Собака-друг человека? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:28     #51
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Повезло вашим соседям с Вами, все были бы такими и проблем не было бы
спасибо...но еще бы пример брали цены б не было =))

по теме собак..неделю назад была в Праге... по центру ходишь как по минному полю.. везде гавно... при том что у них везде специальные урны... совочки и пакетики на которых нарисованы собачки и штраф 2000 евро если не убрал....но это их не спасает...
Старый 23-01-2009, 00:04     #52
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Когда хозяин собаки говорит мне что она не кусает. НЕ ВЕРЮ Хозяева не знают, что у их питомыев в голове Обхожу всех собак и их хозяев стороной и прошу убрать собаку от меня.
Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Если вижу приближающуюся большую собаку (даже с хозяином на поводке), то ребенка беру на руки.
На всякий случай.
Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
чужая собака,для меня не друг,как и я для нее,так что пусть она гуляет,где нас нет.
Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Не воспитанные люди были ,есть и будут этого не исправить к сожалению(((((
+100000
А вообще рядом с домом собак без поводков/намордников у нас нет, к счастью. У нас вообще двор приличный
Старый 23-01-2009, 01:10     #53
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А зачем клетка? Просто в комнате закрыть никак?
А в комнатах гости. Да и клетку свою очень любит. Приобрели, когда псинке 9 мес. было - чтоб не поедал квартиру в наше отсутсвие, другие методы не действовали. Сейчас любит ее, по ночам сам уходит туда спать, или днем в ней прячется от назойливых детей.
Старый 23-01-2009, 01:15     #54
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
А в комнатах гости. Да и клетку свою очень любит. Приобрели, когда псинке 9 мес. было - чтоб не поедал квартиру в наше отсутсвие, другие методы не действовали. Сейчас любит ее, по ночам сам уходит туда спать, или днем в ней прячется от назойливых детей.
Прикольно! А что за порода?
Старый 23-01-2009, 01:35
ответ для vi-kusi на сообщение "а еще могу добавить... у нас..."
    #55
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
и еще у нас тоже выгуливают бойцовских собак без намордников и поводков... ребенка конечно не пускаю...но мою маленькую псинку пару раз чуть не сожрали...
Да, это, конечно, круть. У меня вот соседи по даче молодцы: они своего стаффорда выгоняют на дорогу, чтобы он на своем участке не гадил (да и достал он их), и он лежит там, ждет жертву. Он, конечно, считает, что дорога - это его зона ответственности, поэтому набрасывается сзади и с рыком, а звук такой, как от трактора, когда бежит (землю роет) - вес у него большой. Короче, сидим, ждем, когда он жрать уйдет, тогда выходим. Если не успеваем вовремя убежать с дороги, догоняет нас, я ребенка рывком поднимаю в воздух и ору. Вот жду нового дачного сезона. Не хотелось бы брать грех на душу, но уже хочу что-нибудь нехорошее придумать, поскольку хозяева считают меня истеричкой, которая невзлюбила их песика, и ничего не делают для пресекания таких нападений. Я так поняла, что никто в таких случаях не поможет, в том числе милиция, особенно за городом.
У меня тоже есть собака и вообще я собачница потомственная. Но я её всегда держу на поводке, хотя она и мелкая. А вдруг тяфкнет резко или прыгнет неожиданно, а ребенок испугается.....???
Старый 23-01-2009, 01:55
ответ для lyolkin на сообщение "Прикольно! А что за порода?"
    #56
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Прикольно! А что за порода?
Американский бульдог.
Старый 23-01-2009, 02:13
ответ для Hilde на сообщение "Собака-друг человека?"
    #57
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


ох, точно не перваяэто тема, но такаяактуальная. Мой боится собак, ну боится.. что ж гуляем, у нас маленькое озеро есть у дома ну и ручей недалеко- там понятно собак полно но и детки в этой части не гуляют обычно. а вот вокруг озера.... вот прямо сегодня- мы на новой площадке- суперская, свеженькая мой скребет снег с радостью, ну и что прошло мимо ну не меньше 5 собак с хозяевами и пару просто пробежала, две из них на привязи, вокруг везде таблички выгул запрещен... ну а в конце поехали на санках вокруг озера, навстречу беременная девушка с двумя собаками- без поводка, без ошейников в палочку играет одна колли другая ну для меня не проффи такдворняга, но не малышки обе, мой аж побелел в санках вцепился... ну я как могу ему говорю, он понимает когда я говорю видишь собака на привязи, или ее держут а тут, ну что она с пузиком сделает, а если собаки сцепятся не дай бог с кем... все спокойны... у нас собаки это конец прогулки на этой площадке..
больше всего меня убивают выражения хозяев собак ( простите что всех обощаю) которые мне говорят что мне надо приручать своего сына не боятся, ох как многое я готова им сказать... муж rulf услышал что мне такое говорят сказал ты только покажи мне их.. а он собачник, у него 14 лет Кузька жил, да и муж то миролюбивый.. вообщем как и все за порядочных владельцев соблюдающих правила, я ведь не веду своего сына в собачий час на ручей где огромных собак выводят и не говорюхозяевам а вы своих приручаете не гавкать и не бросаться...
Старый 23-01-2009, 08:55
ответ для Hilde на сообщение "Собака-друг человека?"
    #58
irishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Отключили интернет(((
Сообщения: 723
irishnya отсутствует


А у нас такая ситуация:Живём на первом этаже,угловая квартира.Одна семейная пара,пенсионеры,выводят двух своих собак погулять под наши окна,одну на поводке вторую без,собаки дворняги.Так вот которая не на поводке очень громко лает,и причём только под нашими окнами,она выбегает из своей парадной и,наверно от радости,заливается таким лаем,потом бежит по своим делам,а хозяин или хозяйка встают на углу дома.прямо под нашими окнами,не на дорожке,а впритык к углу и начинают орать-звать свою Найду.До рождения дочки мне было всё равно на их лай и ор,но когда родилась дочкаа в 3 часа ночи раздаётся этот истерический крикона даже вздрагивает от неожиданности и уже панически боится собак.За 2,5 года как я только не объясняла этим людям,что не надо стоять под моими окнами,что можно провести собак между домами по дороге,что надо не орать,а выгуливать на поводке,раз собака убегает,что не надо в 3 или в 5 часов утра вообще орать.что я заявлю в милицию.что я буду поливать их чем нибудь из окна....Они не понимаютА я уже очень очень злая,потому что напугали мне ребёнка,когда дочка сладко спит и вдруг подпрыгивает на кровати и начинает плакать,я готова того мужчинку очень больно стукнуть.И собаки тут не причем,это хозяева
Старый 23-01-2009, 11:34     #59
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение

У меня не получается после, мне детей оставить не с кем, а одних я не оставляю.
У меня тоже двое, собаку "гуляем" после детской прогулки, поднимаемся домой, оставляем коляску, берем собаку, младшего сажаю в кенгуру и идем на пустырь а что делать, знала на что шла
С поводка не спускаю ибо догнать его с двумя детьми не смогу.
А на площадке у нас есть маленький таксик, всеобщий любимец!
Старый 23-01-2009, 11:54     #60
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Да, это, конечно, круть. У меня вот соседи по даче молодцы: они своего стаффорда выгоняют на дорогу, чтобы он на своем участке не гадил (да и достал он их), и он лежит там, ждет жертву. Он, конечно, считает, что дорога - это его зона ответственности, поэтому набрасывается сзади и с рыком, а звук такой, как от трактора, когда бежит (землю роет) - вес у него большой. Короче, сидим, ждем, когда он жрать уйдет, тогда выходим. Если не успеваем вовремя убежать с дороги, догоняет нас, я ребенка рывком поднимаю в воздух и ору. Вот жду нового дачного сезона. Не хотелось бы брать грех на душу, но уже хочу что-нибудь нехорошее придумать, поскольку хозяева считают меня истеричкой, которая невзлюбила их песика, и ничего не делают для пресекания таких нападений. Я так поняла, что никто в таких случаях не поможет, в том числе милиция, особенно за городом.
У меня тоже есть собака и вообще я собачница потомственная. Но я её всегда держу на поводке, хотя она и мелкая. А вдруг тяфкнет резко или прыгнет неожиданно, а ребенок испугается.....???
жесть... живность люблю... но мы бы наверное если бы была такая ситуация сначала бы заяву в милицию написали.. а потом наверное бы либо отравили либо пристрелили... я вообще в шоке..а если покусает... у меня с детства собаки...но чужих особенно больших боюсь жутко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.