Имеет ли смысл медотвод от физкультуры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:01     #1
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


После того как мы безуспешно боролись с небольшим насморком, ребенка случайно осмотрел лор (профосмотр) в д/с. Был поставлен диагноз "гайморит" (ни темперауры, ни гол. боли и в помине не было), который в итоге вылечился через 5 дней. Поэтому сильно сомневаюсь в правильности диагноза. При выписке дали справку, в которой медотвод от прививок и физ-ры на месяц. У нас хореография и теннис - не хочется пропускать. Вопрос: а вы ограничиваете детей в физ. нагрузках после болезни?
Старый 22-01-2009, 21:15     #2
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Вам делали рентген ?без него гайморит не ставят...5 дней недостаточно , чтоб его ( гайморит)вылечить...
Старый 22-01-2009, 21:21     #3
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Вам делали рентген ?без него гайморит не ставят...5 дней недостаточно , чтоб его ( гайморит)вылечить...
Да, делали. Но тут все тоже неоднозначно. Рентгенолог сказала, гайморита нет, а есть начинающееся воспаление. Тогда как лор, которая и предположила этот диагноз стала кричать, что это не гайморит, а прямо-таки гайморитище.Пропили по этому поводу ядерный Сумамед. Но, на мой взгляд, это было "из пушки по воробьям".
Старый 22-01-2009, 21:23
ответ для bigone на сообщение "Да, делали. Но тут все тоже..."
    #4
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Понятно...прав , скорей всего, рентгенолог
Старый 22-01-2009, 21:56     #5
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
После того как мы безуспешно боролись с небольшим насморком, ребенка случайно осмотрел лор (профосмотр) в д/с. Был поставлен диагноз "гайморит" (ни темперауры, ни гол. боли и в помине не было), который в итоге вылечился через 5 дней. Поэтому сильно сомневаюсь в правильности диагноза. При выписке дали справку, в которой медотвод от прививок и физ-ры на месяц. У нас хореография и теннис - не хочется пропускать. Вопрос: а вы ограничиваете детей в физ. нагрузках после болезни?
Я не ограничиваю. На мой взгляд, какие там могут быть нагрузки. А ребенку физкультура приносит удовольствие!!! Это ведь хорошо. А вот мед. отвод от прививок считаю надо соблюдать. Это лично мое мнение.
Старый 22-01-2009, 22:05     #6
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Нам после отита дали медотвод от прививок, освобождения от физкультуры, по моей просьбе, не давали, т.к. мы пошли уже совершенно вылеченными. Все равно оставили в садике без занятия, "после такого диагноза". Но я подошла и попросила, объяснив, что ребенка выдержали дома до полного излечения и физкультура только на пользу.
Старый 22-01-2009, 23:05     #7
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Нша педиатр пишет две справки : одну - в сад, с классической фразой о двух неделях освобождения, вторую в спортклуб, без неё. Кстати, при оплате в клубе пропущенные по болезни занятия пересчитывают, а временное освобождение не считают уважительной причиной для пропуска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.