Подняли оплату за детский сад - у вас тоже?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:42
ответ для anutka на сообщение "пока 420-компенсация=387руб"
    #81
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
пока 420-компенсация=387руб
было так же -с февраля будет 600
Старый 22-01-2009, 19:10     #82
i-strelka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
i-strelka отсутствует


У нас было 350, с января стало 500, сад обычный
Старый 22-01-2009, 19:30     #83
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Размер родит платы (постановление №1684 от 31.12.08) с 01.01.2009
общеразвивающие сады 599р, оздоровительные - 859, круглосуточные - 671, кратковрем - 158. Льготы и компенсации: 1 ребенок в семье - компенсация 20% = 479руб, (рассчет для обычных садов, остальное можно посчитать самим) 2 детей либо в семье родит инвалиды 1,2 гр - 50% = 300руб, малоимущие (ниже прожит минимума) 70% = 180руб, малоимущие ниже 2 прожит минимумов 40% = 360 руб. Для семей где 3 и более детей немного по другому, там оплата 300р и компенсация 70% = 90рублей.
Логопедические и подобные группы - бесплатными и остаются.
Правда есть новшество. Если раньше 2 детей посещали сад, то им рассчитывали примерно по такой же системе, только на двоих. А теперь льгота вроде на одного, а второй платит либо полную сумму, либо еть небольшая скидка. Этого точно не знаю.
Эту информацию вчера давали на педсовете, все таблицы вывесили для родителей.
Мое мнение (тоже жду помидоры) - эта оплата просто мизерная, поэтому и возмутиться невозможно, что нет финансирования садов на ремонты, на пособия, игрушки и т.д - откуда взяться?
Старый 22-01-2009, 19:45     #84
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Да у нас такая таблица весит!
Старый 22-01-2009, 21:42     #85
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Мое мнение (тоже жду помидоры) - эта оплата просто мизерная, поэтому и возмутиться невозможно, что нет финансирования садов на ремонты, на пособия, игрушки и т.д - откуда взяться?
Вы знаете я возмущаться не буду, сумма действительно недостойна для возмущения. Но хочется заметить, что почти во всех муниципальных садиках есть обязательные доп,услуги. В нашем, например, 2200 руб/месяц с ребенка и никаких скидок на это не предусмотрено. + к этому по 1500/ год с ребенка на пособия, игрушки, и т.п. , + театры, фото и т.д.

Ну и на затравку - два месяца в году доп. услуг нет, но 2200 за каждый из этих двух месяцев, просят сдавать на развитие садика и т.п.
Так что на мой взгляд софинансирую я садик нормально, при условии, что у меня туда ходит двое детей.
Пишу я это не для того, чтобы получить советы как мне половчее в РОНО наклепать, а потому что любое увеличение стоимости услуг мягко говоря не радует.
Хочется верить, что увеличив плату за питание будет производится покупка продуктов лучшего качества, но вот как-то не очень верится в это. По поводу количества не комментирую, порции в саду пока не урезают, дети сытые
Старый 22-01-2009, 21:50     #86
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
Вы знаете я возмущаться не буду, сумма действительно недостойна для возмущения. Но хочется заметить, что почти во всех муниципальных садиках есть обязательные доп,услуги. В нашем, например, 2200 руб/месяц с ребенка и никаких скидок на это не предусмотрено. + к этому по 1500/ год с ребенка на пособия, игрушки, и т.п. , + театры, фото и т.д.

