Не пропустите "7 жизней" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:19     #31
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Отвечаю всем сразу. Сначала тому доброму человеку, который понял, что меня покоробило в поведении героя. И тому, кто аргументы мои разглядел. А тому, кто намекнул на поп-корн и т.д. отвечу, по порядку. Я поняла зачем собака. Избитый прием, кстати, когда надо заострить внимание на теме одиночества. Можно сказать плагиат. Медузы более интересными были и можно было развить эту линию. Это стать могло бы новым словом. А так... Обидно за Булгакова. Что касаемо линии самоубийства, то оно теряет всякий смысл, как и стремление к искуплению. Невозможно искупление при помощи воровства, подлога и пр. Особенно с братом. Совсем по Библии. Про попытку оценивать людей повторяться не стану. Это мерзко было особенно со слепым. А ребенок,больной раком как оценивался ? По - моему только с бедной избитой женщиной все правильно получилось. Действительно хорошо.

Но, чтобы поставить точку на моих размышлениях скажу, что вообще-то, далеко не каждый из нас сумеет хотя бы так спасти 7 жизней.
Старый 22-01-2009, 23:46     #32
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Попкорн тут ни при чем. По-моему, точка зрения Ежика в тумане изложена очень аргументированно и доказывает НЕ потребительское отношение к искусству. Идея суда над другими и права казнить и миловать в фильме действительно коробит.
Оспидя...где вы суд-то разглядели??????Разве он кого-то отверг из ранее выбранных? Разве отказал кому-то в помощи?
Идея суда коробит. Хм..а идея того, что 99% людей живут не задумываясь, ка и чем они могут помочь ближнему - не коробит? И не важно, в результате чего человек к такому решению приходит. Важно - что приходит. На мой взгляд, конечно

Фильм отличный, тонкий, мастерски выстроенный. Смит приятно удивил, я его для себя просто открыла. И лишний раз поразилась, как же в Голливуде умеют снимать и играть крупные планы, как работают над достоверностью передачи тончайших эмоциональных нюансов. Здорово....
Старый 23-01-2009, 00:00     #33
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Чтобы спойлеров не было, крашу текст в белый цвет. Хотите прочесть - выделяйте текст сообщения.
Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Я поняла зачем собака. Избитый прием, кстати, когда надо заострить внимание на теме одиночества. Можно сказать плагиат. Медузы более интересными были и можно было развить эту линию. Это стать могло бы новым словом. А так... Обидно за Булгакова.
Нет. Я так понимаю, Вы пропустили диалог Тима и Эмили о том, что доги умирают от проблем с сердцем, и Эмили взяла эту собаку только потому, что она будет жить так же недолго, как и она сама. Чтобы не причинять боли никому, даже животному, которое было взято на время.
Цитата:
Что касаемо линии самоубийства, то оно теряет всякий смысл, как и стремление к искуплению. Невозможно искупление при помощи воровства, подлога и пр. Особенно с братом. Совсем по Библии.
Он не искупал вину. Он не мог жить без своей любимой, он не видел смысла в этом. Он убил свою душу раньше, чем раздал тело. Многие просто покончили бы с собой, оказавшись в подобной ситуации. А он не стал. Он уничтожил себя по-другому, и это "другое" позволяет ответить на следующую часть Вашего комментария.
Цитата:
Про попытку оценивать людей повторяться не стану. Это мерзко было особенно со слепым. А ребенок,больной раком как оценивался ? По - моему только с бедной избитой женщиной все правильно получилось. Действительно хорошо.
Не мерзко. По-другому было никак не понять, вообще. И спасать тех, кто будет нести зло в своей жизни, как и сам Тим принес другим, для него не было никакого смысла. Кроме того, то что подарил Тим Эзре, не просто искупает их пятиминутный разговор на повышенных тонах (заметьте, он никого не убил, не искалечил), это создает новую жизнь для другого человека. Врачи тоже сначала разрезают человека, чтобы поставить на сердце "водитель ритма", и их можно принять со стороны за убийц.
Цитата:
Но, чтобы поставить точку на моих размышлениях скажу, что вообще-то, далеко не каждый из нас сумеет хотя бы так спасти 7 жизней.
Согласна.
Старый 23-01-2009, 00:01
ответ для Мама Оля на сообщение "Оспидя...где вы суд-то..."
    #34
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Посмотреть сообщение
Фильм отличный, тонкий, мастерски выстроенный. Смит приятно удивил, я его для себя просто открыла. И лишний раз поразилась, как же в Голливуде умеют снимать и играть крупные планы, как работают над достоверностью передачи тончайших эмоциональных нюансов. Здорово....
Режиссер - итальянец. И фильм построен на эмоциях, а не на действиях... Это подкупает.
Старый 23-01-2009, 00:03
ответ для idelena на сообщение "Не пропустите "7 жизней""
    #35
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Идея суда над другими и права казнить и миловать в фильме действительно коробит.
И я тоже не понимаю, где идея суда. Там что, кто-то обвиняемым был? Вы знаете, это право любого человека - спасать тех, кто ему лично близок. Какой-нибудь вор мог специально спасать своих друзей-воров, просто потому, что они ему больше нравятся. А Тим выбрал тех, кто ему был ближе. Вот и всё.
Старый 23-01-2009, 17:28     #36
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


И я тоже не понимаю, где идея суда. Там что, кто-то обвиняемым был? Вы знаете, это право любого человека - спасать тех, кто ему лично близок. Какой-нибудь вор мог специально спасать своих друзей-воров, просто потому, что они ему больше нравятся. А Тим выбрал тех, кто ему был ближе. Вот и всё.


И этим человек отличается от БОГА. Не судите, да не судимы будете. а ближе ему был все-таки доктор, который обкрадывал бабулек, ведь Тим тоже обокрал брата ради доброго дела.
Старый 23-01-2009, 17:38     #37
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Я думаю, что заканчивать свою жизнь самоубийством даже ради самых гуманных целей - не способ. Само самоубиство - слабость. Бог сохранил ему жизнь для того, чтобы он прошел это испытание, а он его не прошел, испугался. Испугался любить людей. Уверена, что смысл был в другом. Он упирается в вечный вопрос " быть или не быть". И, как медик скажу, что хирургам, конечно, приходится делать людям больно, но слава Богу они пока не выбирают среди страждущих тех, кто им больше нравится.
Старый 23-01-2009, 18:27
ответ для Natalisikus на сообщение ""7 жизней""
    #38
paz-nastya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
paz-nastya отсутствует


я до сих пор под впечатлением......сюжет произвел!Уил Смит просто супер сыграл!думаю еще раз сходить!!!!Фильм жизненый!!!!!!
Старый 23-01-2009, 22:00
ответ для idelena на сообщение "Не пропустите "7 жизней""
    #39
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Фильм сильнй,тяжелый. Вопрос можно ли помогать ценой своей жизни меня задел и покоя не дает. Но это больше вопрос о том имеет ли человек право на самоубийство.
Старый 23-01-2009, 22:56
ответ для idelena на сообщение "Не пропустите "7 жизней""
    #40
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


7 жизней посмотрела,,классный,такие фильмы можно смотреть не один раз!Чтоб иногда на свою жизнь взглянуть со стороны и подумать. Еще недавно с Уиллом Смиттом был отличный фильм "Я-Легенда" тоже в этом же репертуаре и кстати,собака там тоже присутствует!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.