Хорошие курсы финского. Где ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 17:34     #11
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
А как вы на эти курсы попали? Просто пришли, заплатили, сказали,что хотите язык знать?
Каково ваше впечатление о курсах? Давно ли занимаетесь, и какие результаты уже)?
В прошлом году я решила, что точно хочу учить финский. И на основании своего опыта по двум другим языкам, решила, что лучше его учить не в одной из разрекламированных школ, которые конвеером преподают все языки, а в школе, специализирующейся именно на этом языке. Нашла информацию об этом центре на сайте консульства Финляндии, почитала. Понравилось. Понравилось, что изучение языка проходит через изучение культуры, истории страны. Это действительно, очень важно в данном случае. Кроме того, в финском языке очень сложная грамматика и надо понимать, что с первого дня обучения без нее бесполезно заучивать фразы и слова, как было на английском в моем опыте.
Занимаюсь с сентября, уже могу объясняться. Первый год - грамматика. Второй год - уже разговорный язык. Два раза в год поездка на неделю в Финляндию, внедрение в жизнь финнов.
Старый 22-01-2009, 18:00
ответ для angelbaby на сообщение "Хорошие курсы финского. Где ?"
    #12
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Я сейчас занимаюсь вот на этих курсах: http://www.in-yaz.spb.ru/index.php?page=cont, располагаются недалеко от м. Лесная. Стоят 2700 рублей в месяц (два раза в неделю по три ак. часа). Они рядом с моей работой, поэтому ничего другого не искала.

Начала там заниматься только на этой неделе, до того год с лишним учила язык сама (нашла много учебных пособий в Интернете). Но очень не хватает разговорной практики, поэтому пришлось идти на курсы.
Старый 03-02-2009, 21:28     #13
marus'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 118
marus'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяйви Похялайнен Посмотреть сообщение
В прошлом году я решила, что точно хочу учить финский. И на основании своего опыта по двум другим языкам, решила, что лучше его учить не в одной из разрекламированных школ, которые конвеером преподают все языки, а в школе, специализирующейся именно на этом языке. Нашла информацию об этом центре на сайте консульства Финляндии, почитала. Понравилось. Понравилось, что изучение языка проходит через изучение культуры, истории страны. Это действительно, очень важно в данном случае. Кроме того, в финском языке очень сложная грамматика и надо понимать, что с первого дня обучения без нее бесполезно заучивать фразы и слова, как было на английском в моем опыте.
Занимаюсь с сентября, уже могу объясняться. Первый год - грамматика. Второй год - уже разговорный язык. Два раза в год поездка на неделю в Финляндию, внедрение в жизнь финнов.
Хочу поблагодарить Вас еще раз! Сегодня было собрание. Я в восторге. Такого я не ожидала.
Старый 03-02-2009, 22:44
ответ для angelbaby на сообщение "Хорошие курсы финского. Где ?"
    #14
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Я тоже была сегодня на собрании. Понравилось. Особенно подход: язык, через культуру. А еще возможность языковой практики в Финляндии по разумной цене.
Да, ну и еще, связь школы с различными финскими организациями: торг-пром палатой, консульством, и ее соц.деятельность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.