Апологеты Сознательного родительства - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 02:17     #2361
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


думаю взять её в театр на репетицию, например, чтобы она перестала бояться театральных представлений... Прийти пораньше, с участниками чаи сначала попить... и т.п.

А то она как-то не доверяет моим рассказам, о том, что на сцене всё происходит невзаправду...
Или не надо в это её окунать?

Это чисто моё... Мне часто НАДО идти в теянтер, чтобы написать потом о спектакле, и приходится искать с кем её оставить, даже если спектакль детский... потому что в какой-то момент оказалось - а мы с двух с половиной лет смотрели иногда по несколько спектаклей в день, что она как-то слишком верит во всё происходящее на сцене... психует сильно. Т.е. это недавно появилось, но после двух раз, я решила её больше не травмировать... думаю, может быть, таким способом её перенастроить...
Старый 23-01-2009, 02:18     #2362
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


а можно мне ссылку на контакт, где еще фото?
и почемуто про Марину пишет, что уже подавала заявку и повторно она отправлена не будет
вообщем если что, френдите http://vkontakte.ru/id118943?29654
Да, надеюсь, Анфиса не рассердится - я разместила фото с собой ( и с Аней) для нашего папки - он в командировке на месяц
Старый 23-01-2009, 02:19     #2363
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
ага, хороший момент.
меня теперь репортажное фото увлекает. так радуюсь, когда удачный момент удается выхватить
еще "ладушки" хорошо, и все эти вариации грустных детей у стола.. А Аня вообще везде очень хорошая, спасиб. Вот ток я постояно с кривым ртром, то губы облизываю, то еще что-нить
Старый 23-01-2009, 02:21     #2364
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
думаю взять её в театр на репетицию, например, чтобы она перестала бояться театральных представлений... Прийти пораньше, с участниками чаи сначала попить... и т.п.

А то она как-то не доверяет моим рассказам, о том, что на сцене всё происходит невзаправду...
Или не надо в это её окунать?

Это чисто моё... Мне часто НАДО идти в теянтер, чтобы написать потом о спектакле, и приходится искать с кем её оставить, даже если спектакль детский... потому что в какой-то момент оказалось - а мы с двух с половиной лет смотрели иногда по несколько спектаклей в день, что она как-то слишком верит во всё происходящее на сцене... психует сильно. Т.е. это недавно появилось, но после двух раз, я решила её больше не травмировать... думаю, может быть, таким способом её перенастроить...
А дома Вы в теарт играете?
Старый 23-01-2009, 02:22     #2365
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
мне кажется, что это замкнутый круг. если перестать ходить с ребенком, то он не станет от этого более социальным. бывают периоды, когда не охота вылезать, но надо себя перебарывать.
очень зря, что не пришли. все было бы прекрасно, я уверена. я бы очень хотела с вами познакомится. до сих пор помню тот день, когда наткнулась на этот топ и прочитала ваши правила поведения с ребенком
Просто то, что она накинулась бы на Аню и начала бы её бить, это как пить дать. Я достаточно могу предсказывать её поведение... Вопрос - нужен ли такой социальный опыт Ане?

Я пытаюсь Нинку социализировать на тех представителях мира детей, которые не вызывают у неё ни страха, ни агрессии... Таких мало, выясняется опытным путём...

Социализировать насильно тоже не выход, т.к. при неоднократном повторе нежелательного поведение, оно имеет свойство закрепляться. Так что сначала работа с дефектологом, домашние наработки - потом социализация...

Марин, нахожусь в поисках грамотного остеопата... К тем, о ком читала положит. отзывы и они есть в реестре, запись оказалась за 5-6 месяцев. Абы к кому тоже боюсь...
Старый 23-01-2009, 02:22     #2366
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
а можно мне ссылку на контакт, где еще фото?
и почемуто про Марину пишет, что уже подавала заявку и повторно она отправлена не будет
вообщем если что, френдите http://vkontakte.ru/id118943?29654
Да, надеюсь, Анфиса не рассердится - я разместила фото с собой ( и с Аней) для нашего папки - он в командировке на месяц
Счас попробую, у меня тот же глюк был

Фото, где Аня помогет тебе шарф завязать - одно из лучших "репортажных"
Старый 23-01-2009, 02:23
ответ для UltraMarina на сообщение "А дома Вы в теарт играете?"
    #2367
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
А дома Вы в теарт играете?
В кукольный, с перчаточными куклами - играем...
Старый 23-01-2009, 02:24     #2368
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Социализировать насильно тоже не выход, т.к. при неоднократном повторе нежелательного поведение, оно имеет свойство закреплятся.
это нам психиатр сказал.
Старый 23-01-2009, 02:25     #2369
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Какие вы все славные, и мамы и детки! Здорово!
Старый 23-01-2009, 02:26     #2370
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
вообщем если что, френдите http://vkontakte.ru/id118943?29654
зафрендила..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.