Перевод в другой детсад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:48     #11
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В Калининском районе все не так.
Нас даже из яслей не переводят в сад (внутри одного района), сказали, поступление заново!!!
А вы говорите из одного района в другой...
Ну Калининский как и Приморский "славится" на весь Питер (((((((((
Старый 22-01-2009, 21:52     #12
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duzzle Посмотреть сообщение
Ну Калининский как и Приморский "славится" на весь Питер (((((((((
это точно, к сожалению
Старый 22-01-2009, 22:09
ответ для energy на сообщение "это точно, к сожалению :("
    #13
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


А я в Фрунзенском р-не живу.И мне тоже сказали ,что переводов нет,а поступление заново.У меня сын ходит в сад,а мне он не очень нравится,задумала переводить в другой,ан нет пришлось записывать в РОНО заново.Единственное мне сказали что при наличии мест в саду есть возможность перевести в середине года. Мне не повезло ,мест не было.
Старый 22-01-2009, 22:24     #14
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
А я в Фрунзенском р-не живу.И мне тоже сказали ,что переводов нет,а поступление заново.У меня сын ходит в сад,а мне он не очень нравится,задумала переводить в другой,ан нет пришлось записывать в РОНО заново.Единственное мне сказали что при наличии мест в саду есть возможность перевести в середине года. Мне не повезло ,мест не было.
Ну может это из-за того что Вам просто не понравилось в первом саду, а не переезд или развод или еще что-то....?
Старый 22-01-2009, 22:25     #15
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duzzle Посмотреть сообщение
Да вот не хочется в Адмиралтейском - это ж с мужем жить придется ((

А они (РОНО разных районов) не взаимодействуют? Ну типа общей базы данных....

Да они и внутри района заявления теряют, а тут кто-то с другого. Выхода-то все равно нет. Пытайтесь попасть в садик в вашем районе. У меня некоторым знакомым в октябре направления на текущий год давали, так как места освобождались. Но у нас не так жутко с садами как в Приморском.
Старый 22-01-2009, 22:25
ответ для Duzzle на сообщение "Перевод в другой детсад"
    #16
ирен27
Элита
 
Профиль ирен27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 1 505
ирен27 отсутствует


Я вот тоже хочу переводиться из сада в сад(ближе к дому).в одном районе. Пока хочу сходить к заведущей сада куда хочу,узнать есть ли места.... а потом штурмовать РОНО.
Старый 22-01-2009, 22:34
ответ для Duzzle на сообщение "Перевод в другой детсад"
    #17
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Хоть сейчас все официально через РОНО,от заведующих по- прежнему зависит многое.
Одну мою знакомую,не безвозмездно конечно,заведующая будто бы оформляла на работу в сад.Это была версия для РОНО.Причем девушка работала в другом месте и трудовую даже не приносила,просто какие-то документы.
А после того как ребенка оформили в группу,она "как бы" перехотела там работать.Учитывая заинтересованность заведующей,ребенок остался в саду.Сад хороший,с бассейном и рядом с домом.Вот.Как пример.
Старый 22-01-2009, 23:17     #18
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирен27 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу переводиться из сада в сад(ближе к дому).в одном районе. Пока хочу сходить к заведущей сада куда хочу,узнать есть ли места.... а потом штурмовать РОНО.
Я наверно лох, но... что Вы имеете в виду под словами "штурмовать РОНО"? Звучит страшно? Ходить за главной тетей и ныть дайте направление....???
Старый 23-01-2009, 12:00     #19
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
А я в Фрунзенском р-не живу.И мне тоже сказали ,что переводов нет,а поступление заново.У меня сын ходит в сад,а мне он не очень нравится,задумала переводить в другой,ан нет пришлось записывать в РОНО заново.Единственное мне сказали что при наличии мест в саду есть возможность перевести в середине года. Мне не повезло ,мест не было.
Точно такая же ситуация! Что б перевести - необходимо получить номер в РОНО и ждать у моря погоды. Заведующая говорит - я бы и рада вас взять переводом......, но вы вначале запишитесь в РОНО, а потом мы вернемся к разговору.
В нашу страршую группу регулярно приходят новые дети, да и старые куда то мигрируют : кто в логопедию, кто просто в другую группу( по возрасту). А вот места в престижном саду удерживают для кого - то. Еще до конца не разобралась, нахожусь в процессе...
Старый 23-01-2009, 18:43     #20
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация! Что б перевести - необходимо получить номер в РОНО и ждать у моря погоды. Заведующая говорит - я бы и рада вас взять переводом......, но вы вначале запишитесь в РОНО, а потом мы вернемся к разговору.
В нашу страршую группу регулярно приходят новые дети, да и старые куда то мигрируют : кто в логопедию, кто просто в другую группу( по возрасту). А вот места в престижном саду удерживают для кого - то. Еще до конца не разобралась, нахожусь в процессе...
А если мы уже записаны в РОНО района, КУДА потом хотим переехать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.