Ситуация в саду.Как бы Вы отреагировали? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:04     #21
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Я бы спокойно и по-доброму разобралась с воспитательницей, просто сказав, что банан вы не брали Упаси вас боже от конфликта, особенно из-за пустяка. У нас был повод: нам по ошибке привику от гриппа сделали, причем сказал нам об этом ребенок и дома (мама, а почему мне прививку сделали), причем за неделю до того мы делали манту и я клятвенно пообещала Асе, что больше прививок не будет. А тут такое... Папа пришел в сад и грыозно спросил: "ЧТО ЗА ДЫРКА У РЕБЕНКА В ПЛЕЧЕ. ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ И ПОЧЕМУ". Медсестра потом сама звонила и дико извинялась (они направление на манту спутали с направлением на грипп). Деть весь обсыпался аллергией и начал кашлять, и я сказала воспитателю, что если мы заболеем, буду жаловаться везьде. Результат: воспитательница месяц дулась на нашего папу. Она типа ни при чем, это вообще не ее смена была, а на нее накричали. А через две недели кто-то ходил к заведующей жаловаться, что у нас доп. занятий не было, так подумали что мы, хорошо хоть спросили и сразу поверили, что не мы. Вот так мы и заработали ярлык склочных, и еле от него избавились. хорошо воспитатель неплохая, и на ребенке это не отразилось. А из-за банана я бы вообще не грузилась. хотя история и правда темная. У нас если на питание не поставили, так и не кормят вообще, а уж если положен банан, то положен. Кстати теперь, если у нас ребенок в садике заболел. медсестра звонит и спрашивает, можно ли дать жаропонижающее и что. Вину чувствует.
Старый 23-01-2009, 12:10     #22
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А вот их в воровстве (хотя я тоже так думаю) я бы обвинять не стала, только в клевете, потому что доказать их воровство не удастся.

Я и говорю - воровство - это громко сказано. Да и вообще ситуация запутанная. Кто-то что-то кому-то сказал... Думаю нужно просто спокойно обсудить все с воспитателем, я почти уверена, что она не собиралась никого обвинять, просто действительно так подумала (я не защищаю воспитателей). Просто автор толком не разобралась, а уже переживает...
Старый 23-01-2009, 12:13     #23
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Я бы купила ветку бананов побольше. Пришла бы в садик и достаточно жестко бы сказала воспиталке что нам чужего не надо и мы не голодаем, чтобы отнимать у детей еду. И всучила бы ей эту ветку бананов.
Старый 23-01-2009, 12:27     #24
Ната+Анюта
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Пр.Большевиков
Сообщения: 118
Ната+Анюта отсутствует


