "пару раз скатились с учебного склона и пошли на большую горку", решив, что уже умеют кататься?
Шлем в прокате стоит 200 рублей - не очень разорительно.
В январские праздники была в Финляндии - каждый день наблюдала разбившихся новичков. Одна девочка, не сумев затормозить, с учебной горки влетела в домик. Во вторую въехал мальчик на лыжах. Сама девочка при этом ехала аккуратно. Вот только мальчик сам ушёл, а девочку увезли.
Чтобы катание было в радость, лучше всё же принять доступные меры безопасности, и поучиться азам у профессионалов. Тогда и захочется ещё не раз выйти на склон.
Всё ИМХО, разумеется, простите за нравоучительный тон, просто катаюсь часто, приходилось вовлекать новичков.
Старый 23-01-2009, 10:35     #24
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
На мой взгляд лишняя трата денег, если занятие с инструктором, то упасть серьезно крайне сложно. Опасность представляют только лихие робяты.
Хоть сам и не катаюсь, но на склоне бываю 4 раза в неделю. И регулярно наблюдаю, как начинающие лыжники заваливаются на подъёмнике и, отползая в сторонку, уворачиваются от летящих следом и навстречу буголей. Звук с которым буголь втыкается им в голову разлетается на километры вокруг.
По этой же причине настоятельно рекоментую одевать и очки. Фингал под глазом не очень украшает.
Старый 23-01-2009, 11:18
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #25
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Я училась кататься на сноуборде в Охта-парке. На пологом склоне без подъёмника и без шлема. Меня учил муж (он к тому времени катался уже 7 лет).
Куртку для начала покупала простую осеннюю ветровку на флиске (сильно тепло не одевайтесь - упреете). Главное в куртке, чтоб снег не налипал, т.к. валяться будете много.
ИМХО, шлем не обязателен - в самом худшем случае получите бугелем по башне - он не тяжёлый . Оденьте просто шапочку. Мне шлем понадобился только тогда, когда я носилась по ледяным склонам и был шанс хряпнуться головой об жёсткий склон. Один раз приложилась на "ИгОре" шлемом об креселку . На мягкий снег шлем не одеваю. В эти выходные снег на склоне должен быть мокрый и рыхлый.
После меня ребята ставили на доску ещё человек 10, шлем никому не понадобился на первые разы

Очки нужны тоже только на скорости, т.к. слезу вышибает. И когда снег идёт. Про солнечные дни опускаю, т.к. у нас таких, как в Приэльбрусье не бывает (там без очков глаза не открыть )
Перчатки на пару раз можно купить самые дешёвые балониевые на рынке.

Если будете кататься сами, без инструктора, то выбирайте пологий склон, где минимум народу.
Старый 23-01-2009, 11:22     #26
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
...Звук с которым буголь втыкается им в голову разлетается на километры вокруг.
По этой же причине настоятельно рекоментую одевать и очки. Фингал под глазом не очень украшает.
Поэтому лучше сначала научиться держаться на лыжах или доске, а потом уже лезть на подъёмник.
Детский склон пологий, можно ножками прогуляться, это выйдет быстрей, чем стоять очередь и ползать под бугелями . Опять же, не надо за подъёмник платить .
Наши все начинали пешком.

На самом деле звук такой потому, что шлем полый
Старый 23-01-2009, 11:26     #27
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Хоть сам и не катаюсь, но на склоне бываю 4 раза в неделю. И регулярно наблюдаю, как начинающие лыжники заваливаются на подъёмнике и, отползая в сторонку, уворачиваются от летящих следом и навстречу буголей. Звук с которым буголь втыкается им в голову разлетается на километры вокруг.
По этой же причине настоятельно рекоментую одевать и очки. Фингал под глазом не очень украшает.

Стесняюсь спросить, что же Вы там делаете?
Старый 23-01-2009, 12:00     #28
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
На мой взгляд лишняя трата денег, если занятие с инструктором, то упасть серьезно крайне сложно. Опасность представляют только лихие робяты.

шлем это не то, на чем стоит экономить, голова одна и если чего, вторую уже не купишь))))))
Старый 23-01-2009, 12:04     #29
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Поэтому лучше сначала научиться держаться на лыжах или доске, а потом уже лезть на подъёмник.
Детский склон пологий, можно ножками прогуляться, это выйдет быстрей, чем стоять очередь и ползать под бугелями . Опять же, не надо за подъёмник платить .
Наши все начинали пешком.

На самом деле звук такой потому, что шлем полый


может быть детский склон и пологий, но когда ты не умеешь вообще кататься и не понимаешь, что же эти ботинки такие здоровые, то подняться в них, а еще прихватив с собой лыжи и палки даже на детский склон, боюсь не очень реально.......
Старый 23-01-2009, 12:46
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #30
Tasja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Tasja отсутствует


Советую брать инструктора! Незачем самому изобретать велосипед.
Кроме того, с инструктором безопаснее!

Одежда на первый (а может и единственный) раз пойдет своя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.