А что написали про Вас ваши детки в «синквейне» на слово «мама»? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:12
ответ для solnyshkoelena на сообщение "Не нудите, а обижаетесь!!!"
    #41
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не нудите, а обижаетесь!!!
не, обижаюсь я на другое Сама знаю
Старый 22-01-2009, 13:26     #42
Вешалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Вешалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом. Вашему 12 лет. Моему 9 лет. Мой еще в том возрасте, когда мальчишки говорят: «Все девчонки дуры (задаваки, глупые и проч. подобное)» А вот Ваш сынуля уже перешагнул границу, если да, то, во сколько лет, когда мальчишки начинают уже смотреть на девчонок другими глазами?
Особенной границы в отношении с девочками никогда не было. Конечно раньше (лет в 10) он ими вообще не интерисовался.Сейчас уже начал приглядываться к одноклассницам. В основном это выражается красивая или нет. По поводу (вредная, ябида) еще проскальзывает.
Старый 22-01-2009, 13:36     #43
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вешалка Посмотреть сообщение
Особенной границы в отношении с девочками никогда не было. Конечно раньше (лет в 10) он ими вообще не интерисовался.Сейчас уже начал приглядываться к одноклассницам. В основном это выражается красивая или нет. По поводу (вредная, ябида) еще проскальзывает.

Значит, у моего это будет попозже. Он у меня даже на фоне своих одноклассников выглядит (и внешне и вообще) самым маленьким. До сих пор утверждает, что спать он будет со мной до 18 лет и даже, когда женится, а вот его жена пусть спит с его детьми.
Старый 22-01-2009, 16:33     #44
Вешалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Вешалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Значит, у моего это будет попозже. Он у меня даже на фоне своих одноклассников выглядит (и внешне и вообще) самым маленьким. До сих пор утверждает, что спать он будет со мной до 18 лет и даже, когда женится, а вот его жена пусть спит с его детьми.
Про жену и детей это он прикольно придумал. Ну по поводу поспать с нами мой до сих пор не отказался бы, только это место сестра заняла. А по поводу девчонок это я думаю лучше уж попозже. Уж сильно "быстрые" сейчас детки. Пусть наиграются в игрушки.
Старый 22-01-2009, 17:17     #45
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


спасибо, очень интересно.
если кому надо, то в оригинале это так- cinquain
http://www.clccharter.org/~donna/wri...y/cinquain.htm

http://education.smarttech.com/ste/e...uain+Poems.htm
у ребенка используется в школе- по некоторым предметам, но мне как-то в голову не приходило попросить написать его синквейн по слову МАМА
столько интересного узнала
Старый 22-01-2009, 17:44     #46
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


У моего сына синквэйны в школе в ходу постоянно, по разным предметам и на разные темы, но в основном - по окружающему миру (мы еще в начальной школе).... Как мне кажется, он к ним уже давно относится достаточно формально, так как поощряется полет фантазии... С такими вещами лучше не перебарщивать... В нашей школе с первого класса задают огромное количество творческих работ, сочинений, синквейнов... И как мне кажется, мой ребенок давно стал коньюктурщиком, в подобные вещи он уже не вкладывает душу, а пишет так чтобы все порадовались, чтобы отличится от одноклассников.... и про маму он когда-то писал, так же как и про природу, и Землю....я думаю, что если его попросить написать несколько раз такой синквейн, он каждый бы раз находил разные глаголы и прилагательные в зависимости от состояния...
Старый 23-01-2009, 17:48     #47
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Только вчера увидела тему.Сегодня со старшей опробовали. Почти 13(без 2 мес.) Начали с 1.КОМНАТА 2.ГОЛУБАЯ,УЮТНАЯ 3.РАДУЕТ,ПОМОГАЕТ,УЕДИНЯЕТ 4.МОЯ КОМНАТА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ 5.!!!!КРЕПОСТЬ. Дальше...1.МАМА 2.КРАСИВАЯ,ЛЮБИМАЯ 3.ОБЕРЕГАЕТ,ПОМОГАЕТ,ЗАБОТИТСЯ 4.МАМА МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ 5.ЛЮБИМАЯ ну и ...1.ПАПА 2.УМНЫЙ,ДОБРЫЙ 3.ОБЪЯСНЯЕТ,ПОДДЕРЖИВАЕТ,ЛЮБИТ 4.НАШ ПАПА ЛУЧШЕ ДРУГИХ (кто бы сомневался) 5.ДОРОГОЙ Старшая сейчас заболела,дома,а младшую помучаю сегодня вечером или завтра.
Старый 23-01-2009, 17:58     #48
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


когда лежишь в больнице, кажется, что весь мир болен.
почитав синквейны, начинаешь верить, что папы (в настоящем значении) есть!!!
а в нашем окружении пап либо нет, либо...
Старый 23-01-2009, 23:22     #49
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Значит, у моего это будет попозже. Он у меня даже на фоне своих одноклассников выглядит (и внешне и вообще) самым маленьким. До сих пор утверждает, что спать он будет со мной до 18 лет и даже, когда женится, а вот его жена пусть спит с его детьми.
А вот зачем уже с такого раннего возраста ( у реб. ) противоспоставлять себя его жене ? Ведь можно любить и маму и жену одновременно !!! А вы его уже сейчас учите выбирать . Честно ли это по отношению к ребенку ?
Старый 23-01-2009, 23:37     #50
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


надо быстренько поменять окружение....выздоравливайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.