Ну и на затравку - два месяца в году доп. услуг нет, но 2200 за каждый из этих двух месяцев, просят сдавать на развитие садика и т.п.
Так что на мой взгляд софинансирую я садик нормально, при условии, что у меня туда ходит двое детей.
Пишу я это не для того, чтобы получить советы как мне половчее в РОНО наклепать, а потому что любое увеличение стоимости услуг мягко говоря не радует.
Хочется верить, что увеличив плату за питание будет производится покупка продуктов лучшего качества, но вот как-то не очень верится в это. По поводу количества не комментирую, порции в саду пока не урезают, дети сытые
Предполагаю , что это самовольство вашего сада- всякие обязательные доп услуги
у нас в саду такого нет-все сугубо по личному согласию родителей ( а их ни кто не напрягает).Сад наш пользуется довольно хорошей репутацией ( даже наши соседи через РОНО были направлены в другой т.к. тут мест не хватает) , в нашем районе он хорошо известен и такого , как обязательные доп. услуги у нас отсутствуют и даже если бы их попытались бы внедрить , то это действо быстренько бы пресиклось.
Старый 22-01-2009, 21:53     #87
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А нам еще не давали квитанции...
+1 Но обещали, что с февраля существенно повысится..Сад обычный
Старый 22-01-2009, 22:20     #88
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Размер родит платы (постановление №1684 от 31.12.08) с 01.01.2009
общеразвивающие сады 599р, оздоровительные - 859, круглосуточные - 671, кратковрем - 158. Льготы и компенсации: 1 ребенок в семье - компенсация 20% = 479руб, (рассчет для обычных садов, остальное можно посчитать самим) 2 детей либо в семье родит инвалиды 1,2 гр - 50% = 300руб, малоимущие (ниже прожит минимума) 70% = 180руб, малоимущие ниже 2 прожит минимумов 40% = 360 руб. Для семей где 3 и более детей немного по другому, там оплата 300р и компенсация 70% = 90рублей.
Логопедические и подобные группы - бесплатными и остаются.
Правда есть новшество. Если раньше 2 детей посещали сад, то им рассчитывали примерно по такой же системе, только на двоих. А теперь льгота вроде на одного, а второй платит либо полную сумму, либо еть небольшая скидка. Этого точно не знаю.
Эту информацию вчера давали на педсовете, все таблицы вывесили для родителей.
Мое мнение (тоже жду помидоры) - эта оплата просто мизерная, поэтому и возмутиться невозможно, что нет финансирования садов на ремонты, на пособия, игрушки и т.д - откуда взяться?
А у нас такой же приказ № 1684 и там написано,
размер платы за содержание одного ребёна для семей, имеющих одного, двух детей
(12% от объёма затрат в месяц на содержание реб. в ОУ)
Вид группы ОУ
Размер платы
Режим работы групп ОУ

Общеразвивающие
группы
546р за 10,5ч
599р 12ч
671р за 24ч
197 за 3 - 4ч
Оздоровительные
группы
754р 10,5ч
859р 12ч
883р 24ч
ОУ – образовательное учреждение
Старый 22-01-2009, 22:24     #89
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
Вы знаете я возмущаться не буду, сумма действительно недостойна для возмущения. Но хочется заметить, что почти во всех муниципальных садиках есть обязательные доп,услуги. В нашем, например, 2200 руб/месяц с ребенка и никаких скидок на это не предусмотрено. + к этому по 1500/ год с ребенка на пособия, игрушки, и т.п. , + театры, фото и т.д.

Ну и на затравку - два месяца в году доп. услуг нет, но 2200 за каждый из этих двух месяцев, просят сдавать на развитие садика и т.п.
Так что на мой взгляд софинансирую я садик нормально, при условии, что у меня туда ходит двое детей.
Пишу я это не для того, чтобы получить советы как мне половчее в РОНО наклепать, а потому что любое увеличение стоимости услуг мягко говоря не радует.
Хочется верить, что увеличив плату за питание будет производится покупка продуктов лучшего качества, но вот как-то не очень верится в это. По поводу количества не комментирую, порции в саду пока не урезают, дети сытые
А вот у нас в саду нет ни одной платной услуги! Некоторые родители просят, ведь не все могут водить куда-то ребенка, а начальство против.
И еще, не думаю, что с повышением оплаты за сад улучшится питание. Уже заметно хуже стало с доставкой продуктов, их качеством и разнообразием.
Старый 22-01-2009, 23:44     #90
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


У нас в саду тишина...а продукты действительно полный финиш.... сегодня яблоки дали,такое впечатление что антоновка в уменьшином виде кислючие жуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.