Я понимаю ,что ситуация не катастрофическая,но я бы ПЕРЕЖИВАЛА ОЧЕНЬ.И думаю ,что после бессоной ночи подошла к воспиталки нет ругаться бы не стала ,но сказала пару ласковых.
Старый 23-01-2009, 12:30     #25
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Я и говорю - воровство - это громко сказано. Да и вообще ситуация запутанная. Кто-то что-то кому-то сказал... Думаю нужно просто спокойно обсудить все с воспитателем, я почти уверена, что она не собиралась никого обвинять, просто действительно так подумала (я не защищаю воспитателей). Просто автор толком не разобралась, а уже переживает...
Я не увидела особых переживаний, а только факт. И еще автору очень быстро сказали, что произошло после их ухода... Скорее всего она хорошо знакома с передатчиком и степень доверия большая -топ то заведен. И еще, то что произошло у автора в саду называется давлением на мать ребенка и на ребенка. А вот этого допускать нельзя, предложения пройти мимо не для этого случая ИМХО.
Старый 23-01-2009, 12:35     #26
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я бы спокойно и по-доброму разобралась с воспитательницей, просто сказав, что банан вы не брали Упаси вас боже от конфликта, особенно из-за пустяка. У нас был повод: нам по ошибке привику от гриппа сделали, причем сказал нам об этом ребенок и дома (мама, а почему мне прививку сделали), причем за неделю до того мы делали манту и я клятвенно пообещала Асе, что больше прививок не будет. А тут такое... Папа пришел в сад и грыозно спросил: "ЧТО ЗА ДЫРКА У РЕБЕНКА В ПЛЕЧЕ. ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ И ПОЧЕМУ". Медсестра потом сама звонила и дико извинялась (они направление на манту спутали с направлением на грипп). Деть весь обсыпался аллергией и начал кашлять, и я сказала воспитателю, что если мы заболеем, буду жаловаться везьде. Результат: воспитательница месяц дулась на нашего папу. Она типа ни при чем, это вообще не ее смена была, а на нее накричали. А через две недели кто-то ходил к заведующей жаловаться, что у нас доп. занятий не было, так подумали что мы, хорошо хоть спросили и сразу поверили, что не мы. Вот так мы и заработали ярлык склочных, и еле от него избавились. хорошо воспитатель неплохая, и на ребенке это не отразилось. А из-за банана я бы вообще не грузилась. хотя история и правда темная. У нас если на питание не поставили, так и не кормят вообще, а уж если положен банан, то положен. Кстати теперь, если у нас ребенок в садике заболел. медсестра звонит и спрашивает, можно ли дать жаропонижающее и что. Вину чувствует.
Из-за прививки я бы сад раскатала и не тольк овоспитателя, но и мед кабинет с персоналам и заведующую. И примеров таких множество. У автора ситуация не требует раскатывания, н оразговора требует ИМХО. И еще мне было бы как-то все равно дуется на меня или папу воспитатель, более того при таких обстоятельствах как у Вас были с нашем папой любому сотруднику сада лучше не встречаться.
Старый 23-01-2009, 12:42     #27
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Ситуация мерзенькая, и если ребёнок пришёл к указанному времени, банан ему по закону полагался. .... С другой стороны, люди только пришли, прям сразу начинать с разборок, кто съел банан- как-то несолидно.
Старый 23-01-2009, 12:44     #28
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я бы спокойно и по-доброму разобралась с воспитательницей, просто сказав, что банан вы не брали Упаси вас боже от конфликта, особенно из-за пустяка. У нас был повод: нам по ошибке привику от гриппа сделали, причем сказал нам об этом ребенок и дома (мама, а почему мне прививку сделали), причем за неделю до того мы делали манту и я клятвенно пообещала Асе, что больше прививок не будет. А тут такое... Папа пришел в сад и грыозно спросил: "ЧТО ЗА ДЫРКА У РЕБЕНКА В ПЛЕЧЕ. ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ И ПОЧЕМУ". Медсестра потом сама звонила и дико извинялась (они направление на манту спутали с направлением на грипп). Деть весь обсыпался аллергией и начал кашлять,..........
НЕТ СЛОВ , я б весь cад разнесла и эта б медсестра, делающая тааакие ОШИБКИ больше бы тут не работала - сегодня она с Вашим ребенком так "ошиблась", завтра может с другим и результат плачевнее оказаться . ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В САДУ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ - хоть манту, хоть грипп...хоть что угодно. Этож и под уголовную ответственность подвести можно медсестру, смотря каких последствий оберешься из-за ОШИБКИ такой...без ведома родителей.


А про банан действительно просто неприятная ситуация, но разобралась бы сразу в тот же день, что банана мы не брали и все, нам чужое не надо.
Старый 23-01-2009, 12:44     #29
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я бы спокойно и по-доброму разобралась с воспитательницей, просто сказав, что банан вы не брали Упаси вас боже от конфликта, особенно из-за пустяка. У нас был повод: нам по ошибке привику от гриппа сделали, причем сказал нам об этом ребенок и дома (мама, а почему мне прививку сделали), причем за неделю до того мы делали манту и я клятвенно пообещала Асе, что больше прививок не будет. А тут такое... Папа пришел в сад и грыозно спросил: "ЧТО ЗА ДЫРКА У РЕБЕНКА В ПЛЕЧЕ. ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ И ПОЧЕМУ". Медсестра потом сама звонила и дико извинялась (они направление на манту спутали с направлением на грипп). Деть весь обсыпался аллергией и начал кашлять, и я сказала воспитателю, что если мы заболеем, буду жаловаться везьде. Результат: воспитательница месяц дулась на нашего папу. Она типа ни при чем, это вообще не ее смена была, а на нее накричали. А через две недели кто-то ходил к заведующей жаловаться, что у нас доп. занятий не было, так подумали что мы, хорошо хоть спросили и сразу поверили, что не мы. Вот так мы и заработали ярлык склочных, и еле от него избавились. хорошо воспитатель неплохая, и на ребенке это не отразилось. А из-за банана я бы вообще не грузилась. хотя история и правда темная. У нас если на питание не поставили, так и не кормят вообще, а уж если положен банан, то положен. Кстати теперь, если у нас ребенок в садике заболел. медсестра звонит и спрашивает, можно ли дать жаропонижающее и что. Вину чувствует.


По сравнению с ЭТИМ банан действительно фигня. Обалдеть. Моему ребёнку такая ошибка могла бы жизни стоить. Ну и всем виновным потом тоже
Старый 23-01-2009, 13:04     #30
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Я не думаю, что воспитательница специально сказала, что ваш ребенок взял банан. Наверняка у неё и мысли такой не было. Просто воспитетели к концу рабочего дня такие замученные..., особенно если большая группа!
Ну сказала и сказала, не принимайте близко к сердцу, это всё мелочи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.