А Вы уверенны, что воспитатель в состоянии оказать первую помощь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:18
ответ для Locky на сообщение "девочки, вы слишком себя..."
    #11
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
девочки, вы слишком себя накручиваете.
плюс одЫн
Что с ума-то сходить? Я не воспитатель, но уж так их ругают по всем топикам......Зачем в сад тогда водить, если все время ждать от туда плохого?
А Вы сами в себе уверены, что сможете оказать первую помощь?
Не надо создавать искусственный ажиотаж.
Старый 22-01-2009, 22:19     #12
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
В садик тоже вызовут неотложную помощь. А еще в медкабинете есть специальные мед. укладки, с лекарстваим и "инструкциями", где написано, что при различных неотложных ситуациях делать.
В садик вызовут маму. А когда она приедет, то неотложку. Не во всех случаях, конечно. Но,видела тут топики, да и сталкивалась. Ребенка рвет сильно, его сажают в спальню и ждут маму: У меня была ситуация: звонят с сада, говорят:"Ваш ребенок падает, у него температура 39. Я говорю: "Я приеду, но вызовите врача." Так нет, они меня ждали. Хорошо, что все обошлось
Старый 22-01-2009, 22:22     #13
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
В садик тоже вызовут неотложную помощь. А еще в медкабинете есть специальные мед. укладки, с лекарстваим и "инструкциями", где написано, что при различных неотложных ситуациях делать.
по недавно вышедшему постановлению, мед.персонал (не говоря уже о воспитателях) не имеет права оказывать никакой медицинской помощи, кроме "уложить/усадить" ребенка и обеспечить ему доступ свежего воздуха. Далее вызывается скорая.
Все манипуляции проводятся только с письменного согласия родителей. Даже если вы по телефону согласны на оказание первой мед.помощи вашему ребенку, ее оказывать не имеют права.
Теперь только скорая.
Старый 22-01-2009, 22:29     #14
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


При носовом кровотечении надо взять обычный ключик ,повесить на шерстяную нитку и повесить ребёнку на шею чтобы ключик был между лопаток у ребёнка.
У моей сестры ОЧЕНЬ часто и ОООЧЕНЬ сильно текла кровь из носа так только этим ключиком и спасались.
Старый 22-01-2009, 22:56     #15
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А я не уверена, что все родители смогут оказать первую помощь....
Я, например, про кровь из носа недавно узнала в а/школе, что нельзя голову назад....
Вот и я тоже не уверена
Старый 22-01-2009, 23:00
ответ для Locky на сообщение "девочки, вы слишком себя..."
    #16
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
девочки, вы слишком себя накручиваете.
и воспитателям и, тем более, медсестрам обязательно проводят занятия на эту тему.
и, кроме того, именно воспитатель и заведующая отвечают своей свободой за жизнь вашего ребенка.
вряд ли в такой ситуации можно ожидать халатного поведения.
хотя, может мне с садиком повезло - все профессионалы высокого уровня.
Совершенно не хочется ругать воспитателей, спросила, потому что моя тетя - педагог говорила, что у них в институте были обязательные сестринские курсы, даже корочку показывала. Тем более уверена, что мало кому из воспитателей нужны проблемы.
Старый 22-01-2009, 23:09     #17
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
При носовом кровотечении надо взять обычный ключик ,повесить на шерстяную нитку и повесить ребёнку на шею чтобы ключик был между лопаток у ребёнка.
У моей сестры ОЧЕНЬ часто и ОООЧЕНЬ сильно текла кровь из носа так только этим ключиком и спасались.
??? в чем магия???
Старый 23-01-2009, 12:09
ответ для Мрия на сообщение "??? в чем магия??? :0010:"
    #18
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Воспитатель не должна уметь оказывать первую помощь, для этого есть мед сестра ( другое дело, что в садку такие сестры работают,что не все могут оказать помощь)
Старый 23-01-2009, 14:59     #19
Звездулечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Звездулечка отсутствует


Медсестра если и есть в саду то до 15-16 часов, потом я тоже очень сомневаюсь про первую помощь, что она умеет ее оказывать. И что значит не имеют права оказывать первую помощь, а если малыш подавился, что же она будет скорую ждать, так можно и малыша потерять!!!! И от того что они потом в тюрьму сядут как то не легче.
Старый 23-01-2009, 20:16     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездная Посмотреть сообщение
Медсестра если и есть в саду то до 15-16 часов, потом я тоже очень сомневаюсь про первую помощь, что она умеет ее оказывать. И что значит не имеют права оказывать первую помощь, а если малыш подавился, что же она будет скорую ждать, так можно и малыша потерять!!!! И от того что они потом в тюрьму сядут как то не легче.
А разрешите поинтересоваться,за что в тюрьму? В тюрьму сажают за вину. Ребенок подавился - в чем воспитатель виноват? Если он, оказывается, не только не должен, но и не имеет права оказывать первую помощь...
А если он попытается оказать помощь, но у него не получится? Допустим, он даже знает теоретически, что надо делать, но практики-то нет... да и растеряться может...
Вот я знаю, как надо делать искусственное дыхание, читала, да и по телевизору видела не раз, и что - вы считаете, я смогу спасти человека в случае остановки дыхания?
как вообще можно быть уверенным, что кто бы то ни было в состоянии спасти жизнь и здоровье пострадавших, кроме врачей, причем специализирующихся именно на этом?

Согласна с тем, что тема абсолютно бессмысленная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.