РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:32     #4001
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Поговорила с воспитателями,они решили стенды заклееть самоклейкой(так сказать однотонные сделать)
Старый 22-01-2009, 20:46     #4002
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василинк@ Посмотреть сообщение
Спасибо.

Вот и я думаю, что этим всё закончится, но, девочки, нам только 4 года, это ж сколько её ещё терпеть!?
Ага, как я вас понимаю , тем более, что с таким поведением столкнулась впервые, а у нас еще только ясельки с 2 до 3-х, и нам до выпуска еще огого как далеко, после разговора с ней сразу же захотелось все бросить и ведь читала что Света писала, про то, что кто недоволен становиться автоматом членом РК, про что ей и грю давайте берите все в свои руки и делайте, как считаете нужным, а то со стороны оч удобно критиковать наезжать и при этом ничего не делать, дык она грит - а мне этого не нада В общем думали - мы думали с мамашками из РК и придумали , что раз она денег сдавать не собирается о чем она нам так прямо и заявила то просто
1. На нее не расчитывать,
2. При расчетах не учитывать
3. И подарки ко всем праздникам для ребенка пусть покупает сама, а все что надо и что закупает РК для всех деток централизованно пусть воспитательница добавляет ей в список по канцелярии, который выдается родителям (таким образом, если у всех родителей по списку например 10 позиции, то у нее будет 15)
Если же она все таки решит пересмотреть свое поведение и позицию в отношении РК, то мы в принципе готовы к диалогу и дальнейшему сотрудничеству, думаю что в принципе родителям полезно "дружить" с РК, чтобы облегчить себе жизнь. Для меня же в нашей ситуации было самое обидное, что человек ни разу не пришел на родительское собрание, ничего не предложил, в принятии решений не участвовал, считает что все кругом ему должны, а РК вообще вымогатели. Да мы же такие родители как и все остальные, старающиеся определить конкретные наиболее острые проблемы в группе и оптимизировать расходы на их решение, при всем при этом тратящие свои силы/время/деньги и намного больше остальных родителей на их решение.
Старый 22-01-2009, 20:47     #4003
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Поговорила с воспитателями,они решили стенды заклееть самоклейкой(так сказать однотонные сделать)
Это чтож получается, что все что вы рисовали заклеется самоклейкой??
Старый 22-01-2009, 20:58     #4004
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Поговорила с воспитателями,они решили стенды заклееть самоклейкой(так сказать однотонные сделать)
Да уж.............. слов нет..............совсем
Старый 22-01-2009, 21:06     #4005
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
В общем думали - мы думали с мамашками из РК и придумали , что раз она денег сдавать не собирается о чем она нам так прямо и заявила то просто
1. На нее не расчитывать,
2. При расчетах не учитывать
3. И подарки ко всем праздникам для ребенка пусть покупает сама, а все что надо и что закупает РК для всех деток централизованно пусть воспитательница добавляет ей в список по канцелярии, который выдается родителям (таким образом, если у всех родителей по списку например 10 позиции, то у нее будет 15)
Супер, можно возьму вашу идею на вооружение?!
Старый 22-01-2009, 21:09     #4006
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Поговорила с воспитателями,они решили стенды заклееть самоклейкой(так сказать однотонные сделать)
Посмотрела Ваши стенды, замечательные, красиво все так . Полистала сообщения...., может не все посмотрела, но так и не поняла что не понравилось воспитателям и заведующей ? То, что рисунки от руки, а не заводские чтоль? Но Вы же предлагали им заводские - сказали дорого, но стенды нужны были, Вы сделали от души, никак не пойму - чем не угодили стенды то? Вы ведь согласовывали с воспитателями то, что они будут цветные, разрисованные гуашью вручную....или ничего не говорили им? Столько работы и коту под хвост , да еще весь этот труд самоклейкой заклеить - ваще слов нет...
Старый 22-01-2009, 21:16     #4007
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Поговорила с воспитателями,они решили стенды заклееть самоклейкой(так сказать однотонные сделать)
а может тогда лучше в какой другой сад отдать такую красоту? ну чтобы не заклеивать... ну там все так с душой нарисовано...
Старый 22-01-2009, 21:23     #4008
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
а может тогда лучше в какой другой сад отдать такую красоту? ну чтобы не заклеивать... ну там все так с душой нарисовано...
+10000000!!! Отдайте в другую группу/другой сад, там будут несказанно рады и думаю, что деткам обязательно понра. Тем более что вы тратили свои силы и деньги, а они наверное опять с родителей сдерут денег на самоклейку Мне только интересно ДСП или сами полотна вы где брали?? И если собираются обклеить на деньги родителей, то надо потребовать собрать РС и решать с родителями, хотя автор то вы, так что можете с ними делать все что захотите и отдать в том числе, и потребовать либо оставляете такие какие есть, либо отдаете.
Старый 22-01-2009, 21:35     #4009
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Для меня же в нашей ситуации было самое обидное, что человек ни разу не пришел на родительское собрание, ничего не предложил, в принятии решений не участвовал, считает что все кругом ему должны, а РК вообще вымогатели. Да мы же такие родители как и все остальные.
Ага,одна молодая мамочка до сих пор со мной не здоровается(после того,как 2 месяца назад на меня наорала,что я пользуюсь льготами в садике и очень много времени провожу в группе).Собрания еще не было,но очень хочется поднять вопрос :а как они представляют работа РК-собрал деньги и пошел купилА то,что это отыскивание именно того,что надо в садик,согласование с воспитателями,езда в Питер за игрушками.Короче,некоторые родители -это аут.
У нас одна мама не сдает денег с марта(сдаем помесячно по 100 рублей).Сама ходит в норковой шубеНа наши вопросы-завтра,мужу еще зарплату не дали и т.д.
Другая половина родителей-а почему мы сдаем,а она нет.Мы тоже не будем
Своему же ребенку сдают.
Все причем шишки на РК,как козлы отпущения.
Слов нет..

Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Это чтож получается, что все что вы рисовали заклеется самоклейкой??
Да

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Вы ведь согласовывали с воспитателями то, что они будут цветные, разрисованные гуашью вручную....или ничего не говорили им?.
Всё согласовано было,я с радуги взяла примеры,они выбрали -я сделала.
Старый 22-01-2009, 21:39
ответ для juliksa на сообщение "+10000000!!! Отдайте в другую..."
    #4010
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
с родителей сдерут денег на самоклейку
Они сказали у них есть.
Основа-фанера зашкуренная-моя собственная

Девочки,почитала вас,настроение поднялось,Я НЕ ОДНА


Самое интересное: заведущая разрешила повесить стенды в предбаннике,где даже света нетА где дети раздеваются-нельзя дырки сверлить


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.