Переоформление квартиры. Нужен совет юриста. Пожааалуйста!!! :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 02:11     #11
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
по закону да, без вариантов, там-же написано и нет тама предлога И
Там написано про долговые обязательства и договорные отношения. Уверена, что их в данном случае нет.
Старый 22-01-2009, 02:25     #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Там написано про долговые обязательства и договорные отношения. Уверена, что их в данном случае нет.
а их и не надо, взаимозависимые лицаи и точка


Статья 20. Взаимозависимые лица
1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;
2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению; 3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).
(п. 2 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


пункты статьи 1 явно подразумевают ИЛИ
Старый 22-01-2009, 09:27     #13
Wish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Wish отсутствует


Всем еще раз большое спасибо!
Какая дискуссия разгорелась! Как я понимаю, подача на налоговый вычет - на свой страх и риск. Учтем...
В таком случае может договор дарения? Какая там разница?
Старый 22-01-2009, 11:19     #14
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Всем еще раз большое спасибо!
Какая дискуссия разгорелась! Как я понимаю, подача на налоговый вычет - на свой страх и риск. Учтем...
В таком случае может договор дарения? Какая там разница?
Разница в том, что Вы не сможете получить налоговый вычет.
Если мама дарит Вам, то Ваш муж в случае развода не сможет претендовать на эту квартиру, т.к. это будет Ваше личное имущество.
Налог с дарения Вам платить не нужно.

Удачи Вам!
Старый 22-01-2009, 18:41     #15
Wish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Wish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Разница в том, что Вы не сможете получить налоговый вычет.
Если мама дарит Вам, то Ваш муж в случае развода не сможет претендовать на эту квартиру, т.к. это будет Ваше личное имущество.
Налог с дарения Вам платить не нужно.

Удачи Вам!
Вроде бы все ясно. Большущее спасибо.
А дарящий, то есть моя мама должна платить налог? При продаже, как я понимаю, должна. Так как это наша квартира, а мама просто привлечена для удобства, так сказать, то все платежи и налоги, которые должны платиться, будем платить фактически мы (покупатели).

Как я понимаю, налоговый вычет я, являясь родственником, не могу получить. Таким образом - выбирать дарение, так как никто при этом не платит налог. Так?
Старый 22-01-2009, 18:56     #16
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Вроде бы все ясно. Большущее спасибо.
А дарящий, то есть моя мама должна платить налог? При продаже, как я понимаю, должна. Так как это наша квартира, а мама просто привлечена для удобства, так сказать, то все платежи и налоги, которые должны платиться, будем платить фактически мы (покупатели).

Как я понимаю, налоговый вычет я, являясь родственником, не могу получить. Таким образом - выбирать дарение, так как никто при этом не платит налог. Так?
Да, так. Если это устроит Вашего супруга.
Старый 23-01-2009, 09:59     #17
Wish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Wish отсутствует


Спасибо.
Буду выяснять про список документов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.