А как проходит логопедическая комиссия в саду? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:27     #41
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Можно я не в тему вклинюсь, потому как тут есть люди компетентные?
Специалисты, которых надо обойти с бегунком, обязательно должны быть из районной поликлиники? Я не очень это поняла. Мне сказали, что главное - должны быть кругленькие печати врачей на каждом заключении. А откуда могут быть эти врачи?
Мы проходили психиатра не из районного диспансера, а из института Бехтерева, все было нормально.
Более того, нам на комиссии сказали, что психиатр у нас написал адекватное заключение, а к неврологу (поликлиническому) вообще больше не ходить (ибо дура )
Старый 22-01-2009, 00:28     #42
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Можно я не в тему вклинюсь, потому как тут есть люди компетентные?
Специалисты, которых надо обойти с бегунком, обязательно должны быть из районной поликлиники? Я не очень это поняла. Мне сказали, что главное - должны быть кругленькие печати врачей на каждом заключении. А откуда могут быть эти врачи?
мы проходили в 21 веке, но невропатолога и логопеда специально посетили садиковского..психиатра до 3-лет не надо было
Старый 22-01-2009, 13:39     #43
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Можно я не в тему вклинюсь, потому как тут есть люди компетентные?
Специалисты, которых надо обойти с бегунком, обязательно должны быть из районной поликлиники? Я не очень это поняла. Мне сказали, что главное - должны быть кругленькие печати врачей на каждом заключении. А откуда могут быть эти врачи?
Мы делали карту для комиссии в МАПО за 1 день. Соответсвенно был один семейный врач (ЛОР, хирург, окулист). Он осматривал ребенка и писал заключения. Ставил свою круглую печать, плюс на карте всяких треугольных печатей наставили много. На комиссии в саду косо посмотрели. мяукнули, что мол карта странная, но я убедила логопедов. что МАПО имеет государственную лицензию и аккредитацию, а значит может выдавать такие вот заключения.

Заключение невролога и эпикриз педиатра получали в поликлинике - без этого никуда, а психиатра посетили в ПНД по району - тоже обязательно именно там.
Старый 22-01-2009, 19:20     #44
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
мы в том году комиссию проходили в 2,5 что бы попасть в сад на следующий год к 3 годам (в феврале что бы попасть в сад с сентября)
на комиссии смотрят не только произношение но и общее развитие
проверяют память, цвета, могут предложить собрать пирамидку,пазлы,спросить по картинкам про животных и т.п. в 3,5 года уже конечно что-нибудь посурьезнее спросят
Спасибо
А эти комиссии во всех садиках проходят? У нас в садике про это вообще ничего не говорят
Старый 22-01-2009, 19:41     #45
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Можно дурацкий вопрос - у меня на руках направление от логопеда нашего садика на комиссию, проводимую в конкретном садике 25.02 (31-ый садик, Красносельский район). Это значит, что в этот сад мы и попадем (он от нас в 40 мин. езды с пересадками) или это просто место проведения комиссии? В сад я хочу совсем в другой (не в наш и не в тот, в котором комиссия), т.к. у нас специфическая проблема - заикание.
У нас комиссии проходят в разных садах, в разное время и со всех комиссиий детей направляют в разные сады. Если хотите в определенный сад, поговорите с его заведующей заранее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.