Избили двух девушек в Купчино!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:12     #111
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Номер 1. Уголовное дело будет висеть на подонках всю жизнь, а набитая морда заживет через пару месяцев.

Нападение с целью отобрать телефон. Грабеж короче. Совершенный группой лиц по предварительному сговору. Вот на чем я бы настаивала
Старый 22-01-2009, 18:24     #112
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Практика: вариант 1 - до тех пор, пока не поймете его полную бесперспективность. Если получится - хорошо, и про вариант 2 забудьте. Но если все, бесполезняк - тогда вспоминаем про вариант 2. И ничего, что уже время прошло - такое не забывают.
увы ,но +1
Мне кажется в прокуратуре пошевелятся...
прости меня господи,но я и сама бы денег ментам заслала "за правильную" трактовку событий...если такие козлы останутся без наказания...чистить морды будут всем направо и налево
Старый 22-01-2009, 18:24     #113
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
...типичный депрессивный криминализированный спальник...


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
знаете, бойцовская собака с парадантозом и без - выглядит одинаково устрашающе
Там была маленькая собачка с парадонтозом

Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я была бы за длительный и муторный "легальный" вариант - если бы не знала, насколько часто он воообще не прокатывает. Так что - тоже за биту, после попытки (ради очистки совести) без нее обойтись
Биту тоже....длительно и муторно...туда-сюда и обратно.

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Номер 1. Уголовное дело будет висеть на подонках всю жизнь, а набитая морда заживет через пару месяцев.

Нападение с целью отобрать телефон. Грабеж короче. Совершенный группой лиц по предварительному сговору. Вот на чем я бы настаивала
Можно еще чего было приписать...кошелек например Сказать,что только сейчас обнаружила,что он пропал,а там зарплата была за пол года
Старый 22-01-2009, 18:27     #114
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Номер 1. Уголовное дело будет висеть на подонках всю жизнь, а набитая морда заживет через пару месяцев.

Нападение с целью отобрать телефон. Грабеж короче. Совершенный группой лиц по предварительному сговору. Вот на чем я бы настаивала
Вообщем мудрая мысль...после мордобития в обратку не факт ,что сделают верные выводы у уродов ход мысли иной...уже будут бить "так ",что бы не опознали еже ли чего
И самая (на взгляд не профи) лучшая формулировка...больше получат...
Старый 22-01-2009, 18:35     #115
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Правильно.

Откуда выходит?

Из ст.20 УПК не следует обязанность гражданина обращаться с сообщением о преступлении непосредственно к мировому судье.

У нас (в смысле по данному поводу) уголовного дела еще нет. Соответственно нет и квалификации порядка уголовного преследования.

Из ст.21 этого не следует. В ее п.2 обозначена обязанность прокурора, следователя, дознавателя принимать меры по установлению, изобличению и т.д. безо всякой зависимости от характера обвинения в соответствиями с Кодексом. Применительно к делам частного обвинения - в соответсвии с п.2 ст.20 УПК, т.е. - по заявлению.

Это у Вас происходит путаница между подсудностью и подследственностью.

Пользуйтесь возможностью
Давайте определимся с предметом нашего спора
О том что «произошло на самом деле» в конкретной ситуации и какие конкретно действия может применить потерпевшая, мы с Вами спорить не можем. Именно поэтому в моих постах имеются допущения о том, что может иметь место как возбуждение дела ОВД, так и подача заявления мировому судье. В зависимости от фактических обстоятельств данного дела, которые нам не известны. Или известны из первого поста, но поняты по-разному. Например, преступление совершено неизвестным лицом и совершено конкретным типом из соседнего подъезда. Наш с Вами диалог уже скорей не прикладного характера, а о различии в интерпретации норм УПК.
С чем спорю лично я : с тем, что ОВД могут возбуждать уголовное дело по делам частного обвинения
Если уж наш спор углубился в детали. Немного подробней о практике и законе. И что происходит, если заявление первоначально подается в ОВД.
ОВД обязан провести проверку (в соотв. со ст. 144). Но не возбуждать уголовное дело. Если в ходе проверки будут установлены факты, свидетельствующие о наличии признаков преступлений ст.ст, которые уже неоднократно упоминались, и не будут установлены факты, подтверждающие зависимое состояние потерпевшего, или иные причины его неспособности воспользоваться принадлежащими ему правами, уголовное преследование по делам частного обвинения не может быть возбуждено. После проверки данное заявление и соответствующие материалы направляются мировому судье для принятия решения (п.3 ч.1 ст. 145). Естественно, можно обжаловать. Например, на основании того, что имеются признаки частно-публичного или публичного прест. Если проверка проведена, то личность нападавшего вероятно была установлена. Если нет, то сам мировой судья отправит материалы проверки обратно.
На данной стадии отсутствует заявление, оформленное и поданное в соответствии с требованиями, предусмотренными ч. ч. 5, 6 ст. 318 УПК. Получается, что мировой судья лишен права принимать какие-либо процессуальные решения и оформлять их какими-либо процессуальными документами. Необходимо дополнительно заявление гражданина.
Но, повторю еще раз то, что уже упоминалось мной ранее: обязанности возбудить уголовное дело у ОВД нет (кроме исключений, уже неоднократно указанных). Уголовное преследование осуществляется в отношении подозреваемого, обвиняемого. На стадии проверки этот статус не присваивается лицу. Т.е. ОВД не осуществляет уголовное преследование по делам частного обвинения, что и отмечалось ранее.
К упомянутому Вами правилу ч.2 ст. 21 применяются те исключения из общего правила (специальные нормы), которые Кодекс прямо предусматривает и которые уже описаны выше.

И это все не отменяет сказанного ранее. Потерпевший может и самостоятельно подать заявление мировому судье.
Сорри за этот в общем-то уже офф-топ)) На этом свое участие в споре заканчиваю) Но может кому-то информация и пригодится
Старый 22-01-2009, 19:09     #116
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Только слабый мужчина может меряться силами с женщиной. Был бы мужик на месте женщин, думаю они так легко бы не отделались.
С мужиками они бы и не связывались.
Старый 22-01-2009, 19:09     #117
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Советую еще в СМИ обратиться.В частности новостную службу ТВ 100.http://www.tv100.ru/program/view/7/ Там очень отзывчивые люди работают.И вообще побольше СМИ задействовать.Смена,Вечерний Петербург.Там часто пишут о проблемах горожан,о разных кофликтных ситуациях,вроде этой.
Ага. А я Телекурьер вспомнила, они тоже, думаю, заинтересовались бы таким произволом!
Старый 22-01-2009, 19:13     #118
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Хм.....пойду,куплю шокер и баллончик,и если какая нить падла,ко мне пристанет,так его отметелю,что в след раз ни к кому не подойдет,еще себе синяков наставлю и в милицию с заявлением о попытке изнасилования.Уроды!!!!!!
пы сы...Автор,как то ваш топик меня разозлил
+1
Старый 22-01-2009, 19:14     #119
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


По закону - слишком муторно.
Я за биту в попу.
Старый 22-01-2009, 19:28     #120
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Людиииии, что делается-то???
Здесь обсуждаем, что за избиение женщины ниче не будет, в соседнем топе, где нашлась все-таки девушка, мать ее пишет ( в ЖЖ), что милиция НИЧЕГО не делала за время ее пропажи, что если б пошевелилась, нашла бы....
У нас, что, фсе , анархия??? Каждому по бите и пистолету и защищайся как можешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.