☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:13
ответ для Эники на сообщение "я с 12 до 12.30 подьеду к Детям!..."
    #12791
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
я с 12 до 12.30 подьеду к Детям! вот!
Ну и я также подойду)) А потом и остальных встретим))
Старый 22-01-2009, 18:16     #12792
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
Ну и я также подойду)) А потом и остальных встретим))
Старый 22-01-2009, 18:23     #12793
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Про ГВ...несмотря на все наши закидосы со сном...я без ГВ свою жизнь не представляю! Мне самой очень сложно свыкнуться с мыслью, что скоро придется заканчивать Морально не готова!!!!!....так что неизвестно кому будет сложнее свертывать ГВ..мне или Диме Вот так капитально съехала крыша! Как вспоминаю Димкин взгляд, когда наконец-то любимая сися в зубах.....в нем столько эмоций, любви, нежности...а особенно, когда еще и обнимет меня за шею....готова кормить до 18 лет Причем раньше так не смотрел, а сейчас с возрастом пришло..раньше любил конечно сисю, гладил, болтал с ней ...а сейчас видно понял, что Я и сися одно целое!!!Совсем особенный взгляд..ни накого больше так не смотрит..даже муж заметил..наверное, я очень боюсь потерять ЭТО...незаменимость свою, что-ли..
ПыСы: О как меня раскорячило!
Старый 22-01-2009, 18:27     #12794
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
я с 12 до 12.30 подьеду к Детям! вот!
Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
Ну и я также подойду)) А потом и остальных встретим))
договорнулись!!!
Старый 22-01-2009, 18:28
ответ для Эники на сообщение "я с 12 до 12.30 подьеду к Детям!..."
    #12795
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Всем привет!!!
Максёночке быстрее поправляться!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
и мне надоело,видимо я не врубаюсь во всю прелесть этого процесса,но мне окончание еще дооолго не светит,если конечно не случится чудо и Ксю сама откажется..
А я не замечаю процесса ест и ест дитё, чего мне, жалко штоле... Не буду кидать помидоры в "теоретиков", не люблю я это дело, негатива и в жизни полно, чтоб ещё на ЛВ ловить, например в разделе до года Ночью я сплю, и вообще не в курсе, сколько Синча ест, я не просыпаюсь. Встаю с утра обычно раньше всех выспатая
Старый 22-01-2009, 18:30
ответ для Snowy на сообщение "+мильон! :flower: Жалко-то как :("
    #12796
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Алла, по поводу свекрови могу только посочувствовать
Я понимаю, что тебе воспитание не позволяет ей сделать замечание, да и спокойствие в доме важнее. Только вроде бы ты когда-то писала, что она работает с детьми?
Я когда жила в Питере со свекровью сделала ей замечание (хоть и 66 лет ей, не удержалась) - Макс совсем грудной был, а она, вылив кошачий лоток, не мыла руки и пыталась взять Макса

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
+1000
Конечно, когда читаешь на каком-нибудь форуме про детей гениев, хочется, чтобы и твой такой же был, но тут еще и обратная сторона. У таких детей очень сложный характер, от переизбытка информации они становятся капризными.
К тому же мое детство закончилось лет в 5, когда меня муз. школу отдали. Не хочу чтобы у сына так было.
Только не смейтесь, муж у меня вообще говорит, что сын будет газосварщиком

Ой, учудила сейчас... стала отмывать Сережкин столик после обеда.. вытираю его губкой для мытья посуды.. и как-то незаметно для себя перешла на Сережку. протерла ему руки, живот, и только на шее поняла что мою ребенка губкой, и то только потому что он дергнулся- я его царапнула жесткой стороной
+1000!
Хоть мое и не закончилось детство так рано
А у нас идет соц реклама, как мужик говорит "О! Такие теперь зарплаты у рабочих! Я - токарь, зарабатываю хорошо! И мой сын вырастет, тоже токарем будет!" так наш дедушка теперь на Макса так говорит - "Ничего, что сортер не освоил - станок освоит - токарем будет!"

чистюля

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Не знаю, как быть. Только есть опыт отучения от соски, а для негрудного это так же дорого, наверно, как грудь. Больше 3 дней стороны неудобств не испытывали - это мама про меня рассказывала. А у Сони опять же мама в год и четыре просто отобрала вечером соску и все. Они на полчаса дольше укладывались. Потом днем еще пришлось поуговаривать. А на следующую ночь - уже как будто и не было соски. Есть наверно и народные способы прощания с ГВ, просто я их не знаю. Мне психологически легче пережить три дня громкого скандала, чем длительные вялотекущие неудобства.
?
А я забыла хвастануться: пока у Макс был насморк и он не брал соску я все выбросила (чтобы и у меня не было потом соблазна). В общем он и не заметил как стал без соски засыпать

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А я при приготовлении смеси смешиваю бутылированую воду с кипятком из чайника, чтоб не подогревать.
От этого может быть понос?
Это миф, просто раньше когда вода не очищалась можно было заработать кишечную инфекцию, но не от смеси а от сырой воды

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А Данечке только бутылочную даем, либо детскую, либо какую-нибудь Эвиан, Бон-акву, сейчас уже не так заморачиваемся (раньше только деткую давали). Но ее, как я уже писАла, смело смешиваем с обычным кипятком, никакого поноса у нас не было
Опачки... А мы только детскую даем, я что-то торможу

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не торопитесь вы развивать детей книгами и прочими умственными вещами - уверена, что у всех наших детей куча игрух, есть и книжки, кубики и прочее...
Этого более чем достаточно!

Детство теперь такое короткое - у детей и так постоянный передоз информации, всему своё время, а сейчас дайте им просто играть, больше гулять и двигаться, любое развитие через игру в этом возрасте и происходит
плюс мульен!
Только у моего какие-то все игры однообразные - пока я ему башню строю или книжку читаю, он за моей спиной провода грызет
Старый 22-01-2009, 18:36     #12797
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение

плюс мульен!
Только у моего какие-то все игры однообразные - пока я ему башню строю или книжку читаю, он за моей спиной провода грызет
Да, да..именно так
Старый 22-01-2009, 19:02     #12798
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Алла, по поводу свекрови могу только посочувствовать
Я понимаю, что тебе воспитание не позволяет ей сделать замечание, да и спокойствие в доме важнее. Только вроде бы ты когда-то писала, что она работает с детьми?
Да, она работает с детьми, воспитателем. Уже 15 лет как.
Ноу комментс!

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Я когда жила в Питере со свекровью сделала ей замечание (хоть и 66 лет ей, не удержалась) - Макс совсем грудной был, а она, вылив кошачий лоток, не мыла руки и пыталась взять Макса
Нууу, это ваще святое дело! Я ей скажу чтобы руки помыла после кошачьего туалета, она их просто ополоснет под тооооооненькой струйкой (вода ведь дорогая ), и думает что она таким образом вымыла руки В общем, когда я вижу, что она пошла в туалет, или выносит кошкин поднос, сразу же убегаю с Даней в нашу комнату, от греха подальше

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Это миф, просто раньше когда вода не очищалась можно было заработать кишечную инфекцию, но не от смеси а от сырой воды
Ну вот и славненько

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Опачки... А мы только детскую даем, я что-то торможу
Мы в пол-года перестали давать только детскую. В Эстонии вообще мало кто знает о существовании детской воды, и я ее довольно долго искала. И нашла-таки! Только это оказалась дорогущая 1,5 литровая Хипп. В Питере она рублей 70 стоит, у нас примерно так же. Наше материальное положение сейчас, мягко говоря, не очень Поэтому подросшего малыша перевели на взрослую бутылированную воду. Не знаю, проблем с этим еще не было, надеюсь и не будет
И вообще у меня подозрение, что все этим эвианы и даже хипп - обычная фильтрованная вода из под крана
Старый 22-01-2009, 19:04
ответ для Snowy на сообщение "Да, она работает с детьми,..."
    #12799
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, она работает с детьми, воспитателем. Уже 15 лет как.
Ноу комментс!

:

вот такие "воспитатели" одна из причин, почему я не хочу отдавать ребенка в сад! ИМХО
Алла, я не конкретно про твою свекровь!!..а про безалаберность и безответсвенность воспитателей!
Старый 22-01-2009, 19:05
ответ для Allenochka на сообщение "Да, да..именно так:099::099::099:"
    #12800
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Алла, по поводу свекрови могу только посочувствовать
А у нас идет соц реклама, как мужик говорит "О! Такие теперь зарплаты у рабочих! Я - токарь, зарабатываю хорошо! И мой сын вырастет, тоже токарем будет!" так наш дедушка теперь на Макса так говорит - "Ничего, что сортер не освоил - станок освоит - токарем будет!"



А я забыла хвастануться: пока у Макс был насморк и он не брал соску я все выбросила (чтобы и у меня не было потом соблазна). В общем он и не заметил как стал без соски засыпать



Это миф, просто раньше когда вода не очищалась можно было заработать кишечную инфекцию, но не от смеси а от сырой воды



Опачки... А мы только детскую даем, я что-то торможу



плюс мульен!
Только у моего какие-то все игры однообразные - пока я ему башню строю или книжку читаю, он за моей спиной провода грызет
ржачно пишешь,так оно и есть)))

с соской это вы лихо,нам тоже уже пора...

а свекрови у нас похожи
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.