Собираюсь в Рим, вопросы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:52
ответ для Petronushka на сообщение "Собираюсь в Рим, вопросы"
    #21
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Да, еще про Рим вспомнила, что фонтан Треви произвел огромное впечатление ночью, с подсветкой. Туда еще надо монетку кинуть, вроде левой рукой через правое плечо. А вернулись днем - тесная площадь и нагромождение скульптур....
Старый 23-01-2009, 12:13
ответ для Petronushka на сообщение "Собираюсь в Рим, вопросы"
    #22
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Зоопарк в Риме неплохой. Можно доехать до моря, 20 минут на электричке. В Ватикане можно подняться на купол собора, сначала на лифте, потом 365 (могу немного ошибаться) ступенек пешком наверх. Вид очень красивый. Только в Ватикан лучше пораньше приходить, иначе рискуете потерять время в очереди. Также в Колизее, очереди большие на вход. Стоит 12 Евро, но там есть девушки, которые за 24 евро вас проведут в составе группы без очереди. У них экскурсии, но они на английском языке. И еще, если собиратесь в основном пользоваться метро, то возьмите лучше билет на неделю, он стоит 16 евро, зато количество и время поездок неограниченно. Плюс в принципе по одному билету можно кататься вдвоем спокойно. Еще там хоят туристические автобусы, они останавливаются около всех достопримечательностей, стоит билет на сутки 18 евро (+- точно не помню.)
Старый 23-01-2009, 13:06     #23
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
Плюс в принципе по одному билету можно кататься вдвоем спокойно.
Это как, расскажите. Вас контролеры не разу не останавливали ?
Старый 23-01-2009, 14:17
ответ для Petronushka на сообщение "Собираюсь в Рим, вопросы"
    #24
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Нет, за неделю ни разу не останавливали
Старый 23-01-2009, 16:10     #25
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
З В Ватикане можно подняться на купол собора, сначала на лифте, потом 365 (могу немного ошибаться) ступенек пешком наверх. Вид очень красивый. Только в Ватикан лучше пораньше приходить, иначе рискуете потерять время в очереди.
Это от сезона зависит. Мы были в ноябре 2008, подруга в конце февраля, очереди практически не было ни в музеи Ватикана, ни в собор Св. Петра, ни на купол. Подниматься действительно пешком высоко, но оно того стОит. Я, только глянув с галереи собора на сам собор внутри, увидела его огромные размеры и мощь. Человечки внизу, как муравьи, и купол такого размера... Если тяжело пешком, можно взять билет только на подъем на лифте до середины собора примерно.

Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
Также в Колизее, очереди большие на вход. Стоит 12 Евро, но там есть девушки, которые за 24 евро вас проведут в составе группы без очереди. У них экскурсии, но они на английском языке.
Билет в Колизей и на Палатин один, действует два дня. В Колизей стоит очередь в кассу, а на входе на Палатин - 2 человека. Сходите на Палатин, а потом приходите в Колизей и идете без очереди. Аудиогид можно взять уже за контролем, есть экскурсия на русском языке. Для получения гида надо иметь паспорт. Стоит где-то ок. 8-10 евро, время пользования 1, 5 часа. Мы в целях экономии брали один на двоих и слушали по очереди.

Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
И еще, если собиратесь в основном пользоваться метро, то возьмите лучше билет на неделю, он стоит 16 евро, зато количество и время поездок неограниченно. Плюс в принципе по одному билету можно кататься вдвоем спокойно.
При всей своей экономности не люблю советы, как ездить или проходить куда-то "зайцем". Как-то глупо рисковать за 3 копейки, затратив на поездку значительно больше.
Старый 23-01-2009, 16:30
ответ для Petronushka на сообщение "Собираюсь в Рим, вопросы"
    #26
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я люблю смотреть на города сверху, поэтому, как горная коза, ползаю на всякие видовые площадки. На Рим можно посмотреть еще с "пишущей машинки" - Алтарь Отечества на пл. Венеции. Замечательные виды, подъем на лифте на самый верх, еще там внутри бесплатный музей (пробежали бегом, оружие и военная атрибутика). Вход бесплатный.
И если от piazza del Popolo пройти к садам Pincio и свернуть на юго-восток к Villa Medici, там несколько видовых площадок.
В парке можно взять напрокат велосипед (можно обычный, а можно на двоих - не знаю, как называется, выглядит как водный велик - катмаран, сидения рядом, а не друг за другом) и объехать парк. В галерее виллы Боргезе вход по сеансам продолжительностью 2 часа, билет на удобный сеанс можно взять заранее.
Старый 24-01-2009, 00:02     #27
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ульяна Т Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно денег на питание у вас ушло за 10 дней ... Я еду на неделю, пытаюсь прикинуть, сколько на что брать )
Мы прогуляли около 800 евро на двоих, питались иногда дома, часто в тратториях. И много пили Хотя в эти деньги еще входят музеи и поездки, так что фиг знает скока на питание ушло.
Старый 26-01-2009, 09:08
ответ для Petronushka на сообщение "Собираюсь в Рим, вопросы"
    #28
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Спасибо большое всем за советы.
Старый 26-01-2009, 12:27     #29
An@bel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
An@bel отсутствует


Присоединюсь - спасибо большое!
Девочки, скажите пжст еще - в районе 8 марта цветы-деревья в Риме уже цветут? (у моих аллергия)
Старый 26-01-2009, 19:36
ответ для Petronushka на сообщение "Собираюсь в Рим, вопросы"
    #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Еще про путеводители хочу добавить. Мне перед поездкой подарили красивую книжку формата А4 "Рим - Ватикан". Прочла - замечательный путеводитель с картинками, рисованными картами по районам. Но это именно по архитектуре и искусству, как проехать - где поесть советов нет. С собой не взяла - показалось, что большой - тяжелый, и очень жалела потом. перечитываю сейчас.
В Риме видела их в продаже на многих языках, и на русском в том числе. Стоит 12 евро всего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.