Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:47     #711
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
так так так..... волосы не окрашиваете, бережно обращаетесь, а они все равно ломаются..... Тогда в организме не хватает чего-то, все тех же пресловутых минералов и витаминов. Увлажняющие маски помогут убрать внешнее проявление сухости, но причину не устранят. Чего именно не хватает в организме- сказать не могу, ессно, это можно установить только путем сдачи анализов (короче, вы меня поняли).
И еще..... при сильной сухости волос (в сочетании с сухостью кожи) могут быть проблемы с щитовидной железой (это я так.... к сведению).
Профессиональной косметики сейчас большой выбор, смотрите в магазинах для парикмахеров (их сейчас тоже много). Конкретно подсказать не могу, п.ч. именно с такой проблемой сама не сталкивалась. У меня у самой обламывались от осветления волос, когда перестала быть блондинкой - проблема исчезла.
Спасибо большое за ответ! Может, действительно витаминов каких-то не хватает. Ещё хотела сказать, что эта проблема уже не первый год, а лет 7 точно, но т.к. раньше постоянно подстригалась, как-то старалась не обращать на это внимания. А сейчас волосы отращиваю и это становится очень заметно. А кожа у меня действительно сухая, периодически шелушится.(((
Старый 23-01-2009, 11:52     #712
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Может, действительно витаминов каких-то не хватает. Ещё хотела сказать, что эта проблема уже не первый год, а лет 7 точно, но т.к. раньше постоянно подстригалась, как-то старалась не обращать на это внимания. А сейчас волосы отращиваю и это становится очень заметно. А кожа у меня действительно сухая, периодически шелушится.(((
Да, на длинных волосах это безусловно более заметно, чем на коротких В принципе, не так уж все и плохо у вас. Если увидеть в ломке волос положительную сторону , то получается что происходит естественная филировка волос (только чуть более интенсивнее, чем это происходит обычно). А филировку делают в определенных случаях именно для достижения объема прически (главное, грамотно ее сделать)
Старый 23-01-2009, 13:59     #713
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
Я феном тоже не сушу, лаками не пользуюсь, и не затягиваю сильно.
Кто-нибудь подскажите!!!!!!
ЛУЧШЕ ЧАЩЕ РАСЧЁСЫВАТЬ ИЛИ РЕЖЕ?????????
я расчесываю три раза в день с целью массажа головы. Рсческа из натуральной щетины.

Цитата:
Сообщение от Пчёлка - Майя Посмотреть сообщение
Но запах потом . Делала раньше. С молодым человеком в бассейн пришла. Он мне говорит: Чувствуешь, кто-то лука наелся ,так воняет.Я со стыда не знала куда спрятаться .
Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
если не мочить, вроде и не пахнет
Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Многие на различных форумах пишут, что луковые маски помогают, но пахнууут потом долго. А у нас в Питере почти всегда влажность...в транспорте в час пик люди наверно разбегаться будут
девочки, никакого запаха нет, если волосы сухие. У меня пахли только после следующего мытья и совсем не противно, хотя в плане запахов еще та фифа и лук не ем вообще. И пахнут они ровно 3 минуты, пока я не дошла до спрея для волос Глисс Кур или до эмульсии Нивея для блондинок. Все, даже намека на запах нет. Зато эффект очень заметен, волосы сразу прибавляют в росте! Я летом делала 3 месяца, два раза в неделю - очень заметно вырасли и растут качественные волосы, а не "пыль". Так что очень советую.

Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Зато место свободное всегда будет. Я луковые маски делала пару раз, запах только когда волосы совсем мокрые, а так не пахнут вроде. Но мне они не помогли, может, мало делала. Только волосы ещё больше лезть стали, и смывать с длинных волос этот лук очень сложно.
ну приехали! так надо же не лук! А луковый сок!!! я измельчаю в блендере и выжимаю сок через марлю. (плАчу!). Туда столовую ложку коньяка (у нас друг делает натуральный грузинский) и два желтка. И усё!
Старый 23-01-2009, 14:02
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #714
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


и, кстати, насчет "не помогли". Эффект может быть заметен если хотя бы пару месяцев регулярно делать. А если сделать пару раз, тогда конечно....
Старый 23-01-2009, 14:26
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #715
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Я тоже постоянно хочу отрастить, но когда они отрастают до плеч,они начинают меня раздражать! пушатся,не лежат,и смотрятся паклями
Старый 23-01-2009, 14:35
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #716
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Мармелада, я лук на мелкой терке натирала, и сок в голову втирала, просто частички лука в этом соке присутствовали, и вот они очень долго из моих волос не вычесывались. Понятное дело, что я не целую луковицу на голову положила.)))
Старый 23-01-2009, 14:38     #717
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Я тоже постоянно хочу отрастить, но когда они отрастают до плеч,они начинают меня раздражать! пушатся,не лежат,и смотрятся паклями
у меня как раз сейчас такая длинна! Ужас, самая бесячая, так и хочется подстричься!!!

Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Мармелада, я лук на мелкой терке натирала, и сок в голову втирала, просто частички лука в этом соке присутствовали, и вот они очень долго из моих волос не вычесывались. Понятное дело, что я не целую луковицу на голову положила.)))
значит, надо было более тщательно отжимать. Я складываю марлю в 2 слоя и отжимаю- никаких частиц, один сок.
Старый 23-01-2009, 15:11
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #718
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я пила зеленые таблетки виши для роста волос- имхо эффект был. а всякие штуки с луком.. это так сложно, респект тем кто это делает....
Старый 23-01-2009, 15:17
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #719
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да, я просто падаю от усталости, когда нажимаю кнопку на блендере!
Старый 23-01-2009, 15:28
ответ для Vика на сообщение "Отрастим длинные волосы!!!!"
    #720
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Мармелада, а вы только луковый сок втираете? Или что-то в него добавляете? Читала, что можно ещё желток добавлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.