Аниматор в садик - вопросы по организации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:51     #1
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


В соседнем топике прочитала, что многие родители приглашали аниматора в садик.
У меня к вам несколько организационных вопросов

Вы приглашали ВСЮ группу или только тех детей, которых ребенок хотел видеть на ДР ?
Аренда зала - платна или бесплатна?
К кому вообще идти с предложением проведения ДР ? К заведующей, воспитателю или кому?
Угощение - тоже в спортзале, актовом зале и т.п. ? Когда и как его накрыть? К примеру. где взять столы в спортзале?
Вы сами приходили на этот праздник и сидели в уголке ?

Может быть есть еще какие-то моменты, о которых стоит подумать заранее?
Старый 23-01-2009, 01:07     #2
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
Вы приглашали ВСЮ группу или только тех детей, которых ребенок хотел видеть на ДР ?
вы смогли бы пригласить не всю группу??
Старый 23-01-2009, 10:13     #3
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


У нас как раз сегодня будет такое мероприятие в детском саду
Приглашали конечно всю группу, а как же иначе? Вернее, мы даже не приглашали и детям никому ничего не говорили. Просто придет сегодня аниматор и будет сюрприз.
Аренда зала - бесплатно. Сначала я поговорила с воспитательницей во-первых, вообще о возможности привести аниматора, во-вторых, в какое время лучше, в-третьих, о возможности провести все в зале (как попросила аниматор). А воспитатель сама подошла к заведующей, чтобы получить ее одобрение на зал.
Угощения со столами у нас не будет. Главное - это будут игры с аниматорами, а потом сухим пайком раздадим медвежат Барни (сейчас утром я еще отнесла печенье для угощения детей в течение дня ).Но у нас просто по времени угощение с распитием чаев не получается. Вечером уже все это будет, многих детей уже забирают. Если бы было, было бы в группе (зачем столы в зал??).
Сама на праздник пойду (мне же ведь очень интересно , буду аниматора встречать, показывать куда идти, потом тихонечко сяду в уголке
Старый 23-01-2009, 10:56     #4
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Мы приглашали в садик в сентябре, все прошло сууупер, я даже где-то отчет вешала.Обязательно делайте деткам праздник - вы не пожалеете!!
Мы поговопили с воспитателями. спросили разрешения на актовый зал - не разрешили - разрешили только в группе. Предоставили кабинет логопеда для переодевания аниматорам, сдвинули мебель, приготовили стульчики, перед выходом аниматоров отвели всех в спальню, заговорили и вывели потом группой, т к кабинет логопеда прямо в группе встроен..Приглашали конечно всю группу, никакой аренды никому неплатили. Все очень доброжелательно прошло, аниматоры отработали на 5+.
Заранее угощения разложили каждому ребенку в отдельный пакетик, чтобы не толкались и не дрались, с воспитателями и аниматорами вместе угостили всех деток. И еще в ходе праздника аниматоры каждому сделали и подарили фигкрку из воздушных шаров(собачки, зайчики). Магнитофон был наш, заранее пришла подключила, проверила громкость какую сделать и т д... Все стоило нам 3000р.Предлагали нам эконом вариант с 1-м клоуном - 1 500р

Вот нашла свой отчет с фотками: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=825058
Старый 23-01-2009, 11:00     #5
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
В соседнем топике прочитала, что многие родители приглашали аниматора в садик.
У меня к вам несколько организационных вопросов

Вы приглашали ВСЮ группу или только тех детей, которых ребенок хотел видеть на ДР ?
Аренда зала - платна или бесплатна?
К кому вообще идти с предложением проведения ДР ? К заведующей, воспитателю или кому?
Угощение - тоже в спортзале, актовом зале и т.п. ? Когда и как его накрыть? К примеру. где взять столы в спортзале?
Вы сами приходили на этот праздник и сидели в уголке ?

Может быть есть еще какие-то моменты, о которых стоит подумать заранее?
Приглашали, конечно, всех. Аренда зала бесплатно. С предложением шла к воспитателю. Угощение накрыли в группе, пока дети веселились в зале, потом разыграли в лоторею оставшиеся от конкурсов подарки. Я сидела в уголке с видеокамерой.
Старый 23-01-2009, 21:30     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы приглашали в сад пиратов - 2 чел - 5 тыс руб - детям очень понрав илось . вся группа пришла в спортивный зал . никаких украшений зала не надо . нужен магнитофон . артисты в теч 1.5 час играли с детьми в пиратов . делали всякие лодки шлемы из шаров - все здорово я купила шоколпадные монетки - искали сокровища . детям отдали всю кучу шаров - это было прикольно . я снимала на кам еру . праздник был перед обедом - после обеда ребенок угостил детей торт ом птичье молоко- порционно и в саду можно - крем не сливочный . очень здорово - заказывайте !
Старый 24-01-2009, 19:41     #7
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Спасибо большое всем за ответы !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.