Кто что знает про органик еду, расскажите! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 02:58     #31
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Сливочное масло со сроком более 40 суток все идёт с консервантами и Валио тоже.
Я пока нашла два масла с маленьким сроком хранения- это масло савушкино -золото у него срок хранения 40 суток и второе масло старая ладога срок хранения 10 суток.
А вы пробовали старую ладогу масло ? Оно в каких магзигах продается, не знаете ???
Старый 23-01-2009, 07:56     #32
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
А вы пробовали старую ладогу масло ? Оно в каких магзигах продается, не знаете ???
А в каких оно магазнинах продаётся? И что, с ним что-то не в порядке? Я никогда такого не видела. Правда, я в одни и те же магазины хожу, да и не смотрю я на масло.
Старый 23-01-2009, 12:42     #33
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует




Продаётся везде, я его покупаю в Окей и Метро, но лежит оно не на полках, как все, а рядом в холодильниках где замарозка вся.
Я его пробовала на вкус напоминает как домашнее масло ( ярко выраженный вкус сливок) я домашнее масло в детстве наелась, вкус очень похожий.
Я не знаю почему на Валио не пишут консерванты, но срок годности говорит о многом, да и по истечению срока годности Валио не портится, то есть оно должно становиться прогорклым, а у Ладоги я не успеваю съесть начинает желтеть и горчить, что приходиться верхний слой срезать.
Что-ж если оно тоже окажется не настоящим маслом или станут подделывать, то будем икать настоящее.
Старый 23-01-2009, 12:54     #34
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


У нас в Северном Универсаме на Просвещения есть стойка с био-продуктами. И , вообще, в этом универсаме, пожалуй, самый необычный выбор продуктов. Он конечно дороговат, на такого широкого ассортимента нигде нет. Гдв вы еще купите страусиные яйца из ЮАР и пальмовый сахар большими плитками?
Старый 23-01-2009, 13:07     #35
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Подпишусь я тоже на эту темку, интересная оказалась
И тоже скажу про масло. Я вот уже давно покупаю масло, которое состоит только из сливок и хранится только 35 суток в холодильнике (в морозилке 4 месяца). Оно так и называется Сливочное МАСЛО стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52253-2004.
Нам это масло очень нравится И жирность у него 82,5%. А я когда-то еще давно передачу смотрела, где рассказывали, что у настоящего масла жирность должна быть не ниже 82,5%. Кстати, у Валио она 82%
Старый 23-01-2009, 15:01     #36
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от memama Посмотреть сообщение
А сегодня я была на одной лекции, врач-диетолог вёл, он сказал, что когда покупаешь российские продукты, нужно обязательно смотреть, чтобы они были сделаны по ГОСТам, а не по ТУ. Сказал, что ТУ - это "технические условия" и они могут быть какими угодно, а ГОСТы пока ещё гораздо строже и соответственно качество по ним получается выше, а вкус лучше. Хотя, сказал, что ГОСТы тоже сейчас меняются не в лучшую сторону. Это я к тому, что масло по ГОСТу - это должно быть неплохо :-)
Хотя выбираю продукты всегда тщательно и дотошно,заглянула в свой холодильник и детский шкаф-ни одного ГОСТа не обнаружила.В том числе на самом популярном разнообразном детском питании.Чем же кормить детей-то?
Старый 23-01-2009, 15:38
ответ для ариЯ на сообщение "http://www.okmarket.ru/unitsimg/img_4604..."
    #37
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение

Продаётся везде, я его покупаю в Окей и Метро, но лежит оно не на полках, как все, а рядом в холодильниках где замарозка вся.
Я его пробовала на вкус напоминает как домашнее масло ( ярко выраженный вкус сливок) я домашнее масло в детстве наелась, вкус очень похожий.
Я не знаю почему на Валио не пишут консерванты, но срок годности говорит о многом, да и по истечению срока годности Валио не портится, то есть оно должно становиться прогорклым, а у Ладоги я не успеваю съесть начинает желтеть и горчить, что приходиться верхний слой срезать.
Что-ж если оно тоже окажется не настоящим маслом или станут подделывать, то будем икать настоящее.
Спасибо. Они еще что-нибудь производят малого срока хранения? Может кто в курсе, у них свое х-во есть в ЛО. Просто обычно в магазин не всегда завозят всю линейку продукции, а распродают на месте. С такими примерами сталкивалась не однократно.
Старый 23-01-2009, 21:30     #38
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Я вчера технологию производства масла изучала. Из неё становится понятно, что и 82 и даже 76 - это все масло и не значит, что там в составе растительный жир. Там вода. 82,5 - самое жирное и называется сладкосливочное (если соль не положили). А остальное по-другому называется: Вологодское, например, или Крестьянское - это всё сорта масла, а не торговые марки.

Про сроки хранения ничего не нашла. Посмотрела на пачках в магазине (выбор был не очень большой, штук 6 разных), срок от 2 до 18 месяцев, но там, где большие сроки, пишут, что хранить при -8 или где-то так, в замороженном виде. Самый большой срок у новозеландского Анкора (мне он, кстати, тоже нравится на вкус).

Ещё нашла такую инфу, что если срок хранения маленький, то это значит, что пастеризация плохо проводится и не все бактерии погибают. Это, правда, про молоко было написано, не знаю, можно ли и про масло это сказать. А про молоко Валио нашла, что оно не киснет, а тухнет именно оттого, что в нём пастеризацией всех бактерий убили, а киснет молоко от бактерий.

Последний раз редактировалось memama, 24-01-2009 в 22:54.
Старый 24-01-2009, 00:13     #39
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Сегодня специально смотрела в Окее сливочные масла. Было Вологодское масло со сроком хранения 20 дней - 2-х видов. Да и цена у такого масла сильно отличается, стоило около 80 рублей.
Зашла на сайт производителя, продукция с маленьким сроком хранения, йогурт был со сроком хранения 14 дней, творог 3 дня.
Старый 24-01-2009, 20:33     #40
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


ОЧЕНЬ интересная темка... автору спасибо!

А вот про хлебушек насущный..... кто чего скажет?
очень хочется найти бездрожжевой и с обдирной мукой, найти такой ну никак не получается....... кушаем ржаной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.