Пожертвованное церкви- в свой карман - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:55     #31
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
вера - дело каждого, есть Библия, в ней написано, что ежемесячно ты должен отнести Богу 10% дохода, веришь - неси, не веришь - не неси, на что эти деньги потратит церковь - ее личное дело, и она за это отвечает перед Богом, ты несешь деньги не человеку - ты несешь Богу
а зачем богу деньги
10%... где-то я это слышал
это способ накопления. ежемесячно следует откладывать именно такую сумму от своего заработка, что, при определенном уровне инфляции, со временем принесет вам некоторою приятную сумму в случае неожиданности...
Старый 22-01-2009, 23:58     #32
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Да что всех прорвало на тему православия и церкви последнее время?
Так широко показанные по ТВ сюжеты о Крещении?
Старый 23-01-2009, 00:37
ответ для viola349 на сообщение "Этот священник не боялся..."
    #33
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Этот священник не боялся ответственности перед богом , для него важнее было хорошо пожить при жизни.И не кажется ли вам, что бесконтрольное пользование черным налом способствует подобным нарушениям
Скажите, сколько Вы пожертвовали, что так беспокоитесь? ;-}
Старый 23-01-2009, 00:44     #34
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Вы знаете,когда мы с мужем венчались в церкви тоже пытались денюжку лишнюю выклянчить.Аргументировали,что песнопения лучше будут (( вот как то так.
Старый 23-01-2009, 00:47     #35
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
Вы знаете,когда мы с мужем венчались в церкви тоже пытались денюжку лишнюю выклянчить.Аргументировали,что песнопения лучше будут (( вот как то так.
С таким отношением к вопросу, зачем нужно было венчаться?
Старый 23-01-2009, 00:49     #36
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Скажите, сколько Вы пожертвовали, что так беспокоетесь? ;-}
+1000!
Старый 23-01-2009, 00:51     #37
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


С каким отношением?
Вы идёте венчаться,оплачиваете венчание,и вам важен этот момент,а к вам подходит служка и говорит,что если заплатить ещё столько то то вам тут будут намного более рады.Для меня это было бредом.Вы считаете,что раз я была не готова к дополнительным расходам на лужащих церкви,то и затевать всё это не стоило?
Старый 23-01-2009, 01:00     #38
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
С каким отношением?
Вы идёте венчаться,оплачиваете венчание,и вам важен этот момент,а к вам подходит служка и говорит,что если заплатить ещё столько то то вам тут будут намного более рады.Для меня это было бредом.Вы считаете,что раз я была не готова к дополнительным расходам на лужащих церкви,то и затевать всё это не стоило?
Вы всё про деньги... Ну если так, то Вам предлагали дополнительный "сервис", Вы отказались. Какие проблемы то? ;-}

PS1: Почему-то люди приходят в церковь раз в год (или реже) и ждут, что их там умасливать будут... Забавно. Вот Вы венчались, а вспоминаете только про деньги. Может быть тут не только церковные служки виноваты?
Старый 23-01-2009, 01:11     #39
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы всё про деньги... Ну если так, то Вам предлагали дополнительный "сервис", Вы отказались. Какие проблемы то? ;-}

PS1: Почему-то люди приходят в церковь раз в год (или реже) и ждут, что их там умасливать будут... Забавно. Вот Вы венчались, а вспоминаете только про деньги. Может быть тут не только церковные служки виноваты?
А вам интересны мои впечатления о венчании? Поделюсь но не в этой теме (тема как раз про церковь и деньги) Хотя нет,не буду я с вами делиться,кто вы мне ?
А умасливания никто не ждал,меньше всего в этот день обращала внимания на окружающих.Это уже потом родители рассказывали.
Старый 23-01-2009, 01:34
ответ для Iesta на сообщение "+1000!:0016:"
    #40
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


А мне вот интересно, а что в православной церкви такого не случается? Или не ловят? Или не судят? Или не афишируют?

Чего то действительно тем про церковь много стало, это видимо кризис так сказывается - все стали о душЕ думать